Crosslaufcup 2022

1. Crosslauf
St.Jakob/Rosental

Samstag, 06.11.2021, 11:00 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse

2. Schichtturmlauf
Eisenerz

Samstag, 22.01.2022, 10:00 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse

3. Crosslauf
Leoben

Samstag, 05.02.2022, 11:00 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse

4. Crosslauf
Völkermarkt

Samstag, 26.02.2022, 09:00 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse

5. Crosslauf
Frohnleiten

Sonntag, 13.03.2022, 10:30 Uhr
Ausschreibung - Ergebnisse
Teilnehmer - Wertung: Alle 1.0 1.2 2.4 3.6 4.8 9.6
MU10 (2013-2016)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Zahrnhofer Moritz 2013 (0)KSV Alutechnik89,7589,751
2Graber Moritz 2013 (0)Sportunion Rosenbach86,1986,191
3Brunner Konstantin 2013 (0)LC Suetschach84,9984,991
4Demoly Yoann 2013 (0)Sportunion Rosenbach84,9384,931
5Merl Paul 2014 (0)Polizei SV Leoben84,6184,611
6Knoll Felix 2013 (0)RTT Passail82,9582,951
7Senft Raphael 2014 (0)TriRun Team Frohnleiten82,6482,641
8Samitsch Sebastian 2013 (0)LAC Wolfsberg81,2181,211
9Moisenbichler Paul 2014 (0)TriRun Team Frohnleiten80,5180,511
10Stecher Benedikt 2013 (0)Sportunion Rosenbach80,4180,411
11Oberdünhofen Simon 2013 (0)LC Suetschach76,6176,611
12Buzas Zsombor 2013 (0)LC Suetschach74,3974,391
13Schweizer Kilian 2014 (0)69,3069,301
WU10 (2013-2016)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1König Elisabeth 2014 A (5)PSV Leoben100,00100,0084,12284,123
2Valentan Selina 2013 (0)Sportunion Rosenbach95,6595,651
3Eibisberger Marlene 2013 (0)TriRun Team Frohnleiten92,2292,221
4Vormaier Johanna 2013 (0)LAC Wolfsberg87,8587,851
5Müller Philippa 2013 (0)LAC Wolfsberg86,7186,711
6Schlatte Melina 2013 (0)LAC Wolfsberg86,6586,651
7Russ Kim 2013 (0)KSV Alutechnik86,1686,161
8Fussi Julia 2013 (0)KSV Alutechnik82,4582,451
9Kirsch Nicola 2013 (0)80,0680,061
10Glettler Annika 2014 (0)79,8179,811
+ alle 12 Teilnehmer anzeigen
MU12 (2011-2012)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Lieber Nico 2011 A (5)PSV Leoben94,4597,90100,00100,00100,00492,365
2Eppich Adrian 2012 A (5)LCA Hochschwab85,6486,7487,4090,7492,02442,545
3Schieder Marco 2012 A (5)PSV Leoben80,8472,0392,8188,9389,75424,365
4Thenner Alessio 2011 A (5)PSV Leoben94,5994,1090,12278,813
5Podgornik Nicolas 2011 (0)KLC87,0891,88178,972
6Hacker Thomas 2011 (0)Crazy Cross Biker98,8998,891
7Resch Benjamin 2012 (0)Running Team Lannach92,4192,411
8Weber Marius 2011 (0)Running Team Lannach90,8790,871
9Jesenko Sandro 2011 (0)LC Suetschach89,6889,681
10Strini Janik 2011 (0)Club Your Way88,6688,661
+ alle 29 Teilnehmer anzeigen
WU12 (2011-2012)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Zahrnhofer Anna 2011 (0)KSV Alutechnik100,00100,001
2Pimeshofer Marlene 2011 (0)KSV Alutechnik99,6099,601
3Repitsch Maya katharina 2012 (0)LAC Klagenfurt98,0898,081
4Maurer Helena 2012 (0)LAC Wolfsberg95,0095,001
5Hilberger Emma 2011 (0)DSG Maria Elend94,1094,101
6Knoll Annika 2011 (0)KSV Alutechnik92,9192,911
7Valentan Anna-Lena 2012 (0)Sportunion Rosenbach92,4692,461
8Pirker Victoria 2012 (0)Atus Knittelfeld91,5491,541
9Schnitzer Marina 2012 (0)LC - Villach90,0590,051
10Koschat Alina 2012 (0)Sportunion Rosenbach84,2784,271
+ alle 18 Teilnehmer anzeigen
MU14 (2009-2010)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Müller Christoph 2009 A (5)PSV Leoben88,94100,00100,00100,00100,00488,945
2Ladinig Jakob 2009 (0)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK69,4779,05148,522
3Millonig Paul 2010 (0)LC - Villach100,00100,001
4Reicht Patrick 2010 (0)run2gether96,6096,601
5Balber Tim 2009 (0)KSV Alutechnik95,9595,951
6Schütz Leopold 2009 (0)TriRun Team Frohnleiten92,2192,211
7Zündel Marc 2009 (0)KSV Alutechnik90,4590,451
8Eibisberger Moritz 2010 (0)TriRun Team Frohnleiten89,8789,871
9Mathis Jakob 2009 (0)LC Suetschach89,2689,261
10Ogradnig Thomas 2009 (0)Sportunion Rosenbach88,6088,601
+ alle 19 Teilnehmer anzeigen
WU14 (2009-2010)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Fixl Nadia 2010 A (5)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK100,0084,86184,862
2Molling Anna 2009 (0)Running Team Lannach100,00100,001
3Di-Bernardo Valerie 2010 (0)Tri Team Klagenfurt99,2599,251
4Branz Jana 2010 (0)LC Suetschach98,6798,671
5Matschy Johanna 2009 (0)KSV Alutechnik94,3194,311
6Nekrep Lina 2010 (0)KSV Alutechnik89,5289,521
.Höfler Joana lea 2009 (0)KSV Alutechnik89,5289,521
8Stessl Vanessa 2010 (0)LAC Klagenfurt88,8888,881
9Supanz Sarina 2009 (0)Sportunion Rosenbach88,8388,831
10Rauter Emely 2009 (0)DSG Maria Elend85,2485,241
+ alle 18 Teilnehmer anzeigen
MU16 (2007-2008)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Christandl Kevin 2007 A (5)PSV Leoben86,7984,8874,25245,913
2Urbas Mael 2007 A (5)VST Laas100,00100,001
.Schwarhofer Jakob 2007 (0)SU TRI STYRIA100,00100,001
4Tiefenbacher Marco 2007 (0)LAC Klagenfurt96,2596,251
5Supanz Fabian 2008 (0)Sportunion Rosenbach95,0095,001
6Hausegger Leon jakob 2008 (0)Running Team Lannach94,0494,041
7Mosshammer Maxi 2008 (0)HSV Triathlon Kärnten88,6088,601
8Orlitsch Henri 2007 (0)HSV Triathlon Kärnten84,8284,821
9Liebhard Valentin 2008 (0)LC - Villach79,5579,551
10Karl Pascal 2008 (0)Sportunion Rosenbach78,6778,671
+ alle 12 Teilnehmer anzeigen
WU16 (2007-2008)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Staudacher Marlen 2007 A (5)LAC Klagenfurt91,15100,0097,63288,783
2Fixl Mia 2008 A (5)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK87,2998,34185,632
3Krainz Laurena 2008 (0)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK74,1578,41152,562
4Kreuter Isabelle 2007 (0)VST Laas56,3759,20115,572
5Fortschegger Fabiola 2007 (0)Sportfreunde Stall100,00100,001
.Strauss Julia 2008 (0)TUS Kainach100,00100,001
7Seidl Maxima 2008 (0)Sportunion Rosenbach88,2088,201
8Petz Lisa 2007 (0)KLC87,1487,141
9Niederlechner Rosa 2007 (0)SU TRI STYRIA87,0287,021
10Vermeulen Marit 2008 (0)ATV Schladming82,9682,961
+ alle 14 Teilnehmer anzeigen
MU18 (2005-2006)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Chialina Luca 2006 (0)LC Villach97,3297,321
2Brunner Jakob 2006 (0)LC Villach94,5794,571
3Stefan Maximilian stipe 2006 (0)DSG Maria Elend93,7893,781
4Wichmann Hannes 2006 (0)DSG Maria Elend90,2990,291
5Neuhold Michael 2006 (0)TriRun Team Frohnleiten79,1179,111
6Schwarz Lukas 2006 (0)Happy Lauf Anger78,9478,941
+ alle 6 Teilnehmer anzeigen
WU18 (2005-2006)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Kraiger Iris 2006 (0)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK63,6867,39131,072
2Ritter Stephanie 2005 (0)HSV Triathlon Kärnten100,00100,001
.Siebenhofer Chiara-Marie 2006 (0)TUS Kainach100,00100,001
4Golger Elisabeth 2006 (0)LAC Klagenfurt99,7799,771
5Kummer Jana 2006 (0)VST-LAAS-LEICHTATHLETIK67,3967,391
+ alle 5 Teilnehmer anzeigen
MU20 (2003-2004)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Siebenhofer Raphael 2003 (0)TUS Kainach100,00100,001
2Schiffer Tobias 2003 (0)Hurtigflink LTC95,4395,431
3Moritz Michael niklas 2003 (0)HSV Triathlon Kärnten87,7287,721
4Seifried Stefan 2003 (0)TUS Kainach80,6880,681
5Staudacher Benjamin 2003 (0)LAC Klagenfurt78,0478,041
6Orlitsch Felix 2003 (0)HSV Triathlon Kärnten75,1075,101
+ alle 6 Teilnehmer anzeigen
WU20 (2003-2004)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Strauß Nina 2003 (0)LTV Köflach87,8087,801
2Krenn Katja 2003 (0)FC Donald87,7187,711
3Ladinig Hannah 2004 (0)VST Laas70,9670,961
+ alle 3 Teilnehmer anzeigen
M20 (1988-2002)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Kern Daniel 1988 A (5)Pöllauer Runners87,7689,5792,02269,353
2Kuster Phillip 1997 (0)LG.Südkärnten86,4592,79179,242
3Geieregger Felix 2001 (0)run2gether100,00100,001
.Snieder Swiad 1991 (0)asc-Darmstadt Triathlon100,00100,001
5Ott Julius 1997 A (5)runninGraz95,4595,451
6Schusser Morgan 2001 (0)LC Villach94,8794,871
7Riegler Florian 1989 (0)runninGraz94,3494,341
8Zotter Markus 1998 (0)runninGraz94,0494,041
9Janach Mario 1989 (0)LPSV-K93,4593,451
10Tichy Philipp 1991 (0)SU TRI STYRIA91,5891,581
+ alle 20 Teilnehmer anzeigen
W20 (1988-2002)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Koch Anna 2001 (0)SV Thörl-Maglern100,00100,001
.Kurath Stefanie 1999 (0)LC Villach100,00100,001
3Trabesinger Dorina 2001 (0)LC Villach98,8998,891
4Pirchan Ute 1996 (0)LTV Köflach94,2794,271
5Kiefer Edwina 1992 (0)LTV Köflach93,4393,431
6Bin Gina 2000 (0)HSV Triathlon Kärnten90,7390,731
7Kölbl Selina 2002 (0)Happy Lauf Anger83,2483,241
8Olariu Vasilica-Violeta 1992 (0)Running Team Lannach79,6779,671
+ alle 8 Teilnehmer anzeigen
M35 (1983-1987)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Hatzenbichler Christian 1984 A (5)runninGraz94,34100,00194,342
2Potocar Andreas 1984 (0)runninGraz100,0090,28190,282
3Prüller Florian 1983 (0)TSV Steiermärkische Sparkasse Hart100,00100,001
4Loder Michael josef 1986 (0)RC TRI RUN Atus Weiz88,7888,781
5Sneditz Andreas 1984 (0)HSV Triathlon Kärnten85,8285,821
6Feyel Markus 1983 (0)Athletik Club Murtal85,0385,031
7Pichler Heimo 1984 (0)Endurance Sports Club Carinthia82,2482,241
8Schimek Peter 1983 (0)LCA Hochschwab81,1781,171
9Copi Walter 1983 (0)LC ViTUS80,4280,421
10Faßwald Thomas 1984 (0)SU TRI STYRIA77,9677,961
+ alle 10 Teilnehmer anzeigen
W35 (1983-1987)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Bischof Barbara 1983 (0)Abenteuer Alpen99,7599,751
2Didier Barbara therese 1987 (0)TUS Feldbach71,2971,291
+ alle 2 Teilnehmer anzeigen
M40 (1978-1982)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Eppich Hannes 1979 A (5)LCA Hochschwab76,3472,1379,4085,3973,35386,615
2Buchmayr Florian 1981 A (5)LCA Hochschwab74,0078,4582,6871,34306,474
3Mikula Florian 1980 (0)DSG Maria Elend90,7496,51187,242
4Kropf Jürgen 1980 (0)Abenteuer Alpen94,3594,351
5Gärtner Lukas 1981 (0)LTV Köflach93,3993,391
6Hammer Gernot 1978 (0)Kelag Energy93,2293,221
7Kern Manfred 1980 (0)Cool Running Hieflau92,8792,871
8Rappold Mario 1982 (0)Radtean Leoben89,3189,311
9Krüger Felix 1978 (0)runninGraz84,5084,501
10Rabl Bernhard 1979 (0)runninGraz79,0879,081
+ alle 11 Teilnehmer anzeigen
W40 (1978-1982)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Eppich Jutta 1980 A (5)LCA Hochschwab84,63100,00100,0097,6483,06465,335
2Braun Bettina 1979 A (5)LCA Hochschwab96,2793,5387,1875,74352,724
3Walentiny Patricia 1982 A (5)LCA Hochschwab61,8570,93132,782
4Hochegger Maria 1982 (0)Running Team Lannach95,6895,681
5Sommeregger Tanja 1978 (0)LPSV-K85,8485,841
6Lodeta Maja 1980 (0)KLC84,7484,741
7Kazianka Nadin 1982 (0)ASKÖ Villach81,6181,611
8Wohlfahrt Michaela 1979 (0)DSG Maria Elend74,6074,601
+ alle 8 Teilnehmer anzeigen
M45 (1973-1977)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Frank Michael 1976 A (5)LCA Hochschwab91,3993,2196,6785,43366,694
2Eberdorfer Christian 1973 (0)Endurance Sports Club Carinthia91,9091,901
3Eckhart Rene 1975 (0)runninGraz88,7088,701
4Winter Bernd 1975 (0)RC TRI RUN Atus Weiz88,4788,471
5Terkl Markus 1975 (0)Endurance Sports Club Carinthia86,6386,631
6Kahlbacher Günter 1973 (0)Athletik Club Murtal86,1186,111
7Gerngroß Stefan 1974 (0)KLC83,8883,881
8Wengschen Joachim 1973 (0)ATSE Graz83,1983,191
9Derler Robert 1977 (0)TRC Pernegg83,0283,021
10Zellot Mario 1975 (0)DSG Maria Elend82,2982,291
+ alle 13 Teilnehmer anzeigen
W45 (1973-1977)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Thenner Dagmar 1977 A (2)Polizei SV Leoben/LE-LAUFEVENT73,1272,0662,30207,483
2Graf Martina 1976 (0)KSV-TriTeam Kapfenberg77,4777,471
3Peroutka Susanne 1976 (0)LV-Marswiese74,9074,901
4Repitsch Nicole 1973 (0)LAC Klagenfurt74,4674,461
5Schweiger Simone 1977 (0)TRC Pernegg65,9065,901
6Wallner Mcbee sabine 1973 A (5)SU TRI STYRIA62,3062,301
+ alle 6 Teilnehmer anzeigen
M50 (1968-1972)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Nudl Richard 1970 A (5)PSV Leoben84,9689,4997,0096,32367,774
2Niederlechner Georg 1971 (0)runninGraz94,5194,511
3Leitner Josef 1968 (0)Endurance Sports Club Carinthia87,3587,351
4Petschar Andreas 1969 (0)ASKÖ Villach86,2186,211
5Kitz Siegfried 1968 (0)Hurtigflink LTC85,6685,661
6Rattenberger Christian 1968 (0)Endurance Sports Club Carinthia81,7481,741
7Forstner Andreas 1968 (0)Five Runners Lassing81,3581,351
8Zingl Wolfgang 1971 (0)Kelag Energy75,6475,641
9Kroemer Christian 1970 A (5)Polizei SV Leoben65,7465,741
10Kuchler Bernd 1972 (0)Athletik Club Murtal37,0437,041
+ alle 10 Teilnehmer anzeigen
W50 (1968-1972)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Forstner Sandra 1969 (0)Five Runners Lassing96,3396,331
2Paulitschke Birgit 1968 (0)SV Thörl-Maglern87,8687,861
3Starz Elisabeth 1971 (0)Abenteuer Alpen86,7986,791
4Vermeulen-Hoogwerf Theodora adriana 1972 (0)ATV Schladming83,6283,621
5Oberluggauer Anita 1969 (0)SV Greifenburg79,4179,411
6Jansche Christine 1970 (0)KLC73,7973,791
7Daxböck Denise 1971 (0)Kelag Energy69,1769,171
8Prommer Christa maria 1972 (0)LCA Hochschwab66,0966,091
+ alle 8 Teilnehmer anzeigen
M55 (1963-1967)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Ried Romeo 1965 A (0)runninGraz83,5587,9891,65263,193
2Krebs Peter 1967 (0)FC Donald St. Ruprecht100,00100,001
3Winkler Anton 1964 (0)Hurtigflink LTC93,0693,061
4Tretnjak Ernst 1967 A (1)Hurtigflink LTC86,4386,431
5Kozak Erwin 1964 (0)Kelag Energy83,3583,351
6Stornig Klaus 1965 (0)DSG Maria Elend82,7682,761
7Lengenfelder Wolfgang 1967 (0)Carinthian Runners82,6082,601
8Weinzerl Wilfried 1964 (0)LCA Hochschwab74,2474,241
9Schaller Herbert 1966 (0)LWV Thörl73,4973,491
10Kuncic Marjan 1967 (0)Sportunion Rosenbach71,9171,911
+ alle 12 Teilnehmer anzeigen
W55 (1963-1967)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Christandl Manuela 1967 A (5)PSV Leoben84,7682,7869,86237,403
2Rothmeier Christine 1963 A (3)TUS Feldbach83,1179,3168,37230,783
3Grüßer Madeleine 1966 (0)Tridee86,4486,441
4Bergner Lisa 1967 (0)ASKÖ Villach78,4978,491
5Borth Renate 1964 A (3)77,9677,961
6Pfeifer Gudrun 1966 (0)LCA Hochschwab68,8668,861
+ alle 6 Teilnehmer anzeigen
M60 (1958-1962)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Herbst Harald 1962 (0)Polizei SV Graz96,0896,081
2Imre Hans joachim 1961 (0)TSV Steiermärkische Sparkasse Hart90,8690,861
3Grüßer Johann 1960 (0)Tridee85,0685,061
4Vidreis Günther 1961 A (5)KLC79,0679,061
5Santner Bernhard 1961 (0)ASKÖ Villach74,6474,641
6Klammer Johannes 1958 (0)ASKÖ Villach72,2572,251
7Walzl Hubert 1959 (0)Laufverein St. Margareten i.R.70,2470,241
8Steurer Dietmar 1958 (0)LC Stockenboi68,4168,411
9Stattmann Peter 1961 (0)KLC65,4865,481
10Wlk Georg 1958 (0)KLC62,5162,511
+ alle 10 Teilnehmer anzeigen
W60 (1958-1962)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Egger Angelika 1962 A (5)Hurtigflink LTC93,9392,5978,00264,523
2Triebl Christa 1960 A (5)Polizei SV Leoben67,6681,5264,11213,293
3Striednig Ulrike 1961 (0)AC Moosburg89,99100,00189,992
4Grassegger Waltraud 1958 (0)LC IDEE Rottenmann84,2969,86154,152
5Santer Barbara 1959 (0)ASKÖ Villach76,9876,981
6Vincent Jill 1959 (0)KLC76,5476,541
+ alle 6 Teilnehmer anzeigen
M65 (1953-1957)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Stopar Erich 1954 A (5)Hurtigflink LTC74,36100,0082,53256,893
2Kahlbacher Karl 1956 (0)100,0080,55180,552
3Wunder Rudolf 1954 (0)Hurtigflink LTC97,7276,51174,232
4Allwinger Wolfgang 1953 A (5)Team Erdinger Alkoholfrei47,6051,9463,40162,943
5Strahlhofer Hannes 1954 (0)LCA Hochschwab85,0985,091
6Ebner Wilfried 1957 (0)USC Trofaiach83,7983,791
7Schaupensteiner Helmut 1957 (0)77,7577,751
8Wagner Helmut 1955 (0)LWV Thörl74,2474,241
9Ogris Richard 1953 (0)Laufverein St. Margareten i.R.64,7164,711
10Rasinger Lorenz 1954 (0)KLC59,5659,561
+ alle 10 Teilnehmer anzeigen
W65 (1953-1957)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Grabmüller Herta 1954 A (5)Polizei SV Leoben/LE-LAUFEVENT66,7563,98130,732
2Knoll-Rumpl Paula 1957 (0)RTT Passail89,1689,161
3Farmer Maria 1957 (0)LCA Hochschwab65,6865,681
+ alle 3 Teilnehmer anzeigen
M70 (1948-1952)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Golja Anton 1951 A (3)Carinthian Runners60,6059,1880,7265,62266,124
2Hribernig Wolfgang 1951 A (5)VST Laas70,0398,32168,352
3Grassegger Helmut 1950 (0)LC IDEE Rottenmann71,1877,54148,722
4Topitschnig Valentin 1950 (0)KLC62,5262,521
5Schäfer Fridolin 1949 (0)KLC58,2858,281
+ alle 5 Teilnehmer anzeigen
W70 (1948-1952)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Schweizer Eleonore 1950 A (5)TC-Union Graz58,0465,84123,882
+ alle 1 Teilnehmer anzeigen
M75 (1943-1947)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Haubenwallner Josef 1947 A (5)LCA Hochschwab76,1063,42139,522
2Melinz Johann 1943 A (5)LCA Hochschwab43,6849,6937,21130,583
+ alle 2 Teilnehmer anzeigen
W75 (1943-1947)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
+ alle 0 Teilnehmer anzeigen
M80 (1938-1942)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Elmer Horst 1939 (0)Union Eisenerz53,4553,451
+ alle 1 Teilnehmer anzeigen
W80 (1938-1942)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
+ alle 0 Teilnehmer anzeigen
M85 (1933-1937)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Höller Josef 1936 A (5)HRC Jaritzberg39,2835,0145,3637,21156,864
+ alle 1 Teilnehmer anzeigen
W85 (1933-1937)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
+ alle 0 Teilnehmer anzeigen
MKurz (1958-2002)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
1Pernjak Markus 1996 A (3)Running Team Lannach100,0089,80189,802
2Schusser Janik 1999 (0)LC Villach100,00100,001
3Ott Julius 1997 A (5)runninGraz96,8296,821
4Hammer David 2000 (0)run2gether96,1896,181
5Hilber Rene 1999 (0)HSV Triathlon Kärnten94,8894,881
6Gremsl Hans christian 1985 (0)Running Team Lannach93,1293,121
7Schratzer Nico 1998 (0)Endurance Sports Club Carinthia91,7691,761
8Gärtner Lukas 1981 (0)LTV Köflach91,6091,601
9Pinter Julian 2001 (0)LC Villach91,1191,111
10Gegg Christian 1997 (0)Running Team Lannach90,4790,471
+ alle 18 Teilnehmer anzeigen
WKurz (1958-2002)
Rg Name Jg Anm (Wtg) Verein St.Jakob*
06.11.21
Eisenerz*
22.01.22
Leoben*
05.02.22
Völkermarkt*
26.02.22
Frohnleiten*
13.03.22
Gesamt Tn
+ alle 0 Teilnehmer anzeigen