Crosslaufcup 2021
Offizielle Ergebnisliste nach 5 / 5 Events
(erzeugt am 18.04.2021, 16:16 Uhr)
MU10 (2012-2015)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Eppich Adrian (2012) ALCA Hochschwab269,113
2Senft Raphael (2014) ATriRun Team Frohnleiten56,521
MU12 (2010-2011)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Thenner Alessio (2011) APSV Leoben268,463
2Gradwohl Gaetano (2010) ASV ADA Happy Lauf Anger100,001
WU12 (2010-2011)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Fixl Nadia (2010) AVST-LAAS293,643
MU14 (2008-2009)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Müller-Nudl Christoph (2009) APSV Leoben292,755
2Hausegger Leon jakob (2008)Running Team Lannach89,061
3Eibisberger Lorenz (2008)EIBUS89,041
4Steinberger Matteo (2008)Kolland Topsport Gaal86,491
WU14 (2008-2009)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Fixl Mia (2008) AVST Laas296,844
2Gradwohl Mia (2008) AHappy Lauf Anger191,582
3Strauss Julia (2008)TUS Kainach96,781
4Wiltzsch Katharina (2008)ATSV OMV Auersthal92,771
5Vermeulen Marit (2008)LTV Köflach85,351
6Matschy Johanna (2009)KSV Alutechnik84,521
7Breznik Lina (2008)KSV Alutechnik84,291
8Höfler Joana lea (2009)KSV Alutechnik84,051
9Lamprecht Lea (2009)Running Team Lannach83,701
10Weber Linda (2009)Running Team Lannach83,251
11Schneider Ella (2009)KSV Alutechnik80,871
12Loibner Selina graziella (2008)Running Team Lannach73,951
MU16 (2006-2007)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Urbas Mael (2007) AVST Laas300,004
2Christandl Kevin (2007) APSV Leoben252,695
3Redl Simon (2006) AMLG Sparkasse100,001
4Kollmann Luca (2007)KSV Alutechnik96,491
5Bachmann Leon (2007)Kolland Topsport Gaal95,781
6Koglbauer Til (2006)HSV WN95,421
7Kristen Kevin noah (2006)ATSV OMV Auersthal87,691
8Kollmann Noah (2007)KSV Alutechnik87,401
9Sattler Fabio (2006)SU TRI STYRIA86,181
WU16 (2006-2007)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Mandl Anna-Lena (2006)KSV Alutechnik100,001
2Hohensinger Lisa (2007)Running Team Lannach92,771
3Dommayer Anika (2007)KSV Alutechnik90,031
4Mösenlechner Sophia (2006)Running Team Lannach80,031
MU18 (2004-2005)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Eibisberger Franz (2005)EIBUS100,001
2Dolinschek Simeon (2005)SU TRI STYRIA96,841
3Reißelhuber Markus (2005)team2012.at93,181
4Alb Jan-Louis jiri (2004)SU TRI STYRIA91,721
5Ambrosch Sebastian (2005)LC Villach84,881
6Simoner Lukas (2004)Athletik-Klub Vasold Liezen81,911
7Pölzl Elias (2005)KSV Alutechnik81,591
8Bachmann Lukas (2004)Kolland Topsport Gaal77,581
WU18 (2004-2005)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Zipperl Vanessa (2005)ATSV OMV Auersthal82,331
2Hohensinger Lara (2005)Running Team Lannach82,091
3Galler Hanna (2004)Kolland Topsport Gaal80,271
4Maggele Elena (2004)KSV Alutechnik79,191
5Maderböck Livia (2005)ATSV OMV Auersthal76,111
MU20 (2002-2003)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Seiler Anton (2003)KSV Alutechnik88,791
2Herbst Florian (2002)LAC Klagenfurt83,781
3Seifried Stefan (2003)TUS Kainach79,801
4Adler Elias (2003)RC TRI RUN Atus Weiz71,231
WU20 (2002-2003)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Kues Lena (2002) AVST-LAAS299,923
2Lassacher Cordula (2003)Atus Knittelfeld100,001
3Koglbauer Hannah (2003)HSV WN93,511
4Elbischger Selina (2002)LAC Klagenfurt80,751
M20 (1987-2001)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Berghofer Helmut (1987) AHappy Lauf Anger173,782
2Merl Robert (1991)runninGraz100,001
3Bretterklieber Markus (1997)Running Team Lannach99,231
4Dautel Alexander jakob (1988)LTV Köflach98,871
5Geieregger Felix (2001)LTV Köflach98,301
6Peter Mathias (1996)runninGraz98,101
7Vasold Lukas (1993)Athletik-Klub Vasold Liezen96,881
8Grillitsch Christian (1993)LTV Köflach95,821
9Moser Thomas (1987)Atus Knittelfeld94,881
10Kügerl Michael (1991)LTV Köflach94,861
11Riegler Florian (1989)runninGraz94,531
12Krondorfer Johannes (1996)runninGraz92,681
13Rolf-Pissarczyk Malte (1990)SU TRI STYRIA91,451
14Hofer Florian (1997) A86,281
15Strobl Daniel (1989)Running Team Lannach85,061
16Haselbacher Philipp harald (1990)LTV Köflach82,301
17Schrottner Rene josef (1989)KLC80,861
18Gasser Jürgen (1992)SV MM76,981
W20 (1987-2001)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Längle Sarah (1997) ALCA Hochschwab279,123
2Mayer Julia (1993)DSG Wien100,001
3Seiler Lotte luise (2001)KSV Alutechnik94,381
4Slavinec Romana (1990)Kolland Topsport Gaal92,151
5Kurath Stefanie (1999)LC Villach89,941
6Aichner Lena-Maria (1993)runninGraz88,191
7Koch Anna (2001)SV Thörl-Maglern86,841
8Kiefer Edwina (1992)LTV Köflach86,161
9Pirchan Ute (1996)LTV Köflach84,981
10Stadelmann Christina (1992)Athletik-Klub Vasold Liezen83,451
11Ander Christiane katharina (1989)LTV Köflach81,791
12Senft Sabrina (1988)TriRun Team Frohnleiten80,291
13Wendlmaier Viktoria (1992)TriRun Team Frohnleiten80,201
14Haas Katrin (1988) ASV ADA Happy Lauf Anger79,501
15Wiacek Claudia nicole (1997)LTV Köflach79,101
16Riffel Katja (1992)Running Team Lannach73,181
17Mayer Viktoria (1998)LTV Köflach72,831
18Hussauf Anna (2000)Athletik-Klub Vasold Liezen72,601
M35 (1982-1986)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Hatzenbichler Christian (1984) ARunning Graz293,253
2Fuchs Andreas (1983) ArunninGraz293,155
3Schimek Peter (1983) ALCA Hochschwab279,384
4Potocar Andreas (1984)runninGraz193,292
5Senft Michael (1986) ATriRun Team Frohnleiten99,921
6Schriebl Stefan (1986)LTV Köflach96,541
7Rois Andreas (1986)LTV Köflach96,161
8Klocker Mario (1983)Team WipfelwanderWEGLAUF95,721
9Mayerhofer Peter (1986)Athletik-Klub Vasold Liezen92,971
10Knoll Thomas (1986) ASV ADA Happy Lauf Anger88,901
11Einwallner Jürgen (1982)LTV Köflach87,721
12Hashold Michael (1986)Running Team Lannach85,561
13Feyel Markus (1983)Athletik Club Murtal83,001
14Weinrich Michael (1982)70,761
15Eibisberger Franz (1982)EIBUS67,451
W35 (1982-1986)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Bischof Barbara (1983)Abenteuer Alpen91,501
2Hochegger Maria (1982)Running Team Lannach90,391
3Gerngroß Barbara (1982)KLC84,531
4Leidorfer Petra (1986)Running Team Lannach82,901
5Walentiny Patricia (1982)LCA Hochschwab66,101
M40 (1977-1981)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Flicker Alfred (1977) AHappy Lauf Anger278,913
2Eppich Hannes (1979) ALCA Hochschwab257,525
3Bauer Mario (1979) AHappylauf Anger154,402
4Gärtner Lukas (1981)LTV Köflach97,751
5Sareban Mahdi (1980)Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)95,551
6Wiltschi Rudolf (1979)Radteam Leoben93,351
7Hagenauer Richard (1980)MT-Hausmannstätten84,041
8Buchmayr Florian (1981)LCA Hochschwab81,501
9Rabl Bernhard (1979)runninGraz80,991
10Reiterer Christoph (1977)Running Team Lannach79,011
11Karner Thomas (1980)PSV Leoben76,571
W40 (1977-1981)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Eppich Jutta (1980) ALCA Hochschwab286,775
2Braun Bettina (1979) ALCA Hochschwab266,995
3Huber Marika (1980)HRC Jaritzberg87,301
4Sattler Sandra (1979)TriRun Team Frohnleiten43,191
M45 (1972-1976)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Dullnig Stefan christian (1973)SU TRI STYRIA92,891
2Winter Bernd (1975)RC TRI RUN Atus Weiz89,801
3Kumpusch Vinzenz (1976)Running Team Lannach89,451
4Kahlbacher Günter (1973)Athletik Club Murtal85,521
5Percht Robert (1973) ATriRun Team Frohnleiten84,781
6Wieser Georg (1974)SV MM83,711
7Gerngroß Stefan (1974)KLC80,361
8öftiger Thomas (1975)Hurtigflink LTC80,311
9Kölli Wolfgang (1972)MT-Hausmannstätten77,441
10Berghofer Karl (1975)TSV Steiermärkische Sparkasse Hart77,031
W45 (1972-1976)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Wallner Sabine (1973) ASU TRI STYRIA220,505
2Hofer Elisabeth (1972) ALCA Hochschwab150,804
3Elser Angelika (1972)ATSV Bad Aussee Volksbank80,931
4Schmidt Sandra (1974)LTV Köflach79,561
M50 (1967-1971)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Nudl Richard (1970) APSV Leoben290,474
2Pateter Erich (1971) ALCA Hochschwab254,554
3Kleemayr Paulus (1967) AMKW Hausruck138,602
4Schöggl Christian (1969)Atus Gratkorn89,241
5Kern Christof (1969)Hurtigflink LTC84,901
6Margotti Robert (1969)ATSV Bad Aussee Volksbank79,901
7Weinfurter Manfred (1968) ASV ADA Happy Lauf Anger79,161
8Kitz Siegfried (1968)Hurtigflink LTC75,381
9Kroemer Christian (1970) APolsv-Leoben -FF Seiz66,761
W50 (1967-1971)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Christandl Manuela (1967) APSV Leoben246,125
2Lujinovic Snezana (1967) AWies229,203
3Schadenbauer Martina (1970)Running Team Lannach75,141
4Pierer Elfriede (1967)HRC Jaritzberg72,501
M55 (1962-1966)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Mori Joze (1964) AKörner Wies269,283
2Hauschier Vinzenz (1963) A229,253
3Herbst Harald (1962)Polizei SV Graz80,831
4Pauker Franz (1963)HSV St. Michael80,781
5Weninger Gerhard (1962)TriRun Team Frohnleiten80,721
6Lackner Werner (1966)FC Donald St. Ruprecht79,531
7Kogelbauer Armin (1964)LCA Hochschwab75,041
8Nader Erich (1966)Running Team Lannach73,951
9Kahr Martin (1962) ATriRun Team Frohnleiten68,551
W55 (1962-1966)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Egger Angelika (1962) AHurtig Flink LTC262,814
2Wiedl Monika (1966) Aohne Verein157,742
3Zwerger Michaela (1966)LC Villach85,251
4Haberl Margit (1966)Sportclub Liezen78,991
5Rothmeier Christine (1963)TUS Feldbach60,901
6Kogelbauer Claudia (1966)LCA Hochschwab53,521
M60 (1957-1961)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Vidreis Günther (1961) AKLC244,674
2Grüßer Johann (1960)LC IDEE Rottenmann80,181
3Macher Kurt (1959)HRC Jaritzberg74,611
4Thanner Herbert (1959)TSV Steiermärkische Sparkasse Hart69,401
5Glettler Anton (1957)SV MM67,811
6Sifferlinger Bernhard (1961)TRI SCHEDINA Triathlonclub Deutschl63,851
W60 (1957-1961)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Triebl Christa (1960) APSV Leoben207,435
2Knoll-Rumpl Paula (1957)RTT Passail86,451
3Dohr Karoline (1958)LC Weststeiermark81,431
4Grieshofer Maria (1959)ATSV Bad Aussee Volksbank68,241
5Grassegger Waltraud (1958) ALC IDEE Rottenmann63,521
6Keshmiri Margit (1957)PSV Leoben55,091
M65 (1952-1956)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Strahlhofer Hannes (1954)LCA Hochschwab73,481
2Wunder Rudolf (1954)Hurtigflink LTC67,571
3Ritter Manfred (1952)TSV Steiermärkische Sparkasse Hart63,321
4Alwinger Wolfgang (1953) AErdinger Alkoholfrei62,191
W65 (1952-1956)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Grabmüller Herta (1954) APSV Leoben204,324
M70 (1947-1951)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Hribernig Wolfgang (1951) AVST Laas300,004
2Haubenwallner Josef (1947) ALCA Hochschwab258,424
3Grassegger Helmut (1950) ALC IDEE Rottenmann99,131
W70 (1947-1951)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Schweizer Eleonore (1950) ATCU Union Graz57,811
M75 (1942-1946)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Melinz Johann (1943) ALCA Hochschwab193,503
M80 (1937-1941)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Elmer Horst (1939)Union Eisenerz70,361
M85 (1932-1936)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Höller Josef (1936) AHRC Jaritzberg175,434
MKurz
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Percht RobertTriRun Team Frohnleiten100,001
.Hartinger MarkusLTV Köflach100,001
3Bretterklieber MarkusRunning Team Lannach98,611
4Dautel Alexander jakobLTV Köflach97,321
5Krassnitzer Reinhold ASV Zammelsberg97,201
6Gradwohl Peter ASV ADA Happy Lauf Anger96,781
7Gremsl Hans christianLTV Köflach92,121
8Spandl MarcelSU TRI STYRIA89,521
9Schoberegger MartinKSV Alutechnik87,931
10Riedenbauer HannesTSV Steiermärkische Sparkasse Hart86,341
11Hatzenbichler Christian ArunninGraz84,301
12Hofbauer Michael ALTV Köflach84,191
13Senft Michael ATriRun Team Frohnleiten83,961
14Pernjak MarkusRunning Team Lannach82,781
15Moisenbichler MichaelTriRun Team Frohnleiten80,591
16Strauß Joachim ARunning Team Lannach80,421
17Schrottner Rene josefKLC77,731
18Weninger GerhardTriRun Team Frohnleiten68,031