Crosslaufcup 2019
nach 0/6 Events
MU10 (2010-2015)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Arsenschek Timo-Valentino 2010Kolland Topsport Gaal368,075
2Eppich Adrian 2012LCA Hochschwab352,044
3Podritschnig Jakob 2013JPs254,813
4Tomberger Paul 2010ATUS Graz217,683
5Bretterebner Elia 2010LTU Graz184,842
6Kranacher Clemens 2010ATUS Graz182,502
7Krebs Lenart 2011LTU Graz161,862
8Podritschnig Jonas 2011JPs149,452
9Mühlbacher Elias 2010SC Erzbergland100,001
.Wiltzsch Raphael 2012100,001
WU10 (2010-2015)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Bärenthaler Anna 2013ATUS Graz257,993
2Rannacher Ylvie 2011ATUS Graz MoSK152,792
3Brandner Anna 2010SC Erzbergland100,001
.Corti Sophie 2010LTU Graz100,001
5Meislitzer Liselotte 2011LTU Graz91,801
6Wiltschko Katharina 2010LTU Graz91,321
7Schwarz Emma 2010KSV alutechnik85,611
8Honauer Isabella 2010ATUS Graz81,361
9Zahrnhofer Anna 2011KSV alutechnik80,771
10Lehmann Ilvy 2011KSV alutechnik77,361
MU12 (2008-2009)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Müller-Nudl Christoph 2009PSV Leoben343,276
2Bärenthaler Christof 2009ATUS Graz241,753
3Tscherning Florian 2008LTU Graz177,692
4Wieser Jonathan 2008LTU Graz172,892
5Steinberger Matteo 2008Kolland Topsport Gaal160,582
6Trinker Lukas 2008SU Tri Styria98,831
7Trausnig Simon 2009SU Trigonomic Austria98,151
8Benedikt Julius 200896,051
9Veas Agustin 2008SU Trigonomic Austria90,091
10Raffer Michael 2009USV Gasen85,851
WU12 (2008-2009)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Stückler Katharina 2008LAC Wolfsberg387,405
2Reithofer Marie 2008Happy Lauf Anger170,032
3Drljepan Enna 2008KSV alutechnik100,001
4Matschy Johanna 2009KSV alutechnik99,771
5Wiltzsch Katharina 2008ATSV OMV Auerstal96,471
6Höfler Joana lea 2009KSV alutechnik95,621
7Veas Sarah 2008SU Trigonomic Austria93,111
8Thier Marie elisa 2008ATUS Graz92,711
9Reithofer Nina 2008KSV alutechnik91,611
10Schwarz Eva 2008LAC Klagenfurt88,411
MU14 (2006-2007)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Urbas Mael 2007VST LAAS Völkermarkt385,255
2Bachmann Leon 2007Kolland Topsport Gaal382,944
3Schwarz Lukas 2006Happy Lauf Anger278,533
4Bischof Tobias 2006Kolland Topsport Gaal260,113
5Mühlbacher Lukas 2007194,702
6Stefan Maximilian 2006DSG-Maria Elend194,502
7Bärenthaler Stefan 2006ATUS Graz186,532
8Dolinschek Raphaël 2007SU TRI STYRIA186,022
9Schwarz Alexander 2006LAC Klagenfurt89,881
10Karnitsch Nico 2007LAC Wolfsberg88,551
WU14 (2006-2007)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Siebenhofer Chiara-Marie 2006TUS Kainach398,274
2Grgic Jana 2006KSV-Alutechnik374,544
3Antlitzhofer Michelle 2007Kolland Topsport Gaal371,714
4Staudacher Marlen 2007Lfl Köstenberg195,442
5Kiechl Luca 2006LTU Graz187,332
6Fiedler Marie 2006KSV Triteam Kapfenberg184,262
7Tröster Vivien 2006RC TRI RUN Atus Weiz180,592
8Vacikova Juliana 2007Mo5K Atus179,912
9Theurl Carolin 2006LG Hochpustertal100,001
10Riegler Sarah 2006ATV Irdning99,741
MU16 (2004-2005)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Ambrosch Sebastian 2005LC-Villach395,515
2Trois Samuel 2004KSV alutechnik382,505
3Stückler Christoph 2004LAC Wolfsberg374,645
4Pölzl Elias 2005KSV alutechnik354,996
5Dolinschek Siméon 2005SU TRI STYRIA351,944
6Bleckmann Fritz 2004Steirischer Triathlonverband243,733
7Alb Jan 2004Steirischer Triathlonverband236,833
8Leitold Alexander 2004Kolland Topsport Gaal230,123
9Steiner Alexander 2005SU Tri Styria163,112
10Bachmann Lukas 2004Kolland Topsport Gaal95,431
WU16 (2004-2005)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Maggele Elena 2004KSV alutechnik383,675
2Diepold Marlene 2005KSV alutechnik364,286
3Prieler Estella 2004KSV-Alutechnik355,975
4Pichler Marlene 2004KSV alutechnik334,295
5Schiemel Sarah 2004PSV Leoben275,253
6Gigerl Elisa marie 2005Kolland Top Sport Gaal188,232
7Sifferlinger Yara 2004Steirischer Triathlonverband176,212
8Ninaus Angelika 2004LTU Graz136,562
9Lahousen-Luxenberger Maria-Isabella 2004LTU Graz97,401
10Hohensinger Lara 2005Running Team Lannach90,031
MU18 (2002-2003)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Adler Elias 2003RC TRI RUN Atus Weiz349,185
2Seifried Stefan 2003TUS Kainach319,565
3Fister Fabio 2002DSG-Maria Elend278,023
4Siebenhofer Raphael 2003TUS Kainach252,163
5Pachler Andreas 2002LAC Klagenfurt183,802
6Schiffer Tobias 2003SU trigonomic169,452
7Lankmaier Maximilian 2003TRC Pernegg144,092
8Trummer Kilian 2002runninGraz96,531
9Rathgeb Nico 2003SC Erzbergland87,131
10Zapf Kilian 2002OC Fürstenfeld87,031
WU18 (2002-2003)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Walcher Maya 2003runninGraz200,002
2Koletnik Anna 2002Atus Knittelfeld187,592
3Wundsam Maureen 2002KSV Alutechnik147,762
4Lassacher Cordula 2003Atus Knittelfeld100,001
5Elbischger Selina 2002LAC Klagenfurt97,361
6Krenn Katja 2003FC Donald St. Ruprecht89,871
7Haubenwaller Nella-Sophie 2003KSV Triteam Kapfenberg88,521
8Kastner Maya 2002Orientierungslauf Nationalteam85,231
9Winkler Hannah 2003runninGraz84,211
10Lengheimer Vanessa 2003Steirischer Triathlonverband82,421
MU20 (2000-2001)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Geieregger Felix 2001LTV Köflach298,263
2Wendner Christoph 2000runninGraz170,672
3Kokaly Albert 2000DSG-Maria Elend100,001
4Holper Leo 2000runninGraz96,521
5Hackenberg Christian 2000ATUS Knittelfeld94,661
6Wolfram Jakob 2001Orientierungslauf Nationalteam92,251
7Spitzer Manuel 2001ATV Irdning85,261
8Zechmeister David 2000SU TRI STYRIA84,461
9Brandl Erik 2000Kolland Topsport Gaal76,331
10Grillitsch Christoph 2001Kolland Topsport Gaal73,071
WU20 (2000-2001)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Mießbacher Anna 2001Kolland Topsport Gaal264,233
2Maier Marie 2001SU Tri Styria100,001
3Doppler Sophie 2001ASKÖ Henndorf92,561
4Kastner Ylvi 2000Orientierungslauf Nationalteam92,511
5Schrettner Anja 2000Atus Knittelfeld82,291
6Lueger Anna 2000runninGraz80,751
7Seidl Simone 2001Kolland Topsport Gaal80,441
M20 (1985-1999)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Peter Mathias 1996runninGraz295,533
2Schriebl Stefan 1986LTV Köflach291,793
3Schlagbauer Christoph 1989GET Endurance Firmenlauftraining198,342
4Robertson Tim 1995LTV Köflach198,032
5Glössl Michael 1993LTV Köflach197,522
6Kügerl Michael 1991LTV Köflach196,212
7Pingitzer Robert 1985LTV Köflach191,302
8Riegler Florian 1989runninGraz185,012
9Moser Thomas 1987Koletnik verfliest183,322
10Hädicke Max 1990USI Leoben178,102
W20 (1985-1999)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Kiefer Edwina 1992LTV Köflach384,805
2Machner Katharina 1994PSV Leoben353,224
3Slavinec Romana 1990Kolland Topsport Ga199,072
4Kurath Stefanie 1999Kelag Energy195,422
5Metschitzer Kristina 1996runninGraz186,672
6Scalet Carlotta 1991runninGraz185,912
7Pilgram Jessica 1989134,672
8Schrempf Carina 1994Union St. Pölten100,001
.Kadan Ursula 1988Orientierungslauf Nationalteam100,001
.Aichner Lena-Maria 1993runninGraz100,001
M35 (1980-1984)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Potocar Andreas 1984runninGraz382,134
2Hatzenbichler Christian 1984runninGraz349,625
3Kolbenbauer Daniel 1981LTV Köflach345,444
4Zorko Christian 1982runninGraz341,014
5Gärtner Lukas 1981LTV Köflach195,322
6Heigl Florian 1984KSV-TriTeam Kapfenberg174,402
7Auer Hubert 1980Gigasport Running Team168,312
8Fuchs Andreas 1983runninGraz164,292
9Ymsén Gernot 1983TSV Hartberg100,001
10Binder Martin 1984Boso Running Team93,961
W35 (1980-1984)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Eppich Jutta 1980LCA Hochschwab333,744
2Huber Marika 1980HRC Jaritzberg192,582
3Thoma Pia-Maria 1984ATV Irdning93,501
4List Sabine 1980HRC Jaritzberg82,981
5Haslinger Katharina 1984LC IDEE Rottenman78,951
6Greinix Astrid 1980X-Trim Zeltweg78,761
7Feld Verena 1983SAAR 05 - FFFF!77,901
8Resch Cornelia 1984BBB Team Felixdorf70,751
9Thurner Anna 198270,681
10Gyöngyösiné-Törzsök Orsolya 198362,021
M40 (1975-1979)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Eppich Hannes 1979LCA Hochschwab300,154
2Gruber Robert 1975Kolland Topsport Gaal97,381
3Thürauer Roman 1977Hurtigflink LTC96,501
4Flicker Alfred 1977SV ADA Happylauf Anger91,641
5Bruggraber Christian 1977LCA Hochschwab91,181
6Wiltsche Wolfgang 1976LG St. Paul87,061
7Schaar Daniel 1975LC IDEE Rottenmann86,811
8Wagner Thomas 197982,021
9Karlik Philippe 1979runninGraz78,911
10Theuermann Jürgen 1977LG St. Paul77,181
W40 (1975-1979)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Graf Martina 1976KSV Triteam Kapfenberg302,194
2Braun Bettina 1979LCA Hochschwab81,071
3Schuster Gabriele 1975Dahoamrunners78,231
4Bärenthaler Tina 1975ATUS Graz70,711
5Caldentey Xisca 197869,461
6Holzmeister Anita 1976The incredible larches62,821
M45 (1970-1974)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Nudl Richard 1970PSV Leoben353,215
2Holzmeister Gerald 1974The incredible larches294,914
3Pateter Erich 1971LCA Hochschwab294,325
4Delmedico Thomas 1973ATUS Knittelfeld269,163
5Wengschen Joachim 1973Hurtigflink LTC261,223
6Percht Robert 1973TriRunteam Frohnleiten167,652
7Pavalec Andreas 1972141,882
8Wohlmuther Gerhard 1970HSV-St. Michael139,562
9Kroemer Christian 1970Polizei SV Leoben130,872
10Rathgeb Reinhard 1972ATSV-Nurmi Ternitz93,421
W45 (1970-1974)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Fresner-Schwarz Elisabeth 1972LAC Klagenfurt312,345
2Wallner Mcbee-Sabine 1973MSC Rogner Bad Blumau292,464
3Hofer Elisabeth 1972LCA Hochschwab183,233
4Grill Michaela 1974148,682
5Stangl Dagmar 1970ATSV-Nurmi Ternitz100,001
6Penker Marlies 1973RC MTB Möllbrücke98,441
7Lengl Margareta 1971ATSV-Nurmi Ternitz81,831
8Obendrauf Monika 1973Gesunde Gemeinde Allerheiligen bei81,551
9Streibl Justina 1971Kolland Topsport Gaal80,541
10Werner Katja 1970AVL BSV71,901
M50 (1965-1969)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Schöggl Christian 1969Atus Gratkorn369,805
2Kern Christof 1969Hurtigflink LTC354,145
3Ried Romeo 1965runninGraz338,335
4Vidounig Michael 1968VST LAAS Völkermarkt244,903
5Heit Manfred 1966Atus Knittelfeld168,032
6Grosshammer Johann 1968X-Trim ASKÖ Zeltwe167,812
7Lackner Werner 1966FC Donald St. Ruprecht159,202
8Kluwik Franz 196686,021
9Schuster Walter 1969LCA Hochschwab84,501
10Knauder Robert 1969LG St. Paul81,461
W50 (1965-1969)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Christandl Manuela 1967PSV Leoben292,274
2Vidounig Annemarie 1968185,463
3Grüßer Madeleine 1966LC Idee Rottenmann146,852
4Schrettner Susanne 1967Atus Knittelfeld135,242
5Eberhardt Dagmar 1968SU Tri Styria / USI Graz73,641
6Pfeifer Gudrun 1966LCA Hochschwab73,631
7Hödl Maria 1965TRC Pernegg72,771
8Rodlauer Jutta 1966PSV Leoben64,871
9Popatschnig Ulrike 1966HSV St Michael61,681
10Tiefengraber Erika 1965Kolland Topsport Gaal60,301
M55 (1960-1964)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Karner Heribert 1961248,653
2Vidreis Günther 1961KLC231,243
3Grüßer Johann 1960LC Idee Rottenmann167,252
4Pobatschnig Otto 1960HSV-St. Michael155,252
5Leitold Heribert 1964151,812
6Schallmoser Richard 1963147,292
7Kogelbauer Armin 1964LCA Hochschwab142,412
8Kern Erwin 1964LCA Hochschwab87,111
9Kürner Franz 196481,811
10Winkler Anton 1964Hurtigflink LTC81,431
W55 (1960-1964)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Egger Angelika 1962Hurtigflink LTC328,466
2Triebl Christa 1960b-Active.at Fürstenfeld287,456
3Grabner Monika 1963Laufgemeinschaft ULTRA TURTLES146,592
M60 (1955-1959)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Gersin Josef 1957337,226
2Hirtzy Franz 1958LCA Hochschwab177,913
3Macher Kurt 1959HRC Jaritzberg164,382
4Gugl Josef 1958Atus Judenburg84,751
5Haubenwallner Josef 1958LCA Hochschwab79,471
6Knoll Johann 1959LCA Hochschwab78,491
7Loidolt Josef 1955FC Donald St. Ruprecht76,941
8Kopanz Ernst 1956LG St. Paul76,381
9Thanner Herbert 1959TSV Steiermärkische Sparkasse Hart74,951
10Stockmaier Hubert 1956Steyr72,081
W60 (1955-1959)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Knoll-Rumpl Paula 1957RTT Passail92,121
2Farmer Maria 1957LCA Hochschwab69,611
3Grassegger Waltraud 1958LC IDEE Rottenmann69,511
4Keshmiri Margit 1957PSV Leoben53,551
5Heidenfelder Christine 1957ATSV-Ternitz Speedskating50,741
M70 (1945-1949)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Geiger Bertram 1948Run2gether262,276
2Haubenwallner Josef 1947LCA Hochschwab223,453
3Kranner Bruno 1949Running Team Lannach172,162
4Zechner Peter 1948RTT-Passail75,221
M75 (1940-1944)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Melinz Johann 1943LCA Hochschwab236,084
2Zach Heinz 1944201,294
3Linzer Benno 1944LAC Wolfsberg77,691
4Viljem Blatnik 1941TK Grca Mezica66,451
5Linzbichler Helmut 1941KSV Alutechnik55,491
6Stitz Alfred 194045,541
W75 (1940-1944)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Moser Amanda berta 1943SU TRI STYRIA52,331
M80 (1935-1939)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Höller Josef 1936HRC Jaritzberg199,716
2Jercic Ludvik 1938Maut Muta156,413
3Maier Augustin 1939LCA Hochschwab124,592
4Weber Adolf 1939runninGraz63,411
5Baurek Erhard 1939Team Erdinger Alkoholfrei62,171
MKurz
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Jance Dominik KSV alutechnik381,504
2Hofbauer Michael LTV Köflach369,326
3Schuhmann Ingo runninGraz312,695
4Gröll Georg runninGraz281,783
5Gegg Christian LTV Köflach280,323
6Graf Wolfgang KSV Triteam Kapfenberg223,453
7Podritschnig Jürgen JPs222,253
8Holzinger Lennart ATV Irdning192,822
9Schoberegger Martin KSV alutechnik188,262
10Großegger Christof Team WipfelwanderWEGLAUF182,832