Intern. Crosslaufcup 2020

Schichtturmlauf
Eisenerz

Samstag, 09.11.2019
11:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Ternitz

Samstag, 23.11.2019
13:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Leoben

Sonntag, 08.12.2019
11:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Night Cross
St.Paul

Samstag, 04.01.2020
16:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Völkermarkt

Samstag, 15.02.2020
10:00 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Frohnleiten

Sonntag, 01.03.2020
10:30 Uhr
Ausschreibung
Ergebnisse
Teilnehmer Wertungen 1km 1.2km 2.4km 3.6km 4.8km 9.6km
MU10 (2011-2014)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
11L 0.8km 3:22
2.Ternitz
12L 1.5km 4:52
3.Leoben
7L 1.2km 4:28
4.St.Paul
8L 1.0km 3:43
5.Völkermarkt
10L 1.3km 4:48
6.Frohnleiten
43L 1.0km 3:41
Gesamt Tn
1Thenner Alessio (2011) APSV Leoben80,49782,60982,28884,95686,214336,075
2Eppich Adrian (2012) ALCA Hochschwab89,38172,60176,89775,591314,474
WU10 (2011-2014)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
9L 0.8km 3:11
2.Ternitz
9L 1.5km 5:10
3.Leoben
2L 1.2km 5:20
4.St.Paul
6L 1.0km 4:04
5.Völkermarkt
6L 1.3km 5:25
6.Frohnleiten
14L 1.0km 4:06
Gesamt Tn
1Ranacher Ylvie (2011) AATUS Graz100,00084,73993,13095,30893,737382,185
2Schneider Magdalena (2011) AHappy Lauf Anger98,45483,40591,83792,07593,123375,495
MU12 (2009-2010)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 1.2km 3:55
2.Ternitz
12L 1.5km 4:52
3.Leoben
7L 1.2km 4:28
4.St.Paul
8L 1.0km 3:43
5.Völkermarkt
10L 1.3km 4:48
6.Frohnleiten
43L 1.0km 3:41
Gesamt Tn
1Gradwohl Gaetano (2010) AHappy Lauf Anger89,35493,579100,000100,00099,310100,000399,316
2Assam Jakob (2010) ALTU Graz97,57396,121100,00098,943392,644
3Müller-Nudl Christoph (2009) APSV Leoben84,83894,00991,37295,70888,88992,900373,996
4Arsenschek Timo-Valentino (2010) AKolland Topsport Gaal78,33381,00982,62784,95683,805332,405
WU12 (2009-2010)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
8L 1.2km 4:25
2.Ternitz
9L 1.5km 5:10
3.Leoben
2L 1.2km 5:20
4.St.Paul
6L 1.0km 4:04
5.Völkermarkt
6L 1.3km 5:25
6.Frohnleiten
14L 1.0km 4:06
Gesamt Tn
1Fixl Nadia (2010) AVST-LAAS-LEICHTATHLETIK89,52786,979100,000100,000100,000100,000400,006
MU14 (2007-2008)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 1.2km 3:55
2.Ternitz
12L 1.5km 4:52
3.Leoben
9L 2.4km 9:05
4.St.Paul
5L 2.0km 7:30
5.Völkermarkt
10L 1.6km 5:52
6.Frohnleiten
10L 1.2km 4:22
Gesamt Tn
1Urbas Mael (2007) AVST Laas Völkermarkt96,708100,00097,119100,00099,717100,000399,726
2Bachmann Leon (2007) AKolland Topsport Gaal100,00095,07494,34098,87696,342390,295
3Kollmann Luca (2007) APSV Leoben94,37897,67893,83998,03994,11893,675384,216
4Christandl Kevin (2007) APSV Leoben81,31587,02381,30585,22781,854335,425
5Kollmann Noah (2007) APSV Leoben74,60381,12573,28179,22577,70479,533317,596
6Steinberger Matteo (2008) AKolland Topsport Gaal86,71692,22684,254263,203
WU14 (2007-2008)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
8L 1.2km 4:25
2.Ternitz
9L 1.5km 5:10
3.Leoben
8L 2.4km 10:07
4.St.Paul
8L 2.0km 8:22
5.Völkermarkt
13L 1.6km 6:19
6.Frohnleiten
12L 1.2km 4:54
Gesamt Tn
1Staudacher Marlen (2007) ALAC Klagenfurt100,00098,912100,00097,680396,594
2Fixl Mia (2008) AVST Laas Völkermarkt93,97293,09595,15594,89694,51498,024382,596
3Gradwohl Mia (2008) AHappy Lauf Anger90,75391,32597,00073,17887,32799,127378,216
4Riedisser Emelie (2007) ALTU Graz91,82588,55593,83293,243367,454
5Standfest Mia (2007) ALTU Graz87,17188,59387,30482,93294,580357,655
6Schwarz Eva (2008) ALAC Klagenfurt80,54779,60567,47378,958306,584
MU16 (2005-2006)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
3L 3.0km 10:08
3.Leoben
9L 2.4km 9:05
4.St.Paul
8L 3.0km 10:26
5.Völkermarkt
10L 1.6km 5:52
6.Frohnleiten
10L 2.4km 8:43
Gesamt Tn
1Redl Simon (2006) AMLG Sparkasse97,970100,000100,00092,330100,00093,290397,976
2Schwarz Lukas (2006) AHappy Lauf Anger87,04991,05692,00582,260352,374
3Bischof Tobias (2006) AKolland Topsport Gaal82,45381,61376,99985,64580,356330,075
4Schwarz Alexander (2006) ALAC Klagenfurt81,30270,81484,615236,733
WU16 (2005-2006)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
0L 3.0km 0:00
3.Leoben
8L 2.4km 10:07
4.St.Paul
5L 3.0km 12:19
5.Völkermarkt
13L 1.6km 6:19
6.Frohnleiten
11L 2.4km 9:05
Gesamt Tn
1Teufel Carina (2006) AATSE Graz100,00097,237100,00088,015385,254
MU18 (2003-2004)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
3L 3.0km 10:08
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
8L 3.0km 10:26
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
31L 3.6km 11:31
Gesamt Tn
1Adler Elias (2003) ARC TRI RUN Atus Weiz99,34788,82193,01680,11779,062361,305
WU18 (2003-2004)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
0L 3.0km 0:00
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
5L 3.0km 12:19
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
5L 3.6km 13:41
Gesamt Tn
1Urban Klara (2004) AATSE Graz81,80386,83978,478247,123
W20 (1986-2000)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Längle Sarah (1997) ALCA Hochschwab99,30085,79488,85090,95495,61482,152374,726
2Pseiner Jacqueline (1992) ATRC Pernegg100,00083,79585,51583,71091,45777,120360,776
M35 (1981-1985)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
23L 7.2km 29:32
2.Ternitz
22L 8.0km 24:21
3.Leoben
27L 7.2km 24:43
4.St.Paul
27L 8.0km 25:15
5.Völkermarkt
25L 9.6km 34:21
6.Frohnleiten
68L 9.6km 32:59
Gesamt Tn
1Hatzenbichler Christian (1984) ArunninGraz96,35785,44388,02283,15092,00986,651363,046
2Hrassnigg Wolfgang (1985) ATRC Pernegg65,41266,34465,15663,68267,046263,965
M40 (1976-1980)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
23L 7.2km 29:32
2.Ternitz
22L 8.0km 24:21
3.Leoben
27L 7.2km 24:43
4.St.Paul
27L 8.0km 25:15
5.Völkermarkt
25L 9.6km 34:21
6.Frohnleiten
68L 9.6km 32:59
Gesamt Tn
1Flicker Alfred (1977) AHappy Lauf Anger88,11586,39982,69789,10585,243348,865
2Pripfl Dietmar (1977) AATUS Knittelfeld93,31282,76980,41486,560343,064
3Krüger Felix (1978) ArunninGraz84,02185,19679,40386,37981,505337,105
4Eppich Hannes (1979) ALCA Hochschwab82,30469,69872,07472,113296,194
W40 (1976-1980)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Eppich Jutta (1980) ALCA Hochschwab89,54482,28285,33285,521342,684
2Reinprecht Sabrina (1980) ALTV Köflach89,92988,77282,460261,163
M45 (1971-1975)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
23L 7.2km 29:32
2.Ternitz
22L 8.0km 24:21
3.Leoben
27L 7.2km 24:43
4.St.Paul
27L 8.0km 25:15
5.Völkermarkt
25L 9.6km 34:21
6.Frohnleiten
68L 9.6km 32:59
Gesamt Tn
1Wengschen Joachim (1973) Ahurtigflink LTC93,95590,19286,44182,832353,424
2Pateter Erich (1971) ALCA Hochschwab84,74479,11377,90575,744317,514
3Percht Robert (1973) ATri Runteam Frohleiten84,71385,04384,260254,023
W45 (1971-1975)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Fresner-Schwarz Elisabeth (1972) ALAC Klagenfurt90,94875,98978,40581,620326,964
2Hofer Elisabeth (1972) ALCA Hochschwab73,88559,90458,50858,880251,184
M50 (1966-1970)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
23L 7.2km 29:32
2.Ternitz
22L 8.0km 24:21
3.Leoben
27L 7.2km 24:43
4.St.Paul
27L 8.0km 25:15
5.Völkermarkt
25L 9.6km 34:21
6.Frohnleiten
68L 9.6km 32:59
Gesamt Tn
1Nudl Richard (1970) APSV Leoben93,85689,96083,24288,15284,720356,695
2Weinfurter Manfred (1968) AHappy Lauf Anger89,22582,52677,21781,334330,304
3Ranacher Andreas (1969) AATUS Graz Mo5K62,58360,23964,28659,743246,854
W50 (1966-1970)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Christandl Manuela (1967) APSV Leoben83,94776,03576,43974,35767,566310,785
2Bekhit Heide (1966) AATUS Mo5K66,02467,93262,268196,223
M55 (1961-1965)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
23L 7.2km 29:32
2.Ternitz
22L 8.0km 24:21
3.Leoben
27L 7.2km 24:43
4.St.Paul
27L 8.0km 25:15
5.Völkermarkt
25L 9.6km 34:21
6.Frohnleiten
68L 9.6km 32:59
Gesamt Tn
1Ried Romeo (1965) ArunninGraz86,73580,42481,46976,24682,93878,249331,576
2Brunner Hermann (1965) ALTV Köflach69,59176,13672,451218,183
W55 (1961-1965)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Egger Angelika (1962) AHurtigflink LTC92,59880,60481,42583,48485,95074,693343,466
2Borth Renate (1964) A79,40371,21872,09766,090288,814
M60 (1956-1960)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
23L 7.2km 29:32
2.Ternitz
22L 8.0km 24:21
3.Leoben
27L 7.2km 24:43
4.St.Paul
27L 8.0km 25:15
5.Völkermarkt
25L 9.6km 34:21
6.Frohnleiten
68L 9.6km 32:59
Gesamt Tn
1Grüßer Johann (1960) ALC IDEE Rottenmann91,67183,47983,83081,265340,244
W60 (1956-1960)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Grassegger Waltraud (1958) ALC IDEE Rottenmann71,48565,01971,98474,84467,450285,765
2Triebl Christa (1960) AD. active Fürstenfeld44,67835,81656,62469,444206,564
M65 (1951-1955)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
20L 4.0km 12:22
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
22L 4.0km 14:17
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
16L 4.8km 20:57
Gesamt Tn
1Hribernig Wolfgang (1951) AVST Laas Völkermarkt81,19376,86877,09780,39471,94391,812330,506
2Wunder Rudolf (1954) AHurtigflink LTC78,14674,48576,17879,94472,16092,662326,936
3Stopar Erich (1954) AHurtigflink LTC76,37976,61873,48795,649322,134
4Glockengiesser Werner (1954) ATUS Feldbach55,06655,17557,40165,383233,034
5Allwinger Wolfgang (1953) ATeam Erdinger Alkoholfrei52,29053,21950,946156,453
W65 (1951-1955)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Grabmüller Herta (1954) APSV Leoben72,13161,58759,49363,22654,668256,445
M70 (1946-1950)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
20L 4.0km 12:22
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
22L 4.0km 14:17
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
16L 4.8km 20:57
Gesamt Tn
1Kranner Bruno (1949) ARunning Team Lannach77,46272,89172,21876,72367,20486,593313,676
2Grassegger Helmut (1950) ALC IDEE Rottenmann75,15967,51273,87967,15785,916302,475
3Geiger Bertram (1948) ARun2gether63,25262,36466,28057,35676,210268,115
4Haubenwallner Josef (1947) ALCA Hochschwab76,62369,22270,018215,863
W70 (1946-1950)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 21:16
2.Ternitz
33L 4.0km 13:43
3.Leoben
27L 3.6km 14:12
4.St.Paul
19L 4.0km 15:25
5.Völkermarkt
16L 4.8km 19:59
6.Frohnleiten
51L 4.8km 18:10
Gesamt Tn
1Schweizer Eleonore (1950) ATCU-Graz69,01060,32760,53762,74256,059252,625
M75 (1941-1945)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
20L 4.0km 12:22
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
22L 4.0km 14:17
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
16L 4.8km 20:57
Gesamt Tn
1Melinz Johann (1943) ALCA Hochschwab50,43955,07747,87862,217215,614
M80 (1936-1940)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
20L 4.0km 12:22
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
22L 4.0km 14:17
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
16L 4.8km 20:57
Gesamt Tn
1Höller Josef (1936) AHRC Jaritzberg46,23443,29642,04645,10540,58451,103185,746
MKurz
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
15L 4.2km 17:42
2.Ternitz
20L 4.0km 12:22
3.Leoben
21L 3.6km 12:32
4.St.Paul
22L 4.0km 14:17
5.Völkermarkt
26L 4.8km 15:59
6.Frohnleiten
31L 3.6km 11:31
Gesamt Tn
1Hofbauer Michael ALTV Köflach100,00091,34994,90898,05589,12685,131384,316
2Fuchs Andreas ArunninGraz95,59086,92289,32780,563352,404