Int. Crosslaufcup 2022

1. Crosslauf
St.Jakob/Rosental

Samstag, 06.11.2021, 11:00 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse

2. Schichtturmlauf
Eisenerz

Samstag, 22.01.2022, 10:00 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse

3. Crosslauf
Leoben

Samstag, 05.02.2022, 11:00 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse

4. Crosslauf
Völkermarkt

Samstag, 26.02.2022, 09:00 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse

5. Crosslauf
Frohnleiten

Sonntag, 13.03.2022, 10:30 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse

Anmeldung bis 20.01.2022 -> Wertung alle Läufe
Anmeldung bis Donnerstag vor jedem Lauf -> Wertung verbleibende Läufe
Anmeldung bis 07.03.2022 -> Wertung letzter Lauf

Teilnehmer: Alle Wertung: Alle 1.1km 2.2km 3.3km 5.5km 8.8km
MU10 (2013-2016)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Graber Moritz 2013 Sportunion Rosenbach86,1986,191
2Brunner Konstantin 2013 LC Suetschach84,9984,991
3Demoly Yoann 2013 Sportunion Rosenbach84,9384,931
4Samitsch Sebastian 2013 LAC Wolfsberg81,2181,211
5Stecher Benedikt 2013 Sportunion Rosenbach80,4180,411
6Oberdünhofen Simon 2013 LC Suetschach76,6176,611
7Buzas Zsombor 2013 LC Suetschach74,3974,391
WU10 (2013-2016)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Valentan Selina 2013 Sportunion Rosenbach95,6595,651
2Vormaier Johanna 2013 LAC Wolfsberg87,8587,851
3Müller Philippa 2013 LAC Wolfsberg86,7186,711
4Schlatte Melina 2013 LAC Wolfsberg86,6586,651
MU12 (2011-2012)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Lieber Nico 2011 APSV Leoben94,4594,451
2Jesenko Sandro 2011 LC Suetschach89,6889,681
3Rabensteiner Maximilian 2012 LAC Wolfsberg88,5788,571
4Podgornik Nicolas 2011 KLC87,0887,081
5Sommer Max 2011 LC Villach86,0786,071
6Pirker-Frühauf Paul 2011 Sportunion Rosenbach85,7685,761
7Eppich Adrian 2012 ALCA Hochschwab85,6485,641
8Jesenko Florian 2011 LC Suetschach84,6684,661
9Lindeque James 2011 Tri Team Klagenfurt84,4384,431
10Kabas Pascal 2011 Lc-Stockenboi84,1184,111
.Legat Moritz 2011 HSV Triathlon Kärnten84,1184,111
12Kollmitzer Luis 2012 DSG Maria Elend82,7082,701
13Müller Matthäus 2012 LAC Wolfsberg82,1782,171
14Schieder Marco 2012 APolizei SV Leoben80,8480,841
15Tschebull Paul 2012 Tri Team Klagenfurt80,7380,731
16Oberdünhofen David 2011 LC Suetschach77,5477,541
17Baltz-Balzberg Raphael 2012 Tri Team Klagenfurt76,0676,061
18Jäger Jannik 2012 Sportunion Rosenbach75,1575,151
19Demoly Thibault 2011 Sportunion Rosenbach74,2374,231
WU12 (2011-2012)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Repitsch Maya katharina 2012 LAC Klagenfurt98,0898,081
2Maurer Helena 2012 LAC Wolfsberg95,0095,001
3Hilberger Emma 2011 DSG Maria Elend94,1094,101
4Valentan Anna-Lena 2012 Sportunion Rosenbach92,4692,461
5Schnitzer Marina 2012 LC - Villach90,0590,051
6Koschat Alina 2012 Sportunion Rosenbach84,2784,271
7Kury Romina joy 2011 LAC Klagenfurt82,9382,931
8Wichmann Luisa 2012 DSG Maria Elend81,8381,831
9Nakamura Monica 2011 Sportunion Rosenbach81,0181,011
10Adilovic Lajla 2011 Tri Team Klagenfurt80,9180,911
11Sagl Theresa 2011 LAC Wolfsberg78,4678,461
12Stecher Sophia 2011 Sportunion Rosenbach77,7777,771
13Wichmann Hanna 2011 DSG Maria Elend75,8875,881
MU14 (2009-2010)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Millonig Paul 2010 LC - Villach100,00100,001
2Mathis Jakob 2009 LC Suetschach89,2689,261
3Müller Christoph 2009 APolizei SV Leoben88,9488,941
4Ogradnig Thomas 2009 Sportunion Rosenbach88,6088,601
5Vormaier Thomas 2009 LAC Wolfsberg79,6779,671
6Müller Arthur 2009 LAC Wolfsberg77,7977,791
WU14 (2009-2010)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Fixl Nadia 2010 AVST Laas100,00100,001
2Di-Bernardo Valerie 2010 Tri Team Klagenfurt99,2599,251
3Branz Jana 2010 LC Suetschach98,6798,671
4Stessl Vanessa 2010 LAC Klagenfurt88,8888,881
5Supanz Sarina 2009 Sportunion Rosenbach88,8388,831
6Rauter Emely 2009 DSG Maria Elend85,2485,241
7Sinnegger Marie 2009 LC - Villach81,3581,351
8Müller Katharina 2009 DSG Maria Elend77,7577,751
9Jesenko Selina 2009 LC Suetschach67,8167,811
MU16 (2007-2008)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Urbas Mael 2007 AVST Laas100,00100,001
2Tiefenbacher Marco 2007 LAC Klagenfurt96,2596,251
3Supanz Fabian 2008 Sportunion Rosenbach95,0095,001
4Mosshammer Maxi 2008 HSV Triathlon Kärnten88,6088,601
5Orlitsch Henri 2007 HSV Triathlon Kärnten84,8284,821
6Liebhard Valentin 2008 LC - Villach79,5579,551
7Karl Pascal 2008 Sportunion Rosenbach78,6778,671
8Jäger Elias 2007 Sportunion Rosenbach78,1678,161
9Ladinig Jakob 2008 VST Laas69,4769,471
10Besser Felix 2007 VST Laas67,0067,001
WU16 (2007-2008)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Fortschegger Fabiola 2007 Sportfreunde Stall100,00100,001
2Staudacher Marlen 2007 ALAC Klagenfurt91,1591,151
3Seidl Maxima 2008 Sportunion Rosenbach88,2088,201
4Fixl Mia 2008 AVST Laas87,2987,291
5Petz Lisa 2007 KLC87,1487,141
6Vermeulen Marit 2008 ATV Schladming82,9682,961
7Notsch Leann 2008 Sportunion Rosenbach82,3482,341
8Liebhard Alissa 2008 LC - Villach82,3382,331
9Krainz Laurena 2008 VST Laas74,1574,151
10Kreuter Isabell 2007 VST Laas56,3756,371
11Karner Lisa 2008 VST Laas56,2356,231
MU18 (2005-2006)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Chialina Luca 2006 LC Villach97,3297,321
2Brunner Jakob 2006 LC Villach94,5794,571
3Stefan Maximilian stipe 2006 DSG Maria Elend93,7893,781
4Wichmann Hannes 2006 DSG Maria Elend90,2990,291
WU18 (2005-2006)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Ritter Stephanie 2005 HSV Triathlon Kärnten100,00100,001
2Golger Elisabeth 2006 LAC Klagenfurt99,7799,771
3Kraiger Iris 2006 VST Laas63,6863,681
MU20 (2003-2004)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Moritz Michael niklas 2003 HSV Triathlon Kärnten87,7287,721
2Staudacher Benjamin 2003 LAC Klagenfurt78,0478,041
3Orlitsch Felix 2003 HSV Triathlon Kärnten75,1075,101
WU20 (2003-2004)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Krenn Katja 2003 FC Donald87,7187,711
2Ladinig Hannah 2004 VST Laas70,9670,961
M20 (1988-2002)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Geieregger Felix 2001 run2gether100,00100,001
2Schusser Morgan 2001 LC Villach94,8794,871
3Janach Mario 1989 LPSV-K93,4593,451
4Herbst Florian 2002 LAC Klagenfurt88,7488,741
5Sima Christopher 1999 BT Köttmansdorf88,4788,471
6Sakoparnig Marcel 1998 Ac-Donau Chemie St.Veit87,8887,881
7Kern Daniel 1988 APöllauer Runners87,7687,761
8Kuster Phillip 1997 LG-St. Paul86,4586,451
9Krainer Manuel 1991 Endurance Sports Club Carinthia81,4181,411
10Lassnig Florian 1993 DSG Maria Elend80,0880,081
W20 (1988-2002)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Koch Anna 2001 SV Thörl-Maglern100,00100,001
2Trabesinger Dorina 2001 LC Villach98,8998,891
3Bin Gina 2000 HSV Triathlon Kärnten90,7390,731
M35 (1983-1987)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Sneditz Andreas 1984 HSV Triathlon Kärnten85,8285,821
2Pichler Heimo 1984 Endurance Sports Club Carinthia82,2482,241
3Copi Walter 1983 LC ViTUS80,4280,421
W35 (1983-1987)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Bischof Barbara 1983 Abenteuer Alpen99,7599,751
M40 (1978-1982)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Kropf Jürgen 1980 Abenteuer Alpen94,3594,351
2Hammer Gernot 1978 Kelag Energy93,2293,221
3Mikula Florian 1980 DSG Maria Elend90,7490,741
4Lodeta Branimir 1979 KLC77,8677,861
5Eppich Hannes 1979 ALCA Hochschwab76,3476,341
6Buchmayr Florian 1981 ALCA Hochschwab74,0074,001
W40 (1978-1982)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Sommeregger Tanja 1978 LPSV-K85,8485,841
2Lodeta Maja 1980 KLC84,7484,741
3Eppich Jutta 1980 ALCA Hochschwab84,6384,631
4Kazianka Nadin 1982 ASKÖ Villach81,6181,611
5Wohlfahrt Michaela 1979 DSG Maria Elend74,6074,601
6Walentiny Patricia 1982 ALCA Hochschwab61,8561,851
M45 (1973-1977)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Eberdorfer Christian 1973 Endurance Sports Club Carinthia91,9091,901
2Terkl Markus 1975 Endurance Sports Club Carinthia86,6386,631
3Gerngroß Stefan 1974 KLC83,8883,881
4Zellot Mario 1975 DSG Maria Elend82,2982,291
5Pfeiffer Klaus 1976 LG Südkärnten79,8279,821
W45 (1973-1977)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Repitsch Nicole 1973 LAC Klagenfurt74,4674,461
M50 (1968-1972)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Leitner Josef 1968 Endurance Sports Club Carinthia87,3587,351
2Petschar Andreas 1969 ASKÖ Villach86,2186,211
3Nudl Richard 1970 APolizei SV Leoben84,9684,961
4Rattenberger Christian 1968 Endurance Sports Club Carinthia81,7481,741
5Zingl Wolfgang 1971 Kelag Energy75,6475,641
W50 (1968-1972)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Paulitschke Birgit 1968 SV Thörl-Maglern87,8687,861
2Starz Elisabeth 1971 Abenteuer Alpen86,7986,791
3Vermeulen-Hoogwerf Theodora adriana 1972 ATV Schladming83,6283,621
4Oberluggauer Anita 1969 SV Greifenburg79,4179,411
5Jansche Christine 1970 KLC73,7973,791
6Daxböck Denise 1971 Kelag Energy69,1769,171
M55 (1963-1967)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Kozak Erwin 1964 Kelag Energy83,3583,351
2Stornig Klaus 1965 DSG Maria Elend82,7682,761
3Lengenfelder Wolfgang 1967 Carinthian Runners82,6082,601
4Kuncic Marjan 1967 Sportunion Rosenbach71,9171,911
5Oberluggauer Ewald 1964 HSV Triathlon Kärnten67,4367,431
W55 (1963-1967)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Bergner Lisa 1967 ASKÖ Villach78,4978,491
M60 (1958-1962)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Santner Bernhard 1961 ASKÖ Villach74,6474,641
2Klammer Johannes 1958 ASKÖ Villach72,2572,251
3Walzl Hubert 1959 Laufverein St. Margareten i.R.70,2470,241
4Steurer Dietmar 1958 LC Stockenboi68,4168,411
5Stattmann Peter 1961 KLC65,4865,481
6Wlk Georg 1958 KLC62,5162,511
W60 (1958-1962)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Striednig Ulrike 1961 AC Moosburg89,9989,991
2Santer Barbara 1959 ASKÖ Villach76,9876,981
3Vincent Jill 1959 KLC76,5476,541
4Triebl Christa 1960 APolSV Leoben67,6667,661
M65 (1953-1957)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Ogris Richard 1953 Laufverein St. Margareten i.R.64,7164,711
2Rasinger Lorenz 1954 KLC59,5659,561
3Allwinger Wolfgang 1953 ATeam Erdinger Alkoholfrei47,6047,601
W65 (1953-1957)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
keine Läufer vorhanden
M70 (1948-1952)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Hribernig Wolfgang 1951 AVST Laas70,0370,031
2Topitschnig Valentin 1950 KLC62,5262,521
3Golja Anton 1951 ASKÖ Villach60,6060,601
4Schäfer Fridolin 1949 KLC58,2858,281
W70 (1948-1952)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Schweizer Elenore 1950 ATCU Graz58,0458,041
M75 (1943-1947)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
keine Läufer vorhanden
W75 (1943-1947)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
keine Läufer vorhanden
M80 (1938-1942)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
keine Läufer vorhanden
W80 (1938-1942)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
keine Läufer vorhanden
M85 (1933-1937)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Höller Josef 1936 AHRC Jaritzberg39,2839,281
W85 (1933-1937)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
keine Läufer vorhanden
MKurz (1958-2002)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
1Schusser Janik 1999 LC Villach100,00100,001
2Hilber Rene 1999 HSV Triathlon Kärnten94,8894,881
3Schratzer Nico 1998 Endurance Sports Club Carinthia91,7691,761
4Pinter Julian 2001 LC Villach91,1191,111
5Schrottner Rene 1989 LC Villach83,9483,941
WKurz (1958-2002)
Rg Name (Jahrgang) VereinSt.Jakob
06.11.21
Eisenerz
22.01.22
Leoben
05.02.22
Völkermarkt
26.02.22
Frohnleiten
13.03.22
Gesamt Tn
keine Läufer vorhanden