Intern. Crosslaufcup 2020

Schichtturmlauf
Eisenerz
Samstag 09.11.2019
ab 11:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Ternitz
Samstag 23.11.2019
ab 13:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Leoben
Sonntag 08.12.2019
ab 11:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Night Cross
St.Paul
Samstag 04.01.2020
ab 16:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Völkermarkt
Samstag 15.02.2020
ab 10:00 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Crosslauf
Frohnleiten
Sonntag 01.03.2020
ab 10:30 Uhr

Ausschreibung
Ergebnisse

Filter: U10 U12 U14 U16 U18 U20 20 35 40 45 50 55 60 65 70 75 80 85 Kurz Alle-Aus Alle-Ein
MU10 (2011-2016) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
11 Läufer
0.8 / 3:22
Ternitz
12 Läufer
1.5 / 4:52
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
0.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Eppich Adrian (2012) ✓LCA Hochschwab89,3889,381
2Thenner Alessio (2011) ✓PSV-Leoben80,5080,501
WU10 (2011-2016) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
9 Läufer
0.8 / 3:11
Ternitz
9 Läufer
1.5 / 5:10
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
0.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Ranacher Ylvie (2011) ✓ATUS Graz Mo5K100,0084,74184,742
2Schneider Magdalena (2011) ✓Happy Lauf Anger98,4583,40181,862
MU12 (2009-2010) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
1.2 / 3:55
Ternitz
12 Läufer
1.5 / 4:52
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
1.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Gradwohl Gaetano (2010) ✓Happy Lauf Anger89,3593,58182,932
2Müller-Nudl Christoph (2009) ✓Polizei SV Leoben84,8494,01178,852
3Arsenschek Timo-Valentino (2010) ✓Kolland Topsport Gaal78,3381,01159,342
4Bärenthaler Christof (2009) ✓ATUS Graz Mo5K83,0883,081
WU12 (2009-2010) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
8 Läufer
1.2 / 4:25
Ternitz
9 Läufer
1.5 / 5:10
Leoben
0 Läufer
1.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
1.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
1.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.0 / 0:00
Gesamt Tn
1Fixl Nadja (2010) ✓VST-LAAS-LEICHTATHLETIK89,5386,98176,512
MU14 (2007-2008) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
1.2 / 3:55
Ternitz
12 Läufer
1.5 / 4:52
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
2.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.2 / 0:00
Gesamt Tn
1Urbas Mael (2007) ✓VST-Laas96,71100,00196,712
2Kollmann Luca (2007) ✓PSV-Leoben94,3897,68192,062
3Steinberger Matteo (2008) ✓Top-Sport Kolland86,7292,23178,942
4Christandl Kevin (2007) ✓PSV-Leoben81,3187,02168,342
5Kollmann Noah (2007) ✓PSV-Leoben74,6081,13155,732
6Bachmann Leon (2007) ✓Kolland Topsport Gaal100,00100,001
WU14 (2007-2008) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
8 Läufer
1.2 / 4:25
Ternitz
9 Läufer
1.5 / 5:10
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
2.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
1.2 / 0:00
Gesamt Tn
1Fixl Mia (2008) ✓VST-Laas93,9793,09187,072
2Gradwohl Mia (2008) ✓Happy Lauf Anger90,7591,32182,082
3Antlitzhofer Michelle (2007) ✓Kolland Topsport100,00100,001
.Staudacher Marlen (2007) ✓LAC Klagenfurt100,00100,001
5Ridißen Emelie (2007) ✓LTU Graz91,8291,821
6Haßler Johanna (2007) ✓LTU Graz88,1988,191
7Standfest Mia (2007) ✓LTU Graz87,1787,171
8Schwarz Eva (2008) ✓LAC Klagenfurt80,5580,551
MU16 (2005-2006) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
3 Läufer
3.0 / 10:08
Leoben
0 Läufer
2.4 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
3.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
2.4 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
2.4 / 0:00
Gesamt Tn
1Redl Simon (2006) ✓MLG Sparkasse97,97100,00197,972
2Schwarz Lukas (2006) ✓Happy Lauf Anger87,0591,06178,112
3Bischof Tobias (2006) ✓Kolland Topsport82,4582,451
MU18 (2003-2004) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
3 Läufer
3.0 / 10:08
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
4.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Adler Elias (2003) ✓RTR Weiz99,3599,351
2Leitold Alexander (2004) ✓Kolland Topsport Gaal98,5298,521
MU20 (2001-2002) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Forstner Niklas (2002) ✓Five Runners Lassing97,7097,701
M20 (1986-2000) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
W20 (1986-2000) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Längle Sarah (1997) ✓LCA Hochschwab99,3085,79185,092
2Pseiner Jacqueline (1992) ✓TRC Pernegg100,0083,80183,802
M35 (1981-1985) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Hatzenbichler Christian (1984) ✓runnin Graz96,3685,44181,802
2Hrassnigg Wolfgang (1985) ✓TRC Pernegg65,4166,34131,762
W35 (1981-1985) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
M40 (1976-1980) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Flicker Alfred (1977) ✓Happy Lauf Anger88,1286,40174,512
2Pripfl Dietmar (1977) ✓ATUS Knittelfeld93,3193,311
3Krüger Felix (1978) ✓runnin Graz84,0284,021
4Eppich Hannes (1979) ✓LCA Hochschwab82,3082,301
5Schreibmaier Mario (1976) ✓Ultra Turtles81,1381,131
W40 (1976-1980) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Eppich Jutta (1980) ✓LCA Hochschwab89,5489,541
M45 (1971-1975) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Wengschen Joachim (1973) ✓Hurtigflink LTC93,9690,19184,152
2Pateter Erich (1971) ✓LCA Hochschwab84,7479,11163,862
3Percht Robert (1973) ✓Tri Runteam Frohnleiten84,7184,711
W45 (1971-1975) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Fresner-Schwarz Elisabeth (1972) ✓LAC - Klagenfurt90,9575,99166,942
2Hofer Elisabeth (1972) ✓LCA Hochschwab73,8959,90133,792
3Forstner Christiane (1973) ✓Five Runners Lassing89,2989,291
4Schreibmaier Birgit (1972) ✓Ultra Turtles77,8677,861
5Bärenthaler Tina (1975) ✓ATUS Graz Mo5K75,4975,491
M50 (1966-1970) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Nudl Richard (1970) ✓PSV - Leoben93,8689,96183,822
2Weinfurter Manfred (1968) ✓Happy Lauf Anger89,2282,53171,752
3Forstner Andreas (1968) ✓Five Runners Lassing85,7385,731
4Ranacher Andreas (1969) ✓ATUS Graz Mo5K62,5862,581
W50 (1966-1970) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Christandl Manuela (1967) ✓PSV - Leoben83,9576,04159,982
2Pfeifer Gudrun (1966) ✓LCA Hochschwab72,2372,231
M55 (1961-1965) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Ried Romeo (1965) ✓runnin Graz86,7480,42167,162
W55 (1961-1965) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Egger Angelika (1962) ✓LTC Hurtig92,6080,60173,202
2Borth Renate (1964) ✓79,4079,401
3Grabner Monika (1963) ✓Ultra Turtles71,1771,171
M60 (1956-1960) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
23 Läufer
7.2 / 29:32
Ternitz
22 Läufer
8.0 / 24:21
Leoben
0 Läufer
7.2 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
9.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
8.8 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
9.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Grüßer Johann (1960) ✓LC IDEE Rottenmann91,6783,48175,152
W60 (1956-1960) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Triebl Christa (1960) ✓b.active.at fürstenfeld44,6835,8280,492
2Grassegger Waltraud (1958) ✓LC Idee Rottenmann71,4871,481
M65 (1951-1955) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Hribernig Wolfgang (1951) ✓VST LAAS81,1976,87158,062
2Wunder Rudolf (1954) ✓Hurtigflink LC78,1574,49152,632
3Allwinger Wolfgang (1953) ✓Team Erdinger Alkoholfrei52,2953,22105,512
4Stopar Erich (1954) ✓Hurtigflink76,3876,381
5Glockengiesser Werner (1954) ✓TUS Feldbach55,0755,071
W65 (1951-1955) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Grabmüller Herta (1954) ✓PSV - Leoben72,1361,59133,722
M70 (1946-1950) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Kranner Bruno (1949) ✓Runningteam Lannach77,4672,89150,352
2Haubenwallner Josef (1947) ✓LCA Hochschwab76,6269,22145,852
3Grassegger Helmut (1950) ✓LC Idee Rottenmann75,1675,161
4Geiger Bertram (1948) ✓run2gether63,2563,251
W70 (1946-1950) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 21:16
Ternitz
33 Läufer
4.0 / 13:43
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Schweizer Eleonore (1950) ✓69,0160,33129,342
M75 (1941-1945) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Melinz Johann (1943) ✓LCA Hochschwab50,4450,441
M80 (1936-1940) - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
5.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
5.6 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
4.8 / 0:00
Gesamt Tn
1Höller Josef (1936) ✓HRC Jaritzberg46,2343,3089,532
MKurz - alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Eisenerz
15 Läufer
4.2 / 17:42
Ternitz
20 Läufer
4.0 / 12:22
Leoben
0 Läufer
3.6 / 0:00
St.Paul
0 Läufer
4.0 / 0:00
Völkermarkt
0 Läufer
4.0 / 0:00
Frohnleiten
0 Läufer
3.6 / 0:00
Gesamt Tn
1Hofbauer Michael ✓LTV Köflach100,0091,35191,352
2Fuchs Andreas ✓running Graz95,5986,92182,512