Crosslaufcup 2023
Besucher 36324 (21)

Crosslauf
Völkermarkt

Samstag, 29.10.2022
10:00 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Crosslauf
Ternitz

Samstag, 12.11.2022
09:00 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Schichtturmlauf
Eisenerz

Samstag, 26.11.2022
10:00 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Crosslauf
Leoben

Samstag, 04.02.2023
11:00 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse

Crosslauf
Frohnleiten

Sonntag, 05.03.2023
10:30 Uhr
Infos & Anmeldung
Ergebnisse
Anzeige alle Läufer
Anzeige nur angemeldete Läufer
1000m 1200m 2400m 3600m 4800m 9600m Alle Top3
MU10 (2014-2017)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
1200m
12.11.
Ternitz
1000m
26.11.
Eisenerz
800m
04.02.
Leoben
1000m
05.03.
Frohnleiten
1000m
Gesamt Tn
1. Feyel Elias 2014 A (5) Athletik Club Murtal88,4098,66100,0097,6794,98479,715
2. Sirakov David 2014 A (2) Polizei SV Leoben86,4691,45177,912
3. Hackl Matti 2015 (0) PSV Leoben77,4772,35149,822
4. Senft Raphael 2014 (0) TriRun Team Frohnleiten85,7185,711
5. Auckenthaler Sebastian 2014 (0) Greisdorfer Wurzelhupfer85,1285,121
6. Mosshammer Mike 2014 (0) HSV Triathlon Kärnten84,1784,171
7. Mauritsch Paul 2014 (0)  82,2282,221
8. Hadzovic Din 2014 (0) ATUS Gratkorn LA80,3980,391
9. Pletz Lukas 2015 (0) SC-Erzbergland78,3778,371
10. Malkic Benjamin 2014 (0) Greisdorfer Wurzelhupfer69,6969,691
alle 12 Teilnehmer anzeigen
WU10 (2014-2017)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
1200m
12.11.
Ternitz
1000m
26.11.
Eisenerz
800m
04.02.
Leoben
1000m
05.03.
Frohnleiten
1000m
Gesamt Tn
1. König Elisabeth 2014 A (5) Polizei SV Leoben100,00100,0086,0387,99374,014
2. Senekowitsch Eva 2015 A (4) Athletik Club Murtal96,5295,5986,86278,983
3. Todorova Lora 2014 A (2) Polizei SV Leoben80,4181,87162,282
4. Mayer Lisa 2014 (0) LAC Wolfsberg94,5494,541
5. Schmuck Lina 2014 (0) SC-Erzbergland91,9591,951
6. Mori Adelina 2015 (0) SC-Erzbergland90,7990,791
7. Hackl Linda 2014 (0) PSV Leoben87,9987,991
8. Herrmann Sarah 2014 (0) LC Villach87,7587,751
9. Resch Laura 2015 (0) Running Team Lannach87,1487,141
10. Steiner Leni 2014 (0) LC Villach86,3186,311
alle 13 Teilnehmer anzeigen
MU12 (2012-2013)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
1200m
12.11.
Ternitz
1000m
26.11.
Eisenerz
1200m
04.02.
Leoben
1000m
05.03.
Frohnleiten
1000m
Gesamt Tn
1. Flatschacher Paul 2012 A (5) KLC99,90100,0097,70100,00100,00497,605
2. Schieder Marco 2012 A (5) Polizei SV Leoben87,9591,0582,7998,0488,17448,015
3. Senekowitsch David 2012 A (4) Athletik Club Murtal92,1179,6991,11262,913
4. Klinkan Niklas 2012 (0) Athletik Club Murtal96,4796,09192,572
5. Pompe Fabio 2012 (0) KSV Alutechnik93,0683,67176,732
6. Resch Benjamin 2012 (0) Running Team Lannach95,3595,351
7. Zahrnhofer Moritz 2013 (0) KSV-Alutechnik93,0293,021
8. Herrmann Jacob 2012 (0) VSV91,8191,811
9. Gaber Julian 2012 (0) LAC Wolfsberg91,0391,031
10. Rabensteiner Maximilian 2012 (0) LAC Wolfsberg90,3090,301
alle 24 Teilnehmer anzeigen
WU12 (2012-2013)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
1200m
12.11.
Ternitz
1000m
26.11.
Eisenerz
1200m
04.02.
Leoben
1000m
05.03.
Frohnleiten
1000m
Gesamt Tn
1. Molling Emma 2012 A (5) Running Team Lannach98,33100,00198,332
2. Hackl Philippa 2012 A (2) Polizei SV Leoben100,0097,13197,132
3. Hadzovic Enna 2012 (0) Atus Gratkorn92,5997,83190,432
4. Verweij Veerle 2012 (0) ATUS Gratkorn Leichtathletik88,4288,85177,272
5. Stadtschnitzer Mona 2013 (0) SC-Erzbergland100,00100,001
6. Paller Hannah 2013 (0) KSV Alutechnik98,9198,911
7. Mori Regina 2012 (0)  98,8298,821
8. Repitsch Maya katharina 2012 (0) LAC KLAGENFURT97,9497,941
9. Stadtschnitzer Marie 2013 (0) SC-Erzbergland96,7296,721
10. Grumeth Mona 2012 (0) LAC Wolfsberg95,9495,941
alle 17 Teilnehmer anzeigen
MU14 (2010-2011)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
1800m
12.11.
Ternitz
2000m
26.11.
Eisenerz
1200m
04.02.
Leoben
2000m
05.03.
Frohnleiten
1200m
Gesamt Tn
1. Hacker Thomas 2011 A (5) Crazy Cross Biker99,7999,18100,0095,9198,21493,095
2. Lieber Nico 2011 A (5) Polizei SV Leoben100,00100,0098,8497,6695,49491,985
3. Thenner Alessio 2011 A (5) Polizei SV Leoben93,4191,4387,6394,31366,774
4. Jost Matteo xaver 2010 (0) SC Hermagor Sektion Laufsport97,7697,4297,86293,053
5. Kranacher Clemens 2010 A (2) ATUS Graz90,9089,00179,892
6. Mauthner Theo 2010 (0) ATUS Graz100,00100,001
7. Reicht Patrick 2010 (0) run2gether99,2899,281
8. Lenzhofer Stefan 2010 (0) LAC Klagenfurt94,1994,191
9. Eibisberger Moritz 2010 (0) Eibisberger Reisen - busdichwe90,4690,461
10. Steinecker Florian 2010 (0) SC-Erzbergland89,4789,471
alle 22 Teilnehmer anzeigen
WU14 (2010-2011)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
1800m
12.11.
Ternitz
2000m
26.11.
Eisenerz
1200m
04.02.
Leoben
2000m
05.03.
Frohnleiten
1200m
Gesamt Tn
1. Fixl Nadia 2010 (0) VST Völkermarkt90,7887,62100,00278,403
2. Trausenegger Larissa 2010 (0) Athletik Club Murtal97,2588,41185,662
3. Aichwalder Cilia 2011 (0) VST Laas100,00100,001
. Kassl Lea 2010 (0) ULC Riverside Mödling100,00100,001
5. Zahrnhofer Anna 2011 (0) KSV Alutechnik99,7099,701
6. Pimeshofer Marlene 2011 (0) KSV Alutechnik95,9195,911
7. Knoll Annika 2011 (0) KSV Alutechnik93,1893,181
8. Eicher Jana 2011 (0) VST Laas88,5688,561
9. Ranacher Ylvie 2011 A (2) ATUS Graz87,4087,401
10. Kaltenegger Vanessa 2010 (0) Atus Gratkorn86,0986,091
alle 13 Teilnehmer anzeigen
MU16 (2008-2009)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
2400m
12.11.
Ternitz
2000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
2000m
05.03.
Frohnleiten
2400m
Gesamt Tn
1. Müller Christoph 2009 A (5) Polizei SV Leoben98,11100,0084,6799,51382,294
2. Wukounig Simon 2009 (0) VST Völkermarkt98,30100,0096,06294,373
3. Altenberger Matthias 2009 (0) LAC Klagenfurt100,00100,001
. Mosshammer Maximilian 2008 (0) HSV Triathlon Kärnten100,00100,001
. Balber Tim 2009 (0) KSV Alutechnik100,00100,001
6. Stampfl Clemens 2008 (0) SU TRI STYRIA99,8499,841
7. Liebhard Valentin 2008 (0) LC Villach99,6699,661
8. Pimeshofer Jakob 2008 (0) KSV Alutechnik99,3599,351
9. Eibisberger Lorenz 2008 (0) Eibisberger Reisen - busdichwe96,8396,831
10. Ludwig Jakob 2009 (0) 94,2894,281
alle 15 Teilnehmer anzeigen
WU16 (2008-2009)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
2400m
12.11.
Ternitz
2000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
2000m
05.03.
Frohnleiten
2400m
Gesamt Tn
1. Molling Anna 2009 A (5) Running Team Lannach98,95100,0099,68298,623
2. Fixl Mia 2008 (0) VST Völkermarkt90,3597,9393,91282,203
3. Strauss Julia 2008 A (4) TUS Kainach96,38100,00196,382
4. Matschy Johanna 2009 (0) KSV Alutechnik93,0295,66188,682
5. Höfler Joana 2009 (0) KSV-Alutechnik88,6294,34182,962
6. Bezlaj Anja 2008 (0) AD STAJERSKA100,00100,001
7. Neumeister Marie veronika 2008 (0) SU Leibnitz97,7897,781
8. Sinnegger Marie 2009 (0) LC Villach93,8293,821
9. Mori Neza 2009 (0) Langlaufarena Pirkdorf89,8789,871
10. Lamprecht Lea 2009 (0) Running Team Lannach88,7888,781
alle 16 Teilnehmer anzeigen
MU18 (2006-2007)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
3200m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
3600m
Gesamt Tn
1. Christandl Kevin 2007 A (5) Polizei SV Leoben87,9480,0275,4574,8364,39382,635
2. Schwarz Lukas 2006 A (4) SV ADA Happy Lauf Anger92,9689,7189,2179,05350,934
3. Steinegger Bastian 2006 (0) HSV-St.Michael97,9791,1280,79269,873
4. Jonach Felix 2006 (0) LC Villach96,0696,061
5. Brunner Jakob 2006 (0) LC Villach90,7890,781
6. Kollmann Luca 2007 (0) KSV Alutechnik86,3986,391
7. Schwarhofer Jakob 2007 (0) SU TRI STYRIA82,3182,311
8. Sattler Fabio 2006 (0) SU TRI STYRIA81,5481,541
9. Kollmann Noah 2007 (0) KSV Alutechnik76,7976,791
10. Neuhold Michael 2006 (0) TriRun Team Frohnleiten74,7374,731
alle 10 Teilnehmer anzeigen
WU18 (2006-2007)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
3200m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
3600m
Gesamt Tn
1. Ritter Kathrin 2007 A (5) HSV Triathlon Kärnten90,8792,26100,00283,143
2. Riegler Alina 2006 (0) ATSV Nurmi Ternitz100,00100,001
3. Golger Elisabeth 2006 (0) LAC Klagenfurt98,3198,311
4. Staudacher Marlen 2007 (0) LC Villach93,4193,411
5. Susiti Julia 2007 (0) LC Villach79,0779,071
6. Kummer Jana 2006 (0) VST Laas72,2872,281
alle 6 Teilnehmer anzeigen
MU20 (2004-2005)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
3600m
Gesamt Tn
1. Hirschbichler Dominik 2005 A (2) Running Team Lannach91,1876,45167,632
2. Ambrosch Sebastian 2005 (0) LC Villach100,00100,001
. Bezecny Emil 2004 (0) Leichtathletik Akademie Eisens100,00100,001
4. Pölzl Elias 2005 (0) KSV Alutechnik80,6980,691
5. Thonhofer Elias 2005 (0) KSV Alutechnik72,3372,331
6. Eibisberger Franz 2005 (0) Eibisberger Reisen - busdichwe70,0170,011
alle 6 Teilnehmer anzeigen
WU20 (2004-2005)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Ritter Stephanie 2005 A (5) HSV Triathlon Kärnten100,0090,29190,292
2. Bezlaj Eva 2004 (0) TK3LIFE91,1491,141
3. Hohensinger Lara 2005 (0) Running Team Lannach88,8188,811
4. Galler Hanna 2004 (0) Kolland Topsport Gaal85,7285,721
alle 4 Teilnehmer anzeigen
M20 (1989-2003)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
9000m
12.11.
Ternitz
8000m
26.11.
Eisenerz
7200m
04.02.
Leoben
8000m
05.03.
Frohnleiten
9600m
Gesamt Tn
1. Oberluggauer Bernd 1992 A (4) BLC Greifenburg86,2094,7396,4187,05364,394
2. Siebenhofer Raphael 2003 (0) run2gether99,0398,85197,882
3. Mocnik Richard 1989 (0) USI Leoben81,9675,88157,842
4. Geieregger Felix 2001 (0) run2gether99,6099,601
5. Bretterklieber Markus 1997 (0) Running Team Lannach95,9395,931
6. Gremmel Helmut 1990 (0) runninGraz90,8290,821
7. Moritz Michael niklas 2003 (0) HSV Triathlon Kärnten85,5285,521
8. Hollegger Thomas 2002 (0) runninGraz83,1083,101
9. Schiel Philipp patrick 1992 (0) runninGraz82,6382,631
10. Kölbl Lukas 1995 (0) USI Leoben81,9081,901
alle 16 Teilnehmer anzeigen
W20 (1989-2003)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Pirchan Ute 1996 A (2) LTV Köflach100,00100,0094,38294,383
2. Olariu Violeta 1992 A (4) Running Team Lannach94,4485,1875,06254,693
3. Brunner Doris 1989 A (2) LTV Köflach82,8876,5674,73234,173
4. Kiefer Edwina 1992 (0) LTV Köflach98,8996,91195,802
5. Schrettner Anja 2000 A (2) ATUS Knittelfeld77,8774,58152,462
6. Schwarz Karoline 2002 A (3) 76,5569,54146,092
7. Kurath Stefanie 1999 (0) LC Villach100,00100,001
8. Pichler Christina 1996 (0) Running Team Lannach97,4897,481
9. Trabesinger Dorina 2001 (0) LC Villach96,0296,021
10. Stepan Anna 1996 (0) runninGraz95,9495,941
alle 15 Teilnehmer anzeigen
M35 (1984-1988)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
9000m
12.11.
Ternitz
8000m
26.11.
Eisenerz
7200m
04.02.
Leoben
8000m
05.03.
Frohnleiten
9600m
Gesamt Tn
1. Hatzenbichler Christian 1984 A (5) runninGraz91,84100,00100,00291,843
2. Schumi Bruno 1984 (0) Kelag Energy100,00100,001
. Rois Andreas 1986 (0) LTV Köflach100,00100,001
. Hartinger Markus 1988 (0) LTV Köflach100,00100,001
5. Lorber Christoph 1986 (0) HSV Triathlon Kärnten98,3498,341
6. Hochenwarter Uwe 1986 (0) LC Villach96,8696,861
7. Schriebl Stefan 1986 (0) LTV Köflach91,7591,751
8. Potocar Andreas 1984 (0) runninGraz89,3189,311
9. Loder Michael josef 1986 (0) RC TRI RUN Atus Weiz86,8786,871
10. Sneditz Andreas 1984 A (5) HSV Triathlon Kärnten85,3385,331
alle 12 Teilnehmer anzeigen
W35 (1984-1988)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Didier Barbara 1987 A (5) TUS Feldbach74,4983,0872,7071,68301,954
2. Wieser Tamara 1984 A (3) Polizei SV Leoben66,1768,9867,23202,383
3. Streit Andrea 1987 (0) runninGraz85,9285,921
4. Skof-Kneschar Kerstin 1984 (0) HSV Triathlon Kärnten81,6381,631
5. Senft Sabrina 1988 (0) TriRun Team Frohnleiten75,9075,901
alle 5 Teilnehmer anzeigen
M40 (1979-1983)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
9000m
12.11.
Ternitz
8000m
26.11.
Eisenerz
7200m
04.02.
Leoben
8000m
05.03.
Frohnleiten
9600m
Gesamt Tn
1. Habersak Mario 1982 A (5) run2gether92,6288,8079,8475,62336,884
2. Bichl Alexander 1979 A (3) LC Werbeprofi95,1587,2783,19265,603
3. Buchmayr Florian 1981 A (5) LCA Hochschwab75,5669,9064,76210,223
4. Kern Manfred 1980 (0) Cool Running Hieflau99,2980,64179,942
5. Gärtner Lukas 1981 (0) LTV Köflach93,0093,001
6. Tergusek Klaus 1981 (0) LTV Köflach88,4988,491
7. Griesner Martin 1982 (0) Kelag Energy88,2988,291
8. Schussmann Christian 1980 (0) HSV Triathlon Kärnten83,8783,871
9. Steinkellner Thomas 1980 (0) RC TRI RUN Atus Weiz82,8782,871
10. Skof Christian 1982 (0) HSV Triathlon Kärnten82,7282,721
alle 14 Teilnehmer anzeigen
W40 (1979-1983)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Braun Bettina 1979 A (5) LCA Hochschwab80,8589,4774,58244,903
2. Walentiny Patricia 1982 A (5) LCA Hochschwab64,7958,1761,13184,083
3. Kazianka Nadin 1982 (0) KLC-Klagenfurt92,6283,80176,422
4. Bischof Barbara 1983 (0) Abenteuer Alpen100,00100,001
5. Sattler Sandra 1979 A (2) TriRunTeam Frohnleiten50,1147,2397,342
6. Gerngroß Barbara 1982 (0) KLC95,2495,241
7. Hochegger Maria 1982 (0) Running Team Lannach94,1594,151
8. Eppich Jutta 1980 A (5) LCA Hochschwab77,8077,801
9. Kovacs Judith 1981 (0) ATSV Ternitz77,7077,701
10. Scheer Eva 1983 (0) LTV Köflach76,5576,551
alle 11 Teilnehmer anzeigen
M45 (1974-1978)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
9000m
12.11.
Ternitz
8000m
26.11.
Eisenerz
7200m
04.02.
Leoben
8000m
05.03.
Frohnleiten
9600m
Gesamt Tn
1. Krüger Felix 1978 A (5) runninGraz86,7398,9097,2387,01369,874
2. Berghofer Karl 1975 A (5) TSV-Hartberg83,0994,1593,6884,23355,164
3. Frank Michael 1976 A (5) LCA Hochschwab85,6699,5983,40268,653
4. Flicker Alfred 1977 A (4) SV ADA Happy Lauf Anger93,1387,4877,70258,323
5. Pripfl Dietmar 1977 A (4) ATUS Knittelfeld96,1596,151
6. Lamprecht Franz valentin 1977 (0) SC XTERRIANS87,4087,401
7. Winter Bernd 1975 (0) RC TRI RUN Atus Weiz86,1986,191
8. Derler Robert 1977 (0) TRC Pernegg81,7181,711
9. Gerngroß Stefan 1974 (0) KLC81,4081,401
10. Reiterer Christoph 1977 A (4) Running Team Lannach80,8180,811
alle 14 Teilnehmer anzeigen
W45 (1974-1978)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Thenner Dagmar 1977 A (5) Polizei SV Leoben65,3171,8664,2067,8863,72332,975
2. Rosenberger Karin 1977 (0) Running Team Lannach89,2989,291
3. Graf Martina 1976 (0) KSV-TriTeam Kapfenberg78,9578,951
4. Sorger Angelika 1978 (0) TriRun Team Frohnleiten66,5766,571
5. Schweiger Simone 1977 (0) TRC Pernegg63,3763,371
alle 5 Teilnehmer anzeigen
M50 (1969-1973)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
9000m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Nudl Richard 1970 A (5) Polizei SV Leoben83,5493,8991,2592,16360,844
2. Kroemer Christian 1970 A (5) Polizei SV Leoben63,1474,8870,2172,3275,17355,725
3. Wohlmuther Gerhard 1970 (0) HSV St. Michael74,1779,4880,18233,843
4. Mohart Helmut 1970 A (4) SV ADA Happy Lauf Anger77,8370,7573,69222,273
5. Del-Medico Thomas 1973 (0) Atus Knittelfeld97,8797,58195,452
6. Percht Robert 1973 A (5) TriRunTeam Frohnleiten83,0090,54173,542
7. Kuchler Bernd 1972 (0) Athletik Club Murtal73,6379,51153,142
8. Kahlbacher Günter 1973 (0) Athletik Club Murtal100,00100,001
9. Saurer Josef markus 1973 (0) FC Donald St. Ruprecht93,7793,771
10. Kern Christof 1969 (0) Hurtigflink LTC91,7991,791
alle 12 Teilnehmer anzeigen
W50 (1969-1973)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Fresner-Schwarz Elisabeth 1972 A (5) LAC Klagenfurt67,9871,4666,6168,4654,13328,645
2. Oberluggauer Anita 1969 A (5) BLC Greifenburg81,7773,9976,4875,36307,604
3. Wallner Sabine 1973 A (5) SU TRI STYRIA73,2167,4962,3262,04265,074
4. Repitsch Nicole 1973 (0) LAC Klagenfurt81,5081,501
5. Schadenbauer Martina 1970 (0) Running Team Lannach81,0581,051
6. Starz Elisabeth 1971 (0) Abenteuer Alpen80,5980,591
7. Krankl Regina 1970 (0) ERC Wien79,7479,741
8. Edlinger Bettina 1972 (0) Cool Running Hieflau78,2878,281
9. Forstner Christiane 1973 (0) Five Runners Lassing73,8573,851
10. Prommer Christa maria 1972 (0) LCA Hochschwab66,9666,961
alle 10 Teilnehmer anzeigen
M55 (1964-1968)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
9000m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Oberluggauer Ewald 1964 A (5) HSV Triathlon Kärnten67,8078,8972,7975,4575,32370,255
2. Heider-Gütl Peter 1966 A (4) Lg Apfelland92,2288,6189,0191,20361,044
3. Ried Romeo 1965 A (5) runninGraz80,1291,1086,9388,17346,334
4. Kitz Siegfried 1968 (0) Hurtigflink LTC81,7883,26165,042
5. Krebs Peter 1967 (0) FC Donald St. Ruprecht100,00100,001
6. Winkler Anton 1964 (0) Hurtigflink LTC87,1887,181
7. Leitner Josef 1968 (0) ARBÖ ASKÖ Endurance Sports C84,7784,771
8. Nader Erich 1966 (0) Running Team Lannach83,8883,881
9. Stornig Klaus 1965 A (5) DSG Maria Elend82,3382,331
10. Lengenfelder Wolfgang 1967 (0) Carinthian Runners81,2981,291
alle 14 Teilnehmer anzeigen
W55 (1964-1968)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Christandl Manuela 1967 A (5) Polizei SV Leoben74,4881,4372,2874,8671,90374,955
2. Schrettner Susanne 1967 A (4) ATUS Knittelfeld79,4169,8969,1064,75283,154
3. Borth Renate 1964 A (4) Vereinslos65,7569,0365,11199,893
4. Grüßer Madeleine 1966 (0) Tridee72,7070,20142,902
5. Zwerger Michaela 1966 (0) LC Villach92,0592,051
6. Paulitschke Birgit 1968 (0) SV Thörl Maglern89,5989,591
7. Weissensteiner Maria 1966 (0) HSVK-Marathon75,8675,861
8. Wiedl Monika 1966 (0) 74,6874,681
alle 8 Teilnehmer anzeigen
M60 (1959-1963)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Vidreis Günther 1961 A (5) KLC71,1186,4880,5582,95321,094
2. Hauschier Vinzenz 1963 A (5) 78,1573,4277,65229,223
3. Grüßer Johann 1960 (0) LC IDEE Rottenmann87,3090,10177,412
4. Herbst Harald 1962 (0) Polizei SV Graz93,4693,461
5. Imre Hans joachim 1961 (0) TSV Steiermärkische Sparkasse90,4690,461
6. Pucher Franz 1962 A (4) LCA Hochschwab86,0986,091
7. Hörander Günter 1963 (0) Kelag Energy77,0077,001
8. Ottitsch Guido 1960 (0) LC Vitus73,3373,331
9. Kummer Christian 1959 (0) HSVK-Marathon54,7554,751
10. Schneider Anton 1960 (0) U4C Hirtenberg44,6044,601
alle 10 Teilnehmer anzeigen
W60 (1959-1963)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Egger Angelika 1962 A (5) LTC-Hurtig Flink 83,9773,1775,8974,77307,814
2. Triebl Christa 1960 A (5) Polizei SV Leoben66,1973,5856,2564,14260,164
3. Rothmeier Christine 1963 A (5) TUS Feldbach66,8565,26132,102
4. Striednig Ulrike 1961 (0) AC Moosburg84,9184,911
5. Kögler Brigitte 1960 (0) ATSV Ternitz74,0474,041
6. Santer Barbara 1959 (0) ASKÖ Villach72,3772,371
7. Ackermann Helga 1962 (0) 51,8851,881
alle 7 Teilnehmer anzeigen
M65 (1954-1958)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Vajde Günter 1954 A (5) x-Trim Zeltweg60,2666,9167,4071,82266,394
2. Wunder Rudolf 1954 (0) Hurtigflink LTC72,9876,34149,322
3. Kopitsch Franz 1955 (0) Cool Running Hieflau73,1069,69142,792
4. Gugl Josef 1958 (0) Atus Judenburg90,6890,681
5. Schaupensteiner Helmut 1957 (0) LC IDEE Rottenmann83,5183,511
6. Bacun Peter 1957 (0) KSV-TriTeam Kapfenberg81,6381,631
7. Strahlhofer Johann 1954 (0) LCA Hochschwab80,4180,411
8. Dellemeschnig Michael 1956 (0) Pörtschach/Ws63,6463,641
9. Cebasek Miro 1958 (0) BLED - TINEX SENCUR61,4361,431
alle 9 Teilnehmer anzeigen
W65 (1954-1958)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Knoll-Rumpl Paula 1957 (0) RTT Passail91,4489,02180,452
2. Grabmüller Herta 1954 A (5) Polizei SV Leoben57,9764,8157,05179,823
3. Grassegger Waltraud 1958 (0) LC IDEE Rottenmann65,8868,50134,372
4. Farmer Maria 1957 (0) LCA Hochschwab67,7467,741
alle 4 Teilnehmer anzeigen
M70 (1949-1953)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Allwinger Wolfgang 1953 A (5) ERDINGER Active TEAM45,7556,9948,1748,5651,39250,855
2. Grassegger Helmut 1950 (0) LC IDEE Rottenmann66,5871,96138,542
3. Hribernig Wolfgang 1951 (0) VST-LAAS-LEICHTATHLETIK75,4075,401
4. Ritter Manfred 1952 (0) TSV Steiermärkische Sparkasse71,2371,231
5. Vukomanovic Ostoja 1953 (0) U4C Hirtenberg67,5667,561
6. Resch Franz 1952 (0) BBB Team Felixdorf64,3364,331
7. Neukirchner Josef 1949 (0) 63,8263,821
8. Topitschnig Valentin 1950 (0) KLC62,8862,881
9. Stefan Johann 1953 (0) Hobbyläufer62,1862,181
10. Wünscher Johann 1952 (0) RTT Passail62,1062,101
alle 12 Teilnehmer anzeigen
W70 (1949-1953)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Schweizer Eleonore 1950 A (4) 56,7751,8051,86160,433
alle 1 Teilnehmer anzeigen
M75 (1944-1948)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Möstl Friedrich 1945 (0) TUS Kainach63,8663,861
2. Geiger Bertram 1948 A (5) run2gether55,9255,921
3. Kristan Viktor-Dietmar 1947 (0) HSVK-Marathon50,7050,701
alle 3 Teilnehmer anzeigen
M80 (1939-1943)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Melinz Johann 1943 A (5) LCA Hochschwab44,4251,2749,9149,24194,844
2. Elmer Horst 1939 (0) Union Eisenerz50,7450,741
3. Linzbichler Helmut 1941 A (3) KSV-ALU-Matauschek41,9841,981
alle 3 Teilnehmer anzeigen
M85 (1934-1938)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
4800m
Gesamt Tn
1. Höller Josef 1936 A (5) HRC Jaritzberg33,5638,3340,2033,37145,464
alle 1 Teilnehmer anzeigen
MKurz (1959-2003)
Rg Name Jg. Anm. (Wtg.) Verein 29.10.
Völkermarkt
4800m
12.11.
Ternitz
4000m
26.11.
Eisenerz
4200m
04.02.
Leoben
4000m
05.03.
Frohnleiten
3600m
Gesamt Tn
1. Strauß Joachim 1983 A (5) Running Team Lannach83,9399,3594,4991,1980,05449,005
2. Hatzenbichler Christian 1984 A (5) runninGraz100,00100,0096,6885,43382,124
3. Hofbauer Michael 1995 A (5) Atus Gratkorn84,1796,0195,7084,20360,094
4. Reiterer Christoph 1977 A (4) Running Team Lannach95,4192,9289,6678,87356,864
5. Steinmaurer Florian 1979 A (5) ULTRA TURTLES59,3664,2664,1970,52258,334
6. Rodlauer Wolfgang 1973 A (5) ULTRA TURTLES60,0372,1964,35196,583
7. Pernjak Markus 1996 (0) Running Team Lannach100,0088,13188,132
8. Molling Patrick 1983 A (2) Running Team Lannach91,2384,30175,532
9. Tergusek Klaus 1981 (0) LTV Köflach90,1074,49164,592
10. Hartinger Markus 1988 (0) LTV Köflach100,00100,001
alle 31 Teilnehmer anzeigen