Intern. Crosslaufcup 2020

Schichtturmlauf
Eisenerz
Samstag 09.11.2019
ab 11:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Ternitz
Samstag 23.11.2019
ab 13:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Leoben
Sonntag 08.12.2019
ab 11:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Night Cross
St.Paul
Samstag 04.01.2020
ab 16:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Völkermarkt
Samstag 15.02.2020
ab 10:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Frohnleiten
Sonntag 01.03.2020
ab 10:30 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Filter: U10 U12 U14 U16 U18 U20 20 35 40 45 50 55 60 65 70 75 80 85 Kurz Alle-Aus Alle-Ein
MU12 (2009-2010) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
1.2 / 3:55
Ternitz
12 Läufer
1.5 / 4:52
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
1.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Gradwohl Gaetano (2010) ✓Happy Lauf Anger89,3593,58182,932
2Müller-Nudl Christoph (2009) ✓Polizei SV Leoben84,8494,01178,852
3Arsenschek Timo-Valentino (2010) ✓Kolland Topsport Gaal78,3381,01159,342
4Bärenthaler Christof (2009) ✓ATUS Graz Mo5K83,0883,081
5Lumplecker Jonathan (2009)SC Erzbergland81,8881,881
6Daskin Mark (2010)SC Erzbergland75,8175,811
7Steinecker Florian (2010)SC Erzbergland72,5372,531
8Tomberger Paul (2010)Get Endurance Mortansch67,1467,141
WU12 (2009-2010) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
8 Läufer
1.2 / 4:25
Ternitz
9 Läufer
1.5 / 5:10
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
1.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Fixl Nadja (2010) ✓VST-LAAS-LEICHTATHLETIK89,5386,98176,512
2Brandner Anna (2010)SC Erzbergland79,8279,821
3Angerer Aymee (2010)SC Erzbergland38,9138,911
MU14 (2007-2008) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
1.2 / 3:55
Ternitz
12 Läufer
1.5 / 4:52
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
2.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.2 / 0:00
Gesamt Tn
1Urbas Mael (2007) ✓VST-Laas96,71100,00196,712
2Kollmann Luca (2007) ✓PSV-Leoben94,3897,68192,062
3Steinberger Matteo (2008) ✓Top-Sport Kolland86,7292,23178,942
4Christandl Kevin (2007) ✓PSV-Leoben81,3187,02168,342
5Kollmann Noah (2007) ✓PSV-Leoben74,6081,13155,732
6Bachmann Leon (2007) ✓Kolland Topsport Gaal100,00100,001
7Füllenhals Mathew (2008)ATSV Ternitz96,9096,901
8Meikl Jonas (2007)SC Erzbergland93,2593,251
9Gruber Ben (2008)SC Erzbergland77,5677,561
WU14 (2007-2008) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
8 Läufer
1.2 / 4:25
Ternitz
9 Läufer
1.5 / 5:10
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
2.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.2 / 0:00
Gesamt Tn
1Fixl Mia (2008) ✓VST-Laas93,9793,09187,072
2Gradwohl Mia (2008) ✓Happy Lauf Anger90,7591,32182,082
3Antlitzhofer Michelle (2007) ✓Kolland Topsport100,00100,001
.Staudacher Marlen (2007) ✓LAC Klagenfurt100,00100,001
5Ridißen Emelie (2007) ✓LTU Graz91,8291,821
6Haßler Johanna (2007) ✓LTU Graz88,1988,191
7Standfest Mia (2007) ✓LTU Graz87,1787,171
8Schwarz Eva (2008) ✓LAC Klagenfurt80,5580,551
9Mühlhofer Lea (2007)LC Tausendfüssler79,9879,981
MU16 (2005-2006) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
3 Läufer
3.0 / 10:08
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
3.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
2.4 / 0:00
Gesamt Tn
1Redl Simon (2006) ✓MLG Sparkasse97,97100,00197,972
2Schwarz Lukas (2006) ✓Happy Lauf Anger87,0591,06178,112
3Bischof Tobias (2006) ✓Kolland Topsport82,4582,451
MU18 (2003-2004) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
3 Läufer
3.0 / 10:08
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
4.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Adler Elias (2003) ✓RTR Weiz99,3599,351
2Leitold Alexander (2004) ✓Kolland Topsport Gaal98,5298,521
MU20 (2001-2002) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Forstner Niklas (2002) ✓Five Runners Lassing97,7097,701
M20 (1986-2000) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Riegler Philip (1997)Taxi Thalhuber100,00100,001
.Sostaric Markus (1986)LTV Köflach100,00100,001
3Gehbauer Robert (1987)RC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt96,5896,581
4Berghofer Helmut (1987)91,2091,201
5Hofmann Gerd (1991)-85,2385,231
W20 (1986-2000) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Längle Sarah (1997) ✓LCA Hochschwab99,3085,79185,092
2Pseiner Jacqueline (1992) ✓TRC Pernegg100,0083,80183,802
3Walcher Maya (1999)runnin Graz100,00100,001
4Kögler Bettina (1992)ATSV Ternitz84,9284,921
5Döller Alyssa (1999)Sparkasse Ternitz83,4583,451
6Mühlhofer Lea (1999)LC Tausendfüssler73,4873,481
7Fath Kerstin (1996)ATSV Nurmi Ternitz73,0873,081
8Goldfuß Janina (1999)62,7462,741
M35 (1981-1985) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Hatzenbichler Christian (1984) ✓runnin Graz96,3685,44181,802
2Hrassnigg Wolfgang (1985) ✓TRC Pernegg65,4166,34131,762
W35 (1981-1985) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Fuchs Sabine (1985)ATSV Nurmi Ternitz75,5875,581
2Gradwohl Sandra (1983)Happy Lauf Anger73,7273,721
M40 (1976-1980) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Flicker Alfred (1977) ✓Happy Lauf Anger88,1286,40174,512
2Frank Michael (1976)LCA97,7497,741
3Kern Manfred (1980)Cool Running Hieflau95,2795,271
4Pripfl Dietmar (1977) ✓ATUS Knittelfeld93,3193,311
5Krüger Felix (1978) ✓runnin Graz84,0284,021
6Eppich Hannes (1979) ✓LCA Hochschwab82,3082,301
7Schreibmaier Mario (1976) ✓Ultra Turtles81,1381,131
8Steinauer Florian (1979)Ultra Turtles59,0059,001
W40 (1976-1980) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Eppich Jutta (1980) ✓LCA Hochschwab89,5489,541
2Kamper Manuela (1978)ATSV Nurmi Ternitz89,0489,041
3Goldfuß Patricia (1978)74,1974,191
4Jin Lan (1978)69,8069,801
M45 (1971-1975) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Wengschen Joachim (1973) ✓Hurtigflink LTC93,9690,19184,152
2Pateter Erich (1971) ✓LCA Hochschwab84,7479,11163,862
3Oeftiger Thomas (1975)LTC Hurtigflink81,3682,10163,462
4Del-Medico Thomas (1973)ATUS Knittelfeld93,2193,211
5Ropatitz Michael (1974)90,2790,271
6Kahlbacher Günter (1973)AC Murtal87,6287,621
7Percht Robert (1973) ✓Tri Runteam Frohnleiten84,7184,711
8Berghofer Karl (1975)TSV Hartberg79,4379,431
9Kuchler Bernd (1972)Sporting Chocolate75,4075,401
10Rodlauer Wolfgang (1973)ULTRA TURTLES68,7168,711
W45 (1971-1975) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Fresner-Schwarz Elisabeth (1972) ✓LAC - Klagenfurt90,9575,99166,942
2Hofer Elisabeth (1972) ✓LCA Hochschwab73,8959,90133,792
3Forstner Christiane (1973) ✓Five Runners Lassing89,2989,291
4Wallner-Mcbee Sabine (1973)Su TRI SYTRIA85,2985,291
5Schreibmaier Birgit (1972) ✓Ultra Turtles77,8677,861
6Bärenthaler Tina (1975) ✓ATUS Graz Mo5K75,4975,491
7Lengl Margareta (1971)ATSV Ternitz75,3575,351
M50 (1966-1970) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Nudl Richard (1970) ✓PSV - Leoben93,8689,96183,822
2Weinfurter Manfred (1968) ✓Happy Lauf Anger89,2282,53171,752
3Majcen Rolf (1966)ASK Mc Donalds Loosdorf87,9287,921
4Forstner Andreas (1968) ✓Five Runners Lassing85,7385,731
5Kluwik Franz (1966)LT Howodo78,5078,501
6Ranacher Andreas (1969) ✓ATUS Graz Mo5K62,5862,581
W50 (1966-1970) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Grüßer Madeleine (1966)LC IDEE Rottenmann86,2776,64162,912
2Christandl Manuela (1967) ✓PSV - Leoben83,9576,04159,982
3Stangl Dagmar (1970)ATSV Nurmi Ternitz93,1493,141
4Pfeifer Gudrun (1966) ✓LCA Hochschwab72,2372,231
5Fath-Jakusch Birgit (1968)ATSV Nurmi Ternitz69,6869,681
M55 (1961-1965) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Ried Romeo (1965) ✓runnin Graz86,7480,42167,162
2Pucher Franz (1962)LCA Hochschwab82,1182,111
W55 (1961-1965) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Egger Angelika (1962) ✓LTC Hurtig92,6080,60173,202
2Borth Renate (1964) ✓79,4079,401
3Grabner Monika (1963) ✓Ultra Turtles71,1771,171
4Strobl Margareta (1965)60,7460,741
M60 (1956-1960) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Grüßer Johann (1960) ✓LC IDEE Rottenmann91,6783,48175,152
2Balasch Karl (1959)Generali SV65,4165,411
W60 (1956-1960) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Triebl Christa (1960) ✓b.active.at fürstenfeld44,6835,8280,492
2Grassegger Waltraud (1958) ✓LC Idee Rottenmann71,4871,481
3Fuchs Elisabeth (1960)ATSV Nurmi Ternitz56,5256,521
4Hoffelner Sigrid (1959)AC Murtal56,2656,261
5Kögler Brigitte (1960)ATSV Ternitz52,9552,951
6Heidenfelder Christine (1957)ATSV Ternitz47,9247,921
M65 (1951-1955) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Hribernig Wolfgang (1951) ✓VST LAAS81,1976,87158,062
2Wunder Rudolf (1954) ✓Hurtigflink LC78,1574,49152,632
3Allwinger Wolfgang (1953) ✓Team Erdinger Alkoholfrei52,2953,22105,512
4Stopar Erich (1954) ✓Hurtigflink76,3876,381
5Ritter Manfred (1952)TSV Hartberg73,9173,911
6Vukomanovic Ostoja (1953)ULC Hirtenberg70,6770,671
7Resch Franz (1952)BBB Team Felixdorf62,2462,241
8Seyser Hermann (1951)ESV Mahrersdorf61,2361,231
9Glockengiesser Werner (1954) ✓TUS Feldbach55,0755,071
W65 (1951-1955) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Grabmüller Herta (1954) ✓PSV - Leoben72,1361,59133,722
M70 (1946-1950) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Kranner Bruno (1949) ✓Runningteam Lannach77,4672,89150,352
2Haubenwallner Josef (1947) ✓LCA Hochschwab76,6269,22145,852
3Grassegger Helmut (1950) ✓LC Idee Rottenmann75,1675,161
4Geiger Bertram (1948) ✓run2gether63,2563,251
W70 (1946-1950) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Schweizer Eleonore (1950) ✓69,0160,33129,342
M75 (1941-1945) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Melinz Johann (1943) ✓LCA Hochschwab50,4450,441
M80 (1936-1940) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Höller Josef (1936) ✓HRC Jaritzberg46,2343,3089,532
2Baurek Erhard (1939)LC Wienerwald60,7660,761
MKurz - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
4.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Hofbauer Michael ✓LTV Köflach100,0091,35191,352
2Fuchs Andreas ✓running Graz95,5986,92182,512
3Sostaric MarkusLTV Köflach100,00100,001
4Gradwohl PeterHappy Lauf Anger67,0467,041
5Eipeldauer Liam60,9760,971
6Döller Guido57,0057,001