Intern. Crosslaufcup 2020

Schichtturmlauf
Eisenerz
Samstag 09.11.2019
ab 11:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Ternitz
Samstag 23.11.2019
ab 13:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Leoben
Sonntag 08.12.2019
ab 11:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Night Cross
St.Paul
Samstag 04.01.2020
ab 16:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Völkermarkt
Samstag 15.02.2020
ab 10:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Frohnleiten
Sonntag 01.03.2020
ab 10:30 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Filter: U10 U12 U14 U16 U18 U20 20 35 40 45 50 55 60 65 70 75 80 85 Kurz Alle-Aus Alle-Ein
MU10 (2011-2016) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
11 Läufer
0.8 / 3:22
Ternitz
12 Läufer
1.5 / 4:52
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
0.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Reitbauer Moritz (2013)SC Erzbergland100,00100,001
2Steinecker Felix (2012)SC Erzbergland98,0698,061
3Lang Max (2013)93,5293,521
4Lindner Erik (2011)SC Erzbergland92,2492,241
5Eppich Adrian (2012) ✓LCA Hochschwab89,3889,381
6Stadtschnitzer Felix (2012)AV Eisenerz88,2188,211
7Bayer Moritz (2011)SC Erzbergland84,8784,871
8Graf Leon (2013)SC Erzbergland84,1784,171
9Kern Marcel (2013)SC Erzbergland81,1281,121
10Thenner Alessio (2011) ✓PSV-Leoben80,5080,501
11Graf Felix (2011)SC Erzbergland79,5379,531
12Eipeldauer Liam (2012)74,9974,991
13Endler Kilian (2011)SC Erzbergland74,5474,541
WU10 (2011-2016) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
9 Läufer
0.8 / 3:11
Ternitz
9 Läufer
1.5 / 5:10
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
0.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Ranacher Ylvie (2011) ✓ATUS Graz Mo5K100,0084,74184,742
2Schneider Magdalena (2011) ✓Happy Lauf Anger98,4583,40181,862
3Hackl Philippa (2012)Nordic Skiteam Trofaiach86,0486,041
4Kern Emelie (2011)SC Erzbergland74,3274,321
5Hackl Linda (2014)Nordic Skiteam Trofaiach72,0872,081
6Stadtschnitzer Mona (2013)AV Eisenerz71,2771,271
7Baumann Romy (2011)SC Erzbergland69,7169,711
8Stadtschnitzer Marie (2013)AV Eisenerz67,2567,251
9Taxacher Marie (2011)SC Erzbergland63,6763,671
MU12 (2009-2010) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
1.2 / 3:55
Ternitz
12 Läufer
1.5 / 4:52
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
1.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Gradwohl Gaetano (2010) ✓Happy Lauf Anger89,3593,58182,932
2Müller-Nudl Christoph (2009) ✓Polizei SV Leoben84,8494,01178,852
3Arsenschek Timo-Valentino (2010) ✓Kolland Topsport Gaal78,3381,01159,342
4Bärenthaler Christof (2009) ✓ATUS Graz Mo5K83,0883,081
5Lumplecker Jonathan (2009)SC Erzbergland81,8881,881
6Daskin Mark (2010)SC Erzbergland75,8175,811
7Steinecker Florian (2010)SC Erzbergland72,5372,531
8Tomberger Paul (2010)Get Endurance Mortansch67,1467,141
WU12 (2009-2010) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
8 Läufer
1.2 / 4:25
Ternitz
9 Läufer
1.5 / 5:10
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
1.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Fixl Nadja (2010) ✓VST-LAAS-LEICHTATHLETIK89,5386,98176,512
2Brandner Anna (2010)SC Erzbergland79,8279,821
3Angerer Aymee (2010)SC Erzbergland38,9138,911
MU14 (2007-2008) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
1.2 / 3:55
Ternitz
12 Läufer
1.5 / 4:52
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
2.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.2 / 0:00
Gesamt Tn
1Urbas Mael (2007) ✓VST-Laas96,71100,00196,712
2Kollmann Luca (2007) ✓PSV-Leoben94,3897,68192,062
3Steinberger Matteo (2008) ✓Top-Sport Kolland86,7292,23178,942
4Christandl Kevin (2007) ✓PSV-Leoben81,3187,02168,342
5Kollmann Noah (2007) ✓PSV-Leoben74,6081,13155,732
6Bachmann Leon (2007) ✓Kolland Topsport Gaal100,00100,001
7Füllenhals Mathew (2008)ATSV Ternitz96,9096,901
8Meikl Jonas (2007)SC Erzbergland93,2593,251
9Gruber Ben (2008)SC Erzbergland77,5677,561
WU14 (2007-2008) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
8 Läufer
1.2 / 4:25
Ternitz
9 Läufer
1.5 / 5:10
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
2.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.2 / 0:00
Gesamt Tn
1Fixl Mia (2008) ✓VST-Laas93,9793,09187,072
2Gradwohl Mia (2008) ✓Happy Lauf Anger90,7591,32182,082
3Antlitzhofer Michelle (2007) ✓Kolland Topsport100,00100,001
.Staudacher Marlen (2007) ✓LAC Klagenfurt100,00100,001
5Ridißen Emelie (2007) ✓LTU Graz91,8291,821
6Haßler Johanna (2007) ✓LTU Graz88,1988,191
7Standfest Mia (2007) ✓LTU Graz87,1787,171
8Schwarz Eva (2008) ✓LAC Klagenfurt80,5580,551
9Mühlhofer Lea (2007)LC Tausendfüssler79,9879,981
MU16 (2005-2006) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
3 Läufer
3.0 / 10:08
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
3.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
2.4 / 0:00
Gesamt Tn
1Redl Simon (2006) ✓MLG Sparkasse97,97100,00197,972
2Schwarz Lukas (2006) ✓Happy Lauf Anger87,0591,06178,112
3Bischof Tobias (2006) ✓Kolland Topsport82,4582,451
MU18 (2003-2004) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
3 Läufer
3.0 / 10:08
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
4.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Adler Elias (2003) ✓RTR Weiz99,3599,351
2Leitold Alexander (2004) ✓Kolland Topsport Gaal98,5298,521
MU20 (2001-2002) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Forstner Niklas (2002) ✓Five Runners Lassing97,7097,701
M20 (1986-2000) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Riegler Philip (1997)Taxi Thalhuber100,00100,001
.Sostaric Markus (1986)LTV Köflach100,00100,001
3Gehbauer Robert (1987)RC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt96,5896,581
4Berghofer Helmut (1987)91,2091,201
5Hofmann Gerd (1991)-85,2385,231
W20 (1986-2000) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Längle Sarah (1997) ✓LCA Hochschwab99,3085,79185,092
2Pseiner Jacqueline (1992) ✓TRC Pernegg100,0083,80183,802
3Walcher Maya (1999)runnin Graz100,00100,001
4Kögler Bettina (1992)ATSV Ternitz84,9284,921
5Döller Alyssa (1999)Sparkasse Ternitz83,4583,451
6Mühlhofer Lea (1999)LC Tausendfüssler73,4873,481
7Fath Kerstin (1996)ATSV Nurmi Ternitz73,0873,081
8Goldfuß Janina (1999)62,7462,741
M35 (1981-1985) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Hatzenbichler Christian (1984) ✓runnin Graz96,3685,44181,802
2Hrassnigg Wolfgang (1985) ✓TRC Pernegg65,4166,34131,762
W35 (1981-1985) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Fuchs Sabine (1985)ATSV Nurmi Ternitz75,5875,581
2Gradwohl Sandra (1983)Happy Lauf Anger73,7273,721
M40 (1976-1980) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Flicker Alfred (1977) ✓Happy Lauf Anger88,1286,40174,512
2Frank Michael (1976)LCA97,7497,741
3Kern Manfred (1980)Cool Running Hieflau95,2795,271
4Pripfl Dietmar (1977) ✓ATUS Knittelfeld93,3193,311
5Krüger Felix (1978) ✓runnin Graz84,0284,021
6Eppich Hannes (1979) ✓LCA Hochschwab82,3082,301
7Schreibmaier Mario (1976) ✓Ultra Turtles81,1381,131
8Steinauer Florian (1979)Ultra Turtles59,0059,001
W40 (1976-1980) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Eppich Jutta (1980) ✓LCA Hochschwab89,5489,541
2Kamper Manuela (1978)ATSV Nurmi Ternitz89,0489,041
3Goldfuß Patricia (1978)74,1974,191
4Jin Lan (1978)69,8069,801
M45 (1971-1975) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Wengschen Joachim (1973) ✓Hurtigflink LTC93,9690,19184,152
2Pateter Erich (1971) ✓LCA Hochschwab84,7479,11163,862
3Oeftiger Thomas (1975)LTC Hurtigflink81,3682,10163,462
4Del-Medico Thomas (1973)ATUS Knittelfeld93,2193,211
5Ropatitz Michael (1974)90,2790,271
6Kahlbacher Günter (1973)AC Murtal87,6287,621
7Percht Robert (1973) ✓Tri Runteam Frohnleiten84,7184,711
8Berghofer Karl (1975)TSV Hartberg79,4379,431
9Kuchler Bernd (1972)Sporting Chocolate75,4075,401
10Rodlauer Wolfgang (1973)ULTRA TURTLES68,7168,711
W45 (1971-1975) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Fresner-Schwarz Elisabeth (1972) ✓LAC - Klagenfurt90,9575,99166,942
2Hofer Elisabeth (1972) ✓LCA Hochschwab73,8959,90133,792
3Forstner Christiane (1973) ✓Five Runners Lassing89,2989,291
4Wallner-Mcbee Sabine (1973)Su TRI SYTRIA85,2985,291
5Schreibmaier Birgit (1972) ✓Ultra Turtles77,8677,861
6Bärenthaler Tina (1975) ✓ATUS Graz Mo5K75,4975,491
7Lengl Margareta (1971)ATSV Ternitz75,3575,351
M55 (1961-1965) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Ried Romeo (1965) ✓runnin Graz86,7480,42167,162
2Pucher Franz (1962)LCA Hochschwab82,1182,111
W55 (1961-1965) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Egger Angelika (1962) ✓LTC Hurtig92,6080,60173,202
2Borth Renate (1964) ✓79,4079,401
3Grabner Monika (1963) ✓Ultra Turtles71,1771,171
4Strobl Margareta (1965)60,7460,741
M60 (1956-1960) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Grüßer Johann (1960) ✓LC IDEE Rottenmann91,6783,48175,152
2Balasch Karl (1959)Generali SV65,4165,411
W60 (1956-1960) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Triebl Christa (1960) ✓b.active.at fürstenfeld44,6835,8280,492
2Grassegger Waltraud (1958) ✓LC Idee Rottenmann71,4871,481
3Fuchs Elisabeth (1960)ATSV Nurmi Ternitz56,5256,521
4Hoffelner Sigrid (1959)AC Murtal56,2656,261
5Kögler Brigitte (1960)ATSV Ternitz52,9552,951
6Heidenfelder Christine (1957)ATSV Ternitz47,9247,921
M65 (1951-1955) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Hribernig Wolfgang (1951) ✓VST LAAS81,1976,87158,062
2Wunder Rudolf (1954) ✓Hurtigflink LC78,1574,49152,632
3Allwinger Wolfgang (1953) ✓Team Erdinger Alkoholfrei52,2953,22105,512
4Stopar Erich (1954) ✓Hurtigflink76,3876,381
5Ritter Manfred (1952)TSV Hartberg73,9173,911
6Vukomanovic Ostoja (1953)ULC Hirtenberg70,6770,671
7Resch Franz (1952)BBB Team Felixdorf62,2462,241
8Seyser Hermann (1951)ESV Mahrersdorf61,2361,231
9Glockengiesser Werner (1954) ✓TUS Feldbach55,0755,071
W65 (1951-1955) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Grabmüller Herta (1954) ✓PSV - Leoben72,1361,59133,722
M70 (1946-1950) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Kranner Bruno (1949) ✓Runningteam Lannach77,4672,89150,352
2Haubenwallner Josef (1947) ✓LCA Hochschwab76,6269,22145,852
3Grassegger Helmut (1950) ✓LC Idee Rottenmann75,1675,161
4Geiger Bertram (1948) ✓run2gether63,2563,251
W70 (1946-1950) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Schweizer Eleonore (1950) ✓69,0160,33129,342
M75 (1941-1945) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Melinz Johann (1943) ✓LCA Hochschwab50,4450,441
M80 (1936-1940) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Höller Josef (1936) ✓HRC Jaritzberg46,2343,3089,532
2Baurek Erhard (1939)LC Wienerwald60,7660,761
MKurz - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
4.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Hofbauer Michael ✓LTV Köflach100,0091,35191,352
2Fuchs Andreas ✓running Graz95,5986,92182,512
3Sostaric MarkusLTV Köflach100,00100,001
4Gradwohl PeterHappy Lauf Anger67,0467,041
5Eipeldauer Liam60,9760,971
6Döller Guido57,0057,001