Int. Crosslaufcup 2021

1. virt. Crosslauf
Eisenerz

noch bis 03.03.
Ergebnisse

2. Crosslauf
Leoben

Sonntag, 14.02.2021, 11:00 Uhr
Ergebnisse

3. virt. Crosslauf
Völkermarkt

Samstag, 27.02.2021, 09:00 Uhr
Ergebnisse

4. virt. Crosslauf
Frohnleiten

von 20.02. bis 07.03.
Ergebnisse

5. Crosslauf
Köflach/Piber

Sonntag, 14.03.2021, 11:00 Uhr
Ergebnisse
angemeldete Läufer

Teilnehmer Wertungen 1.3km 1.6km 4.8km 8.0km
MU10 (2012-2015)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
0.8km / 3:36 (1L)
2.Leoben
1.0km / 3:55 (2L)
3.Völkermarkt
1.3km / 6:10 (2L)
4.Frohnleiten
1.0km / 0:00 (0L)
5.Köflach
1.4km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Eppich Adrian (2012) ALCA Hochschwab100,0080,9088,21269,113
MU12 (2010-2011)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
1.2km / 4:19 (2L)
2.Leoben
1.0km / 3:55 (2L)
3.Völkermarkt
1.3km / 6:10 (2L)
4.Frohnleiten
1.0km / 0:00 (0L)
5.Köflach
1.4km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Thenner Alessio (2011) APolsv-Leoben87,21100,00187,212
2Gradwohl Gaetano (2010) ASV ADA Happy Lauf Anger100,00100,001
WU12 (2010-2011)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
1.2km / 5:24 (2L)
2.Leoben
1.0km / 4:04 (1L)
3.Völkermarkt
1.3km / 5:50 (1L)
4.Frohnleiten
1.0km / 0:00 (0L)
5.Köflach
1.4km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Fixl Nadia (2010) AVST-LAAS93,64100,00100,00293,643
MU14 (2008-2009)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
1.2km / 4:19 (2L)
2.Leoben
2.0km / 7:20 (3L)
3.Völkermarkt
1.6km / 6:15 (3L)
4.Frohnleiten
1.2km / 0:00 (0L)
5.Köflach
1.4km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Müller-Nudl Christoph (2009) APolsv-Leoben100,0090,0092,75282,753
WU14 (2008-2009)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
1.2km / 5:24 (2L)
2.Leoben
2.0km / 8:17 (2L)
3.Völkermarkt
1.6km / 7:31 (1L)
4.Frohnleiten
1.2km / 0:00 (0L)
5.Köflach
1.4km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Fixl Mia (2008) AVST-LAAS100,0096,84100,00296,843
2Gradwohl Mia (2008) ASV ADA Happy Lauf Anger100,00100,001
MU16 (2006-2007)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 19:30 (4L)
2.Leoben
2.0km / 7:20 (3L)
3.Völkermarkt
1.6km / 6:15 (3L)
4.Frohnleiten
2.4km / 0:00 (0L)
5.Köflach
1.4km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Urbas Mael (2007) AVST-LAAS100,00100,00100,00300,003
2Christandl Kevin (2007) APolsv-Leoben77,5982,7079,74240,023
WU20 (2002-2003)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 20:55 (11L)
2.Leoben
3.0km / 12:00 (13L)
3.Völkermarkt
4.8km / 21:15 (11L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
4.1km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Kues Lena (2002) AVST-LAAS100,0099,92100,00299,923
M20 (1987-2001)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
7.2km / 31:46 (8L)
2.Leoben
6.0km / 21:00 (20L)
3.Völkermarkt
8.0km / 31:52 (8L)
4.Frohnleiten
9.6km / 0:00 (0L)
5.Köflach
9.5km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Berghofer Helmut (1987) ASV ADA Happy Lauf Anger92,7392,731
W20 (1987-2001)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 20:55 (11L)
2.Leoben
3.0km / 12:00 (13L)
3.Völkermarkt
4.8km / 21:15 (11L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Längle Sarah (1997) ALCA Hochschwab92,48100,00192,482
2Haas Katrin (1988) ASV ADA Happy Lauf Anger79,5079,501
M35 (1982-1986)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
7.2km / 31:46 (8L)
2.Leoben
6.0km / 21:00 (20L)
3.Völkermarkt
8.0km / 31:52 (8L)
4.Frohnleiten
9.6km / 0:00 (0L)
5.Köflach
9.5km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Fuchs Andreas (1983) ArunninGraz100,0091,3695,84287,203
2Hatzenbichler Christian (1984) ArunninGraz97,7495,51193,252
3Schimek Peter (1983) ALCA Hochschwab90,5591,45182,002
4Potocar Andreas (1984)runninGraz100,00100,001
5Knoll Thomas (1986) ASV ADA Happy Lauf Anger88,9088,901
6Weinrich Michael (1982)70,7670,761
W35 (1982-1986)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 20:55 (11L)
2.Leoben
3.0km / 12:00 (13L)
3.Völkermarkt
4.8km / 21:15 (11L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Walentiny Patricia (1982)LCA Hochschwab66,1066,101
M40 (1977-1981)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
7.2km / 31:46 (8L)
2.Leoben
6.0km / 21:00 (20L)
3.Völkermarkt
8.0km / 31:52 (8L)
4.Frohnleiten
9.6km / 0:00 (0L)
5.Köflach
9.5km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Eppich Hannes (1979) ALCA Hochschwab86,4079,7986,12252,303
2Wiltschi Rudolf (1979)Radteam Leoben93,3593,351
3Flicker Alfred (1977) ASV ADA Happy Lauf Anger92,7592,751
4Buchmayr Florian (1981)LCA Hochschwab81,5081,501
5Karner Thomas (1980)PSV Leoben76,5776,571
6Bauer Mario (1979) ASV ADA Happy Lauf Anger74,8674,861
W40 (1977-1981)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 20:55 (11L)
2.Leoben
3.0km / 12:00 (13L)
3.Völkermarkt
4.8km / 21:15 (11L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Eppich Jutta (1980) ALCA Hochschwab94,7289,3392,06276,103
2Braun Bettina (1979) ALCA Hochschwab88,3281,1486,97256,433
W45 (1972-1976)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 20:55 (11L)
2.Leoben
3.0km / 12:00 (13L)
3.Völkermarkt
4.8km / 21:15 (11L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Wallner Sabine (1973) ASu Tri Styria70,7472,3672,20215,303
2Hofer Elisabeth (1972) ALCA Hochschwab49,4547,6148,33145,393
M50 (1967-1971)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
7.2km / 31:46 (8L)
2.Leoben
6.0km / 21:00 (20L)
3.Völkermarkt
8.0km / 31:52 (8L)
4.Frohnleiten
9.6km / 0:00 (0L)
5.Köflach
9.5km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Pateter Erich (1971) ALCA Hochschwab87,1580,2482,85250,243
2Nudl Richard (1970) APSV Leoben92,93100,00192,932
3Kleemayr Paulus (1967) AMKW Hausruck67,2371,37138,602
4Weinfurter Manfred (1968) ASV ADA Happy Lauf Anger79,1679,161
5Kroemer Christian (1970) APolsv-Leoben -FF Seiz66,7666,761
W50 (1967-1971)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 20:55 (11L)
2.Leoben
3.0km / 12:00 (13L)
3.Völkermarkt
4.8km / 21:15 (11L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Christandl Manuela (1967) APolsv-Leoben80,7178,7481,52240,973
2Lujinovic Snezana (1967)Wies73,5574,11147,662
M55 (1962-1966)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
7.2km / 31:46 (8L)
2.Leoben
6.0km / 21:00 (20L)
3.Völkermarkt
8.0km / 31:52 (8L)
4.Frohnleiten
9.6km / 0:00 (0L)
5.Köflach
9.5km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Mori Joze (1964)Körner Wies86,0589,81175,862
2Hauschier Vinzenz (1963) A74,8978,53153,422
3Pauker Franz (1963)HSV St. Michael80,7880,781
4Kogelbauer Armin (1964)LCA Hochschwab75,0475,041
W55 (1962-1966)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 20:55 (11L)
2.Leoben
3.0km / 12:00 (13L)
3.Völkermarkt
4.8km / 21:15 (11L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Egger Angelika (1962) AHURTIG-FLINK LTC85,7281,4988,30255,513
2Wiedl Monika (1966)ohne Verein75,1875,181
3Kogelbauer Claudia (1966)LCA Hochschwab53,5253,521
M60 (1957-1961)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
7.2km / 31:46 (8L)
2.Leoben
6.0km / 21:00 (20L)
3.Völkermarkt
8.0km / 31:52 (8L)
4.Frohnleiten
9.6km / 0:00 (0L)
5.Köflach
9.5km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Vidreis Günther (1961) AKLC78,0882,21160,292
W60 (1957-1961)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 20:55 (11L)
2.Leoben
3.0km / 12:00 (13L)
3.Völkermarkt
4.8km / 21:15 (11L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Triebl Christa (1960) APolsv-Leoben30,1368,6171,63170,373
2Keshmiri Margit (1957)PSV Leoben55,0955,091
W65 (1952-1956)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 20:55 (11L)
2.Leoben
3.0km / 12:00 (13L)
3.Völkermarkt
4.8km / 21:15 (11L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Grabmüller Herta (1954) APolsv-Leoben70,1163,08133,202
M70 (1947-1951)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 19:30 (4L)
2.Leoben
3.0km / 13:36 (5L)
3.Völkermarkt
4.8km / 24:16 (3L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Hribernig Wolfgang (1951) AVST-LAAS84,84100,00100,00284,843
2Haubenwallner Josef (1947) ALCA Hochschwab79,0087,22166,222
M75 (1942-1946)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 19:30 (4L)
2.Leoben
3.0km / 13:36 (5L)
3.Völkermarkt
4.8km / 24:16 (3L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Melinz Johann (1943) ALCA Hochschwab64,8164,811
M85 (1932-1936)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 19:30 (4L)
2.Leoben
3.0km / 13:36 (5L)
3.Völkermarkt
4.8km / 24:16 (3L)
4.Frohnleiten
4.8km / 0:00 (0L)
5.Köflach
6.8km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Höller Josef (1936) AHRC Jaritzberg57,0860,67117,752
MKurz
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Eisenerz
4.2km / 19:30 (4L)
2.Leoben
3.0km / 13:36 (5L)
3.Völkermarkt
4.8km / 24:16 (3L)
4.Frohnleiten
3.6km / 0:00 (0L)
5.Köflach
4.1km / 0:00 (0L)
Gesamt Tn
1Krassnitzer Reinhold ASV Zammelsberg97,2097,201
2Gradwohl Peter ASV ADA Happy Lauf Anger96,7896,781