Crosslaufcup 2024
Besucher 47770 (81)

Ergebnis-Archiv


kommende Events:

Schichtturmlauf
Eisenerz

Sa, 09.12.2023, 10:00 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Crosslauf
St.Paul/Lav.

So, 07.01.2024, 10:00 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Crosslauf
St.Michael/O.

Sa, 13.01.2024, 09:30 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Crosslauf
Leoben

Sa, 03.02.2024, 11:00 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Crosslauf
Frohnleiten

So, 10.03.2024, 10:30 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Crosslauf
Völkermarkt

Sa, 04.11.2023, 10:00 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Crosslauf
Ternitz

Sa, 18.11.2023, 13:00 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse
alle Teilnehmer
nur angemeldete Cup-Läufer (nach Distanz)
1000 2000 4000 8000 Alle Top3
MU10 (2015-2018)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
1200
18.11.
Ternitz
1000
09.12.
Eisenerz
800
07.01.
St.Paul
1000
13.01.
St.Mich.
1000
03.02.
Leoben
1000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Masser Lukas 2015 A (7) Running Team Lannach62,8964,57127,452
2. Lipusch Noah 2015 (0) DG Tri-Team Gösselsdorf70,0270,021
alle 2 Läufer anzeigen
WU10 (2015-2018)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
1200
18.11.
Ternitz
1000
09.12.
Eisenerz
800
07.01.
St.Paul
1000
13.01.
St.Mich.
1000
03.02.
Leoben
1000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Bittner Olivia 2016 A (6) Laufclub Siegendorf95,7295,721
2. Kügele Clara 2015 (0) LAC Wolfsberg86,2986,291
3. Senekowitsch Eva 2015 A (7) Athletik Club Murtal81,6381,631
4. Reinisch Isabella 2015 A (7) REMA Handels GmbH74,0274,021
5. Stöckl Antonia 2015 A (7) VST Laas60,8960,891
alle 5 Läufer anzeigen
MU12 (2013-2014)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
1200
18.11.
Ternitz
1000
09.12.
Eisenerz
1200
07.01.
St.Paul
1000
13.01.
St.Mich.
1000
03.02.
Leoben
1000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Feyel Elias 2014 A (7) Athletik Club Murtal97,27100,00197,272
2. Sirakov David 2014 A (7) PSV Leoben LE Laufevent87,6387,25174,882
3. Hadzovic Din 2014 A (7) ATUS Gratkorn84,4782,79167,262
4. Bittner Nico 2014 A (6) Laufclub Siegendorf96,5796,571
5. Mosshammer Mike 2014 (0) HSV Triathlon Kärnten89,6089,601
6. Vielgut Julian 2013 (0) Askö Semering - Sektion Lauf83,2183,211
7. Konrad Elijan 2013 (0) DG Tri-Team Gösselsdorf82,0982,091
8. Pinter Daniel 2014 (0) VST Laas Völkermarkt78,8078,801
alle 13 Läufer anzeigen
WU12 (2013-2014)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
1200
18.11.
Ternitz
1000
09.12.
Eisenerz
1200
07.01.
St.Paul
1000
13.01.
St.Mich.
1000
03.02.
Leoben
1000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Todorova Lora 2014 A (7) PSV Leoben LE Laufevent78,5988,44167,032
2. Moritz Matilda 2013 (0) 100,00100,001
3. König Elisabeth 2014 A (7) PSV Leoben LE Laufevent94,8894,881
4. Schlatte Melina 2013 (0) LAC Wolfsberg93,2593,251
. Skuk Helena-Marie 2014 (0) Langlaufarena Pirkforf93,2593,251
6. Mayer Lisa 2014 (0) LAC Wolfsberg90,9790,971
7. Herrmann Sarah 2014 A (7) LC Villach89,2389,231
8. Vormaier Johanna 2013 (0) LAC Wolfsberg86,8586,851
alle 14 Läufer anzeigen
MU14 (2011-2012)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
1800
18.11.
Ternitz
2000
09.12.
Eisenerz
1200
07.01.
St.Paul
2000
13.01.
St.Mich.
2000
03.02.
Leoben
2000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Flatschacher Paul 2012 A (7) KLC100,0089,19189,192
2. Lieber Nico 2011 A (7) PSV Leoben LE Laufevent93,5991,14184,732
3. Lewinski Ben 2012 A (7) ATUS Graz92,8383,60176,432
4. Stocker Moritz 2011 A (7) Athletik Club Murtal78,6377,03155,652
5. Herrmann Jacob 2012 A (7) WFV Finkenstein98,4398,431
6. Poppernitsch Paul 2012 (0) Langlaufarena Pirkforf97,8097,801
7. Rabensteiner Maximilian 2012 (0) LAC Wolfsberg93,5393,531
8. Eppich Adrian 2012 A (7) LCA Hochschwab93,1793,171
alle 16 Läufer anzeigen
WU14 (2011-2012)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
1800
18.11.
Ternitz
2000
09.12.
Eisenerz
1200
07.01.
St.Paul
2000
13.01.
St.Mich.
2000
03.02.
Leoben
2000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Morianz Melanie 2011 A (7) LTU Graz100,00100,00200,002
2. Hadzovic Enna 2012 A (7) ATUS Gratkorn94,1598,87193,022
3. Repitsch Maya katharina 2012 A (7) LAC Klagenfurt100,00100,001
4. Ranacher Ylvie 2011 A (7) ATUS Graz99,8399,831
5. Aichwalder Cilia 2011 (0) VST LAAS96,8696,861
6. Müller Valentina 2011 (0) Askö Semering - Sektion Lauf92,4092,401
7. Draxl Tamara 2012 (0) LAC Wolfsberg90,8490,841
8. Schnitzer Marina 2012 (0) Askö Semering - Sektion Lauf89,5689,561
alle 14 Läufer anzeigen
MU16 (2009-2010)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
3200
18.11.
Ternitz
2000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
3000
13.01.
St.Mich.
2000
03.02.
Leoben
2000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Jost Matteo xaver 2010 A (7) SC Laufsport Hermagor100,00100,00200,002
2. Bärenthaler Christof 2009 A (7) ATUS Graz90,0194,06184,082
3. Müller Christoph 2009 A (7) PSV Leoben LE Laufevent96,5096,501
4. Kranacher Clemens 2010 (0) 88,1188,111
5. Vormaier Thomas 2009 (0) LAC Wolfsberg82,3482,341
6. Ladinig Jakob 2009 (0) VST LAAS67,9767,971
alle 6 Läufer anzeigen
WU16 (2009-2010)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
3200
18.11.
Ternitz
2000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
3000
13.01.
St.Mich.
2000
03.02.
Leoben
2000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Wolf Denise 2009 A (7) Athletik Club Murtal85,0191,59176,612
2. Stampfl Marlene 2010 A (7) RTR Atus Weiz84,1192,15176,252
3. Molling Anna 2009 A (7) Running Team Lannach100,00100,001
4. Moritz Marie 2010 (0) 98,5298,521
5. Fixl Nadia 2010 (0) VST LAAS97,4397,431
6. Fuchs Elisa 2010 (0) ATSV Nurmi Ternitz90,8690,861
7. Lausegger Elina 2009 (0) Askö Semering - Sektion Lauf84,1584,151
8. Trausenegger Larissa 2010 A (7) Athletik Club Murtal81,0281,021
alle 9 Läufer anzeigen
MU18 (2007-2008)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
3200
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
3000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Kassegger Maximilian 2008 A (7) Running Team Lannach100,0093,39193,392
2. Stampfl Clemens 2008 A (7) RTR Atus Weiz95,7288,32184,042
3. Urbas Mael 2007 (0) 93,2188,44181,652
4. Mosshammer Maximilian 2008 (0) HSV Triathlon Kärnten96,9196,911
5. Oberbichler Armin 2008 (0) Atus Graz MO5K82,8282,821
6. Gangl Jonathan 2008 A (7) 77,8377,831
alle 6 Läufer anzeigen
WU18 (2007-2008)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
3200
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
3000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Fixl Mia 2008 (0) VST LAAS93,8393,831
2. Mohor Kerstin 2008 (0) DG Tri-Team Gösselsdorf90,8990,891
3. Feichtegger Anna 2008 (0) Laufsport Mangold90,2690,261
4. Krainz Laurena 2008 (0) VST LAAS73,8073,801
5. Kreuter Isabell 2007 (0) VST-LAAS67,6867,681
alle 5 Läufer anzeigen
MU20 (2005-2006)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Steinegger Bastian 2006 A (7) HSV St.Michael100,00100,001
2. Morak Alexander 2006 (0) 83,1283,121
alle 2 Läufer anzeigen
WU20 (2005-2006)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Kummer Jana 2006 (0) VST LAAS73,8173,811
alle 1 Läufer anzeigen
MU23 (2002-2004)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Herbst Florian 2002 (0) LAC Klagenfurt98,1798,171
2. Kaml Kilian 2004 (0) Make it happen Triathlon93,8393,831
alle 2 Läufer anzeigen
WU23 (2002-2004)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Gröll Anna 2002 (0) Running Graz100,00100,001
2. Elbischger Selina 2002 A (6) runninGraz91,6191,611
alle 2 Läufer anzeigen
M23 (1990-2001)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
8000
18.11.
Ternitz
8000
09.12.
Eisenerz
7200
07.01.
St.Paul
8000
13.01.
St.Mich.
8000
03.02.
Leoben
8000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Oberluggauer Bernd 1992 A (7) Blc Greifenburg86,6595,82182,472
2. Barber Francis 1997 (0) 93,9093,901
3. Herbst Lukas 1999 (0) ATSV Nurmi Ternitz92,8792,871
4. Mistelbauer Rafael 1991 (0) LG Südkärnten82,4482,441
alle 4 Läufer anzeigen
W23 (1990-2001)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Schrettner Anja 2000 A (7) ATUS Knittelfeld89,3989,391
alle 1 Läufer anzeigen
M35 (1985-1989)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
8000
18.11.
Ternitz
8000
09.12.
Eisenerz
7200
07.01.
St.Paul
8000
13.01.
St.Mich.
8000
03.02.
Leoben
8000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Hiebler-Texer Florian 1989 A (7) SV ADA Happy Lauf Anger62,4870,11132,592
alle 1 Läufer anzeigen
W35 (1985-1989)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Fuchs Sabine 1985 (0) ATSV Nurmi Ternitz79,4979,491
2. Haas Katrin 1988 A (7) SV ADA Happy Lauf Anger65,8965,891
3. Gallo-Stöckl Silke 1986 A (7) VST Laas62,2262,221
alle 3 Läufer anzeigen
M40 (1980-1984)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
8000
18.11.
Ternitz
8000
09.12.
Eisenerz
7200
07.01.
St.Paul
8000
13.01.
St.Mich.
8000
03.02.
Leoben
8000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Hatzenbichler Christian 1984 A (7) runninGraz90,66100,00190,662
2. Kokalj Mario 1983 A (7) 83,2794,05177,322
3. Stocker Robert 1980 A (7) PSV Leoben LE Laufevent78,4287,22165,632
4. Karner Thomas 1980 A (7) PSV Leoben LE Laufevent70,3876,72147,102
5. Mistelbauer Martin 1982 (0) 100,00100,001
6. Gärtner Lukas 1981 (0) LTV Köflach94,3994,391
7. Sneditz Andreas 1984 (0) AC Donauchemie St. Veit86,7986,791
8. Moritz Paul 1981 (0) 84,7084,701
alle 11 Läufer anzeigen
W40 (1980-1984)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Kazianka Nadin 1982 A (7) LAC Klagenfurt87,3487,341
2. Eppich Jutta 1980 A (7) LCA Hochschwab84,2484,241
alle 2 Läufer anzeigen
M45 (1975-1979)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
8000
18.11.
Ternitz
8000
09.12.
Eisenerz
7200
07.01.
St.Paul
8000
13.01.
St.Mich.
8000
03.02.
Leoben
8000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Frank Michael 1976 A (7) LCA Hochschwab87,0293,27180,292
2. Flicker Alfred 1977 A (7) SV ADA Happy Lauf Anger83,4492,41175,852
3. Berghofer Karl 1975 A (7) TSV-Sparkasse Hartberg80,4188,50168,902
4. Krüger Felix 1978 A (7) runninGraz80,0687,71167,782
5. Pripfl Dietmar 1977 A (7) ATUS Knittelfeld85,5685,561
6. Eppich Hannes 1979 A (7) LCA Hochschwab75,5175,511
7. Müller Karl 1975 (0) AC Donauchemie Sankt Veit an d73,3873,381
8. Waldherr Martin 1976 (0) ATSV Ternitz70,9170,911
alle 9 Läufer anzeigen
W45 (1975-1979)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Auer Brigitte 1975 A (7) SV ADA Happy Lauf Anger90,0398,91188,942
2. Braun Bettina 1979 A (7) LCA Hochschwab71,3682,31153,682
3. Kamper Manuela 1978 (0) ATSV Nurmi Ternitz74,0874,081
4. Thenner Dagmar 1977 A (7) PSV Leoben LE Laufevent70,9470,941
alle 4 Läufer anzeigen
M50 (1970-1974)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
8000
18.11.
Ternitz
8000
09.12.
Eisenerz
7200
07.01.
St.Paul
8000
13.01.
St.Mich.
8000
03.02.
Leoben
8000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Kroemer Christian 1970 A (7) PSV Leoben LE Laufevent69,1975,89145,092
2. Nudl Richard 1970 A (7) PSV Leoben LE Laufevent92,1092,101
3. Percht Robert 1973 A (7) TriRunTeam Frohnleiten79,1779,171
4. Kaml Maximilian 1972 (0) 76,4076,401
5. Ropatitz Michael 1974 (0) 74,8074,801
6. Kuchler Bernd 1972 A (7) Athletik Club Murtal66,5466,541
7. Bierbaumer Michael 1974 (0) 65,9665,961
8. Mohart Helmut 1970 A (7) SV ADA Happy Lauf Anger58,6658,661
W50 (1970-1974)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Wallner Sabine 1973 A (7) SU TRI STYRIA73,0481,87154,912
2. Stangl Dagmar 1970 (0) ATSV Nurmi Ternitz100,00100,001
3. Starz Elisabeth 1971 A (7) Abenteuer Alpen82,3782,371
4. Repitsch Nicole 1973 (0) LAC KLAGENFURT77,1577,151
5. Fritz Michaela 1971 (0) Askö Semering - Sektion Lauf70,9570,951
alle 5 Läufer anzeigen
M55 (1965-1969)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
8000
18.11.
Ternitz
8000
09.12.
Eisenerz
7200
07.01.
St.Paul
8000
13.01.
St.Mich.
8000
03.02.
Leoben
8000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Krebs Peter 1967 A (7) FC Donald85,4194,86180,272
2. Ried Romeo 1965 A (7) runninGraz80,8587,80168,652
3. Brunner Hermann 1965 A (7) LTV Köflach62,4972,68135,172
4. Stupnig Siegfried 1967 (0) LAC Klagenfurt73,8673,861
5. Ramhapp Richard 1967 (0) 72,4272,421
6. Kerschbaumer Hubert 1967 A (7) HSV Triathlon Kärnten72,0072,001
alle 6 Läufer anzeigen
W55 (1965-1969)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Oberluggauer Anita 1969 A (7) Blc Greifenburg79,4391,45170,882
2. Christandl Manuela 1967 A (7) PSV Leoben LE Laufevent75,9884,85160,822
3. Herzog Andrea 1967 (0) LAC Klagenfurt78,1778,171
4. Schrettner Susanne 1967 A (6) ATUS Knittelfeld78,0778,071
alle 4 Läufer anzeigen
M60 (1960-1964)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Ernst Herbert 1964 A (7) ATUS Raiffeisen Judenburg78,3487,42165,762
2. Pobatschnig Otto 1960 A (7) HSV St.Michael81,6082,29163,892
3. Hauschier Vinzenz 1963 A (7) 75,6876,31152,002
4. Oberluggauer Ewald 1964 A (7) HSV Triathlon Kärnten66,0975,99142,072
5. Preiner Helmut 1961 (0) LC ASKÖ Breitenau73,6073,601
6. Mader Wolfgang 1963 (0) 72,1972,191
alle 6 Läufer anzeigen
W60 (1960-1964)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Egger Angelika 1962 A (7) Hurtig Flink LTC79,2786,96166,242
2. Triebl Christa 1960 A (7) PSV Leoben LE Laufevent65,3275,46140,782
3. Kögler Brigitte 1960 (0) ATSV Ternitz72,1172,111
alle 3 Läufer anzeigen
M65 (1955-1959)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Knoll Johann 1959 (0) LCA Hochschwab74,0574,051
2. Pichler Kurt 1957 (0) LC ASKÖ Breitenau73,5673,561
3. Kummer Christian 1959 (0) HSVK-Marathon64,2464,241
alle 3 Läufer anzeigen
W65 (1955-1959)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Santer Barbara 1959 (0) ASKÖ Villach74,1374,131
alle 1 Läufer anzeigen
M70 (1950-1954)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Stopar Erich 1954 (0) Hurtigflink LTC76,3676,56152,922
2. Allwinger Wolfgang 1953 A (7) ERDINGER Active TEAM50,8858,20109,082
3. Hribernig Wolfgang 1951 (0) VST LAAS72,3872,381
4. Topitschnig Valentin 1950 (0) LAC Klagenfurt71,0771,071
5. Stefan Johann 1953 (0) Running Club-BKK70,9470,941
6. Golja Anton 1951 (0) Carinthian Runners62,1162,111
7. Vukomanovic Ostoja 1953 (0) ULC Hirtenberg61,4061,401
alle 7 Läufer anzeigen
W70 (1950-1954)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Grabmüller Herta 1954 A (7) PSV Leoben LE Laufevent53,7760,60114,382
2. Schweizer Eleonore 1950 A (7) TC-Union Graz51,6559,25110,892
alle 2 Läufer anzeigen
M75 (1945-1949)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Geiger Bertram 1948 A (7) run2gether56,0557,30113,352
2. Jagodzinski Jan 1948 A (7) Sportunion Klagenfurt Sektion 65,7765,771
alle 2 Läufer anzeigen
M80 (1940-1944)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Melinz Johann 1943 A (7) LCA Hochschwab45,3444,3689,692
alle 1 Läufer anzeigen
M85 (1935-1939)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Höller Josef 1936 A (7) HRC-Jaritzberg42,8342,831
alle 1 Läufer anzeigen
MKurz (1965-2001)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein 04.11.
Völkerm.
4800
18.11.
Ternitz
4000
09.12.
Eisenerz
4200
07.01.
St.Paul
4000
13.01.
St.Mich.
4000
03.02.
Leoben
4000
10.03.
Frohnl.
Pkt Tn
1. Hofbauer Michael 1995 A (7) LTV Köflach97,7799,41197,182
2. Tergusek Klaus 1981 A (7) LTV Köflach88,9190,88179,792
3. Strauß Joachim 1983 A (7) Running Team Lannach87,2690,45177,712
4. Lucyshyn Thomas 1975 A (7) 77,9278,33156,252
5. Urbas Peter 1971 (0) 69,7864,71134,492
6. Schratzer Nico 1998 (0) ARBÖ ASKÖ Endurance Sports C100,00100,001
7. Reinisch Markus 1987 A (7) Running Team Lannach92,4292,421
8. Vielgut Stefan 1975 (0) Askö Semering - Sektion Lauf63,7063,701
alle 9 Läufer anzeigen