Intern. Crosslaufcup 2020

Schichtturmlauf
Eisenerz

Samstag, 09.11.2019
11:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Ternitz

Samstag, 23.11.2019
13:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Leoben

Sonntag, 08.12.2019
11:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Night Cross
St.Paul

Samstag, 04.01.2020
16:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Völkermarkt

Samstag, 15.02.2020
10:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Frohnleiten

Sonntag, 01.03.2020
10:30 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse
Teilnehmer Wertungen 1km 1.2km 2.4km 3.6km 4.8km 9.6km
W20 (1986-2000)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Längle Sarah (1997) ALCA Hochschwab99,30085,79488,85090,95495,61482,152374,726
2Pseiner Jacqueline (1992) ATRC Pernegg100,00083,79585,51583,71091,45777,120360,776
W40 (1976-1980)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Eppich Jutta (1980) ALCA Hochschwab89,54482,28285,33285,521342,684
2Reinprecht Sabrina (1980) ALTV Köflach89,92988,77282,460261,163
W45 (1971-1975)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Fresner-Schwarz Elisabeth (1972) ALAC Klagenfurt90,94875,98978,40581,620326,964
2Hofer Elisabeth (1972) ALCA Hochschwab73,88559,90458,50858,880251,184
W50 (1966-1970)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Christandl Manuela (1967) APSV Leoben83,94776,03576,43974,35767,566310,785
2Bekhit Heide (1966) AATUS Mo5K66,02467,93262,268196,223
W55 (1961-1965)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Egger Angelika (1962) AHurtigflink LTC92,59880,60481,42583,48485,95074,693343,466
2Borth Renate (1964) A79,40371,21872,09766,090288,814
W60 (1956-1960)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Grassegger Waltraud (1958) ALC IDEE Rottenmann71,48565,01971,98474,84467,450285,765
2Triebl Christa (1960) AD. active Fürstenfeld44,67835,81656,62469,444206,564
M65 (1951-1955)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
20L 4.0km 12:22
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
22L 4.0km 14:17
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
16L 4.8km 20:57
Gesamt Tn
1Hribernig Wolfgang (1951) AVST Laas Völkermarkt81,19376,86877,09780,39471,94391,812330,506
2Wunder Rudolf (1954) AHurtigflink LTC78,14674,48576,17879,94472,16092,662326,936
3Stopar Erich (1954) AHurtigflink LTC76,37976,61873,48795,649322,134
4Glockengiesser Werner (1954) ATUS Feldbach55,06655,17557,40165,383233,034
5Allwinger Wolfgang (1953) ATeam Erdinger Alkoholfrei52,29053,21950,946156,453
W65 (1951-1955)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Grabmüller Herta (1954) APSV Leoben72,13161,58759,49363,22654,668256,445
M70 (1946-1950)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
20L 4.0km 12:22
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
22L 4.0km 14:17
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
16L 4.8km 20:57
Gesamt Tn
1Kranner Bruno (1949) ARunning Team Lannach77,46272,89172,21876,72367,20486,593313,676
2Grassegger Helmut (1950) ALC IDEE Rottenmann75,15967,51273,87967,15785,916302,475
3Geiger Bertram (1948) ARun2gether63,25262,36466,28057,35676,210268,115
4Haubenwallner Josef (1947) ALCA Hochschwab76,62369,22270,018215,863
W70 (1946-1950)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Schweizer Eleonore (1950) ATCU-Graz69,01060,32760,53762,74256,059252,625
M75 (1941-1945)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
20L 4.0km 12:22
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
22L 4.0km 14:17
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
16L 4.8km 20:57
Gesamt Tn
1Melinz Johann (1943) ALCA Hochschwab50,43955,07747,87862,217215,614
M80 (1936-1940)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
20L 4.0km 12:22
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
22L 4.0km 14:17
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
16L 4.8km 20:57
Gesamt Tn
1Höller Josef (1936) AHRC Jaritzberg46,23443,29642,04645,10540,58451,103185,746