Intern. Crosslaufcup 2020

Schichtturmlauf
Eisenerz
Samstag 09.11.2019
ab 11:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Ternitz
Samstag 23.11.2019
ab 13:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Leoben
Sonntag 08.12.2019
ab 11:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Night Cross
St.Paul
Samstag 04.01.2020
ab 16:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Völkermarkt
Samstag 15.02.2020
ab 10:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Frohnleiten
Sonntag 01.03.2020
ab 10:30 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Filter: U10 U12 U14 U16 U18 U20 20 35 40 45 50 55 60 65 70 75 80 85 Kurz Alle-Aus Alle-Ein
MU10 (2011-2016) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
11 Läufer
0.8 / 3:22
Ternitz
0 Läufer
1.5 / 0:00
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
0.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Reitbauer Moritz (2013)SC Erzbergland100,00100,001
2Steinecker Felix (2012)SC Erzbergland98,0698,061
3Lang Max (2013)93,5293,521
4Lindner Erik (2011)SC Erzbergland92,2492,241
5Eppich Adrian (2012) ✓LCA Hochschwab89,3889,381
6Stadtschnitzer Felix (2012)AV Eisenerz88,2188,211
7Bayer Moritz (2011)SC Erzbergland84,8784,871
8Graf Leon (2013)SC Erzbergland84,1784,171
9Kern Marcel (2013)SC Erzbergland81,1281,121
10Graf Felix (2011)SC Erzbergland79,5379,531
11Endler Kilian (2011)SC Erzbergland74,5474,541
WU10 (2011-2016) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
9 Läufer
0.8 / 3:11
Ternitz
0 Läufer
1.5 / 0:00
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
0.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Ranacher Ylvie (2011) ✓ATUS Graz100,00100,001
2Schneider Magdalena (2011) ✓Happy Lauf Anger98,4598,451
3Hackl Philippa (2012)Nordic Skiteam Trofaiach86,0486,041
4Kern Emelie (2011)SC Erzbergland74,3274,321
5Hackl Linda (2014)Nordic Skiteam Trofaiach72,0872,081
6Stadtschnitzer Mona (2013)AV Eisenerz71,2771,271
7Baumann Romy (2011)SC Erzbergland69,7169,711
8Stadtschnitzer Marie (2013)AV Eisenerz67,2567,251
9Taxacher Marie (2011)SC Erzbergland63,6763,671
MU12 (2009-2010) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
1.2 / 3:55
Ternitz
0 Läufer
1.5 / 0:00
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
1.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Gradwohl Gaetano (2010) ✓Happy Lauf Anger89,3589,351
2Müller-Nudl Christoph (2009) ✓Polizei SV Leoben84,8484,841
3Lumplecker Jonathan (2009)SC Erzbergland81,8881,881
4Arsenschek Timo-Valentino (2010) ✓Kolland Topsport Gaal78,3378,331
5Daskin Mark (2010)SC Erzbergland75,8175,811
6Steinecker Florian (2010)SC Erzbergland72,5372,531
7Tomberger Paul (2010)Get Endurance Mortansch67,1467,141
WU12 (2009-2010) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
8 Läufer
1.2 / 4:25
Ternitz
0 Läufer
1.5 / 0:00
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
1.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Fixl Nadja (2010)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK89,5389,531
2Brandner Anna (2010)SC Erzbergland79,8279,821
3Angerer Aymee (2010)SC Erzbergland38,9138,911
MU14 (2007-2008) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
1.2 / 3:55
Ternitz
0 Läufer
1.5 / 0:00
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
2.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.2 / 0:00
Gesamt Tn
1Bachmann Leon (2007)Kolland Topsport Gaal100,00100,001
2Urbas Mael (2007)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK96,7196,711
3Kollmann Luca (2007) ✓PSV-Leoben94,3894,381
4Meikl Jonas (2007)SC Erzbergland93,2593,251
5Steinberger Matteo (2008)Kolland Junior Team86,7286,721
6Christandl Kevin (2007)PSV Leoben81,3181,311
7Gruber Ben (2008)SC Erzbergland77,5677,561
8Kollmann Noah (2007) ✓PSV-Leoben74,6074,601
WU14 (2007-2008) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
8 Läufer
1.2 / 4:25
Ternitz
0 Läufer
1.5 / 0:00
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
2.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.2 / 0:00
Gesamt Tn
1Antlitzhofer Michelle (2007)Kolland Topsport100,00100,001
2Fixl Mia (2008)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK93,9793,971
3Gradwohl Mia (2008) ✓Happy Lauf Anger90,7590,751
4Standfest Mia (2007) ✓LTU Graz87,1787,171
5Schwarz Eva (2008) ✓LAC Klagenfurt80,5580,551
MU16 (2005-2006) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
0 Läufer
3.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
3.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
2.4 / 0:00
Gesamt Tn
1Redl Simon (2006) ✓MLG Sparkasse97,9797,971
2Schwarz Lukas (2006) ✓Happy Lauf Anger87,0587,051
3Bischof Tobias (2006)Kolland Topsport82,4582,451
MU18 (2003-2004) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
0 Läufer
3.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
4.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Leitold Alexander (2004)Kolland Topsport Gaal98,5298,521
MU20 (2001-2002) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
0 Läufer
8.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Forstner Niklas (2002)Five Runners Lassing97,7097,701
M20 (1986-2000) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
0 Läufer
8.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Riegler Philip (1997)Taxi Thalhuber100,00100,001
2Berghofer Helmut (1987)91,2091,201
3Hofmann Gerd (1991)-85,2385,231
W20 (1986-2000) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Pseiner Jacqueline (1992)TRC Pernegg100,00100,001
2Längle Sarah (1997) ✓LCA Hochschwab99,3099,301
M35 (1981-1985) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
0 Läufer
8.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Hatzenbichler Christian (1984) ✓runninGraz96,3696,361
2Hrassnigg Wolfgang (1985)TRC Pernegg65,4165,411
M40 (1976-1980) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
0 Läufer
8.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Frank Michael (1976)LCA97,7497,741
2Kern Manfred (1980)Cool Running Hieflau95,2795,271
3Pripfl Dietmar (1977)ATUS Knittelfeld93,3193,311
4Flicker Alfred (1977) ✓Happy Lauf Anger88,1288,121
5Eppich Hannes (1979) ✓LCA Hochschwab82,3082,301
W40 (1976-1980) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Eppich Jutta (1980) ✓LCA Hochschwab89,5489,541
M45 (1971-1975) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
0 Läufer
8.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Wengschen Joachim (1973)Hurtigflink LTC93,9693,961
2Del-Medico Thomas (1973)ATUS Knittelfeld93,2193,211
3Ropatitz Michael (1974)90,2790,271
4Pateter Erich (1971) ✓LCA-Hochschwab84,7484,741
5Oeftiger Thomas (1975)LTC Hurtig und Flink81,3681,361
6Kuchler Bernd (1972)Sporting Chocolate75,4075,401
7Rodlauer Wolfgang (1973)ULTRA TURTLES68,7168,711
W45 (1971-1975) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Fresner-Schwarz Elisabeth (1972)LAC Klagenfurt90,9590,951
2Forstner Christiane (1973)Five Runners Lassing89,2989,291
3Wallner-Mcbee Sabine (1973)Su TRI SYTRIA85,2985,291
4Hofer Elisabeth (1972) ✓LCA-Hochschwab73,8973,891
M50 (1966-1970) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
0 Läufer
8.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Nudl Richard (1970) ✓Polizei SV Leoben93,8693,861
2Weinfurter Manfred (1968) ✓Happy Lauf Anger89,2289,221
3Forstner Andreas (1968)Five Runners Lassing85,7385,731
W50 (1966-1970) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Grüßer Madeleine (1966)LC Idee Rottenmann86,2786,271
2Christandl Manuela (1967)PSV Leoben83,9583,951
M55 (1961-1965) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
0 Läufer
8.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Ried Romeo (1965) ✓runninGraz86,7486,741
2Pucher Franz (1962)LCA Hochschwab82,1182,111
W55 (1961-1965) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Egger Angelika (1962) ✓Hurtigflink LTC92,6092,601
2Borth Renate (1964)79,4079,401
M60 (1956-1960) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
0 Läufer
8.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Grüßer Johann (1960) ✓LC Idee Rottenmann91,6791,671
W60 (1956-1960) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Grassegger Waltraud (1958)LC Idee Rottenmann71,4871,481
2Triebl Christa maria (1960) ✓44,6844,681
M65 (1951-1955) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Hribernig Wolfgang (1951)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK81,1981,191
2Wunder Rudolf (1954) ✓Hurtigflink LTC78,1578,151
3Allwinger Wolfgang (1953) ✓Team Erdinger Alkoholfrei52,2952,291
W65 (1951-1955) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Grabmüller Herta (1954)PSV Leoben72,1372,131
M70 (1946-1950) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Kranner Bruno (1949) ✓Running Team Lannach77,4677,461
2Haubenwallner Josef (1947)LCA-Hochschwab76,6276,621
3Grassegger Helmut (1950)LC Idee Rottenmann75,1675,161
4Geiger Bertram (1948)run2gether63,2563,251
W70 (1946-1950) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Schweizer Eleonore (1950)69,0169,011
MKurz - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
0 Läufer
4.0 / 0:00
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
4.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Hofbauer Michael ✓LTV KÖFLACH100,00100,001
2Fuchs Andreas ✓running Graz95,5995,591