Crosslaufcup 2019
nach 5/6 Events - 423 Läufer
nächster Event:
Crosslauf
Frohnleiten

Sonntag 24.02.2019
ab 10:15 Uhr

Cup Events:
Schichturmlauf Eisenerz
17.11. / 13:00 Uhr

Crosslauf Ternitz
24.11. / 13:00 Uhr

Crosslauf Leoben
01.12. / 13:00 Uhr

Night Cross St.Paul
05.01. / 16:00 Uhr

Crosslauf Graz Rosenhain
20.01. / 10:00 Uhr

Crosslauf Frohnleiten
24.02. / 10:15 Uhr

MU8 (2012 - 2013)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
800m (8)
Best: 3:00
Ternitz
500m (1)
Best: 2:04
Leoben
800m (2)
Best: 3:33
St.Paul
500m (2)
Best: 2:36
Graz
800m (10)
Best: 4:02
Frohnleiten
800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Eppich Adrian (2012)LCA Hochschwab78,60100,0077,97256,573
2Podritschnig Jakob (2013)JPs93,4170,32163,742
3Wiltzsch Raphael (2012)100,00100,001
4Steinlechner Felix (2012)81,0881,081
5Reitbauer Moritz (2013)SC Erzbergland79,3079,301
6Kern Marcel (2013)SC Erzbergland51,5851,581
WU8 (2012 - 2013)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
800m (2)
Best: 3:26
Ternitz
500m (0)
Best: 0:00
Leoben
800m (0)
Best: 0:00
St.Paul
500m (1)
Best: 3:02
Graz
800m (4)
Best: 4:39
Frohnleiten
800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Bärenthaler Anna (2013)Atus Graz Mo5K100,0065,93165,932
MU10 (2010 - 2011)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
800m (8)
Best: 3:00
Ternitz
1500m (2)
Best: 5:11
Leoben
800m (2)
Best: 3:33
St.Paul
1000m (6)
Best: 3:53
Graz
800m (10)
Best: 4:02
Frohnleiten
1000m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Arsenschek Timo-Valentino (2010)Kolland Topsport Gaal93,26100,0092,0995,08380,444
2Tomberger Paul (2010)Atus Graz Mo5K85,6687,51173,172
3Mühlbacher Elias (2010)SC Erzbergland100,00100,001
4Bretterebner Elia (2010)LTU Graz100,00100,001
5Kranacher Clemens (2010)Atus Graz Mo5K99,9299,921
6Thenner Alessio (2011)PSV Leoben96,1296,121
7Höllrigl Michael (2010)LTU Graz90,6990,691
8Benedikt Ben (2011)86,7986,791
9Krebs Lenart (2011)LTU Graz85,7785,771
10Steinlechner Florian (2010)84,5184,511
11Podritschnig Jonas (2011)JPs80,3080,301
12Lindner Erik (2011)SC Erzbergland74,6974,691
WU10 (2010 - 2011)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
800m (2)
Best: 3:26
Ternitz
1500m (3)
Best: 5:27
Leoben
800m (0)
Best: 0:00
St.Paul
1000m (4)
Best: 3:51
Graz
800m (4)
Best: 4:39
Frohnleiten
1000m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Brandner Anna (2010)SC Erzbergland100,00100,001
2Corti Sophie (2010)LTU Graz100,00100,001
3Meislitzer Liselotte (2011)LTU Graz91,8091,801
4Wiltschko Katharina (2010)LTU Graz91,3291,321
5Rannacher Ylvie (2011)ATUS Graz MoSK83,3983,391
6Kern Emelie (2011)SC Erzbergland72,0372,031
MU12 (2008 - 2009)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
1300m (8)
Best: 4:39
Ternitz
1500m (2)
Best: 5:11
Leoben
1200m (6)
Best: 4:26
St.Paul
1000m (6)
Best: 3:53
Graz
1600m (9)
Best: 8:19
Frohnleiten
1000m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Müller-Nudl Christoph (2009)PSV Leoben85,3291,7088,0498,73100,00378,475
2Bärenthaler Christof (2009)Atus Graz Mo5K94,7295,19189,912
3Pudgar Alexander (2008)LAC Wolfsberg100,00100,001
4Trinker Lukas (2008)SU Tri Styria98,8398,831
5Trausnig Simon (2009)SU Trigonomic Austria98,1598,151
6Benedikt Julius (2008)96,0596,051
7Tscherning Florian (2008)LTU Graz95,5795,571
8Steinberger Matteo (2008)Kolland Topsport Ga90,2290,221
9Veas Agustin (2008)SU Trigonomic Austria90,0990,091
10Wieser Jonathan (2008)LTU Graz89,3189,311
11Ochsenhofer Tobias (2008)Happy Lauf Anger87,9287,921
12Raffer Michael (2009)USV Gasen85,8585,851
13Gyöngyösi Attila (2009)85,8085,801
14Klimesch Timo (2009)SC Erzbergland79,9479,941
WU12 (2008 - 2009)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
1300m (6)
Best: 4:53
Ternitz
1500m (3)
Best: 5:27
Leoben
1200m (4)
Best: 4:35
St.Paul
1000m (4)
Best: 3:51
Graz
1600m (2)
Best: 8:36
Frohnleiten
1000m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Stückler Katharina (2008)LAC Wolfsberg87,9999,4194,31100,00100,00393,725
2Wiltzsch Katharina (2008)ATSV OMV Auerstal96,4796,471
3Veas Sarah (2008)SU Trigonomic Austria93,1193,111
4Schneider Nina (2009)LAC Klagenfurt92,7792,771
5Reithofer Marie (2008)Happy Lauf Anger89,5389,531
6Holzmeister Hannah (2008)The incredible larches69,6069,601
MU14 (2006 - 2007)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
1300m (8)
Best: 4:39
Ternitz
1500m (2)
Best: 5:11
Leoben
1200m (6)
Best: 4:26
St.Paul
2000m (6)
Best: 7:44
Graz
2400m (23)
Best: 9:22
Frohnleiten
1200m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Urbas Mael (2007)VST LAAS100,00100,00100,0088,54388,544
2Bachmann Leon (2007)Kolland Top Sport Gaal100,0098,9683,99282,943
3Mühlbacher Lukas (2007)97,5597,15194,702
4Schwarz Lukas (2006)Happy Lauf Anger97,6883,70181,382
5Bischof Tobias (2006)Kolland Topsport Ga84,2988,57172,862
6Bärenthaler Stefan (2006)ATUS Graz MoSK96,4796,471
7Stefan Maximilian (2006)DSG-Maria Elend95,0895,081
8Karnitsch Nico (2007)LAC Wolfsberg88,5588,551
9Dolinschek Raphaël (2007)SU Tri Styria88,2688,261
10Tiefenbacher Marco (2007)LAC Klagenfurt85,2985,291
11Jerebitsch Andre (2007)Polizei SV Leoben83,2883,281
12Christandl Kevin (2007)PSV78,5178,511
13Holzmeister Nico (2007)The incredible larches72,8572,851
14Zehetleitner Karl (2006)SU Trigonomic Austria71,1871,181
15Dalla-Via Marco (2007)SU Trigonomic Austria62,6862,681
WU14 (2006 - 2007)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
1300m (6)
Best: 4:53
Ternitz
1500m (3)
Best: 5:27
Leoben
1200m (4)
Best: 4:35
St.Paul
2000m (6)
Best: 8:15
Graz
2400m (13)
Best: 11:04
Frohnleiten
1200m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Grgic Jana (2006)KSV-Alutechnik100,0093,5493,5787,43374,544
2Siebenhofer Chiara-Marie (2006)TUS Kainach100,00100,0098,27298,273
3Antlitzhofer Michelle (2007)Kolland Topsport Gaal92,4396,0589,22277,703
4Staudacher Marlen (2007)Lfl Köstenberg95,44100,00195,442
5Theurl Carolin (2006)LG Hochpustertal100,00100,001
6Golger Elisabeth (2006)LAC Klagenfurt97,5297,521
7Tröster Vivien (2006)RC TRI RUN Atus Weiz93,6193,611
8Friedler Marie (2006)Steirischer Triathlonverband92,6292,621
9Kiechl Luca (2006)LTU Graz90,6490,641
10Gissing Eva (2007)Happy Lauf Anger90,1690,161
11Vacikova Juliana (2007)Mo5K Atus87,2587,251
12Ridisser Emelie (2007)LTU Graz87,0087,001
13Rannacher Antonia (2006)ATUS Graz MoSK86,2486,241
14Unterholzer Elina (2007)LAC Wolfsberg82,9182,911
15Schmallegger Viviane (2007)ATUS Graz MoSK82,3682,361
MU16 (2004 - 2005)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
3000m (8)
Best: 11:37
Ternitz
3000m (9)
Best: 9:43
Leoben
2400m (12)
Best: 7:56
St.Paul
3000m (5)
Best: 10:37
Graz
2400m (23)
Best: 9:22
Frohnleiten
2400m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Ambrosch Sebastian (2005)LC Villach97,4889,81100,0098,63385,924
2Stückler Christoph (2004)LAC Wolfsberg91,2395,7388,0297,2590,43374,645
3Trois Samuel (2004)KSV-Alutechnik89,4684,6499,8494,03367,974
4Pölzl Elias (2005)KSV-Alutechnik83,3789,3380,9387,6287,05347,385
5Bleckmann Fritz (2004)Steirischer Triathlonverband98,7988,1595,74282,693
6Alb Jan (2004)Steirischer Triathlonverband96,7784,0693,16273,983
7Dolinschek Siméon (2005)SU Tri Styria100,0093,06193,062
8Leitold Alexander (2004)Kolland Topsport Ga88,6884,15172,822
9Steiner Alexander (2005)SU Tri Styria82,7080,41163,112
10Dolitschek Simeon (2005)Steirischer Triathlonverband100,00100,001
11Rapotz David (2004)Orientierungslauf Nationalteam93,8993,891
12Wieser Lukas (2004)Orientierungslauf Nationalteam90,5290,521
13Tobler Simon (2004)Orientierungslauf Nationalteam88,8688,861
14Buschek Anton (2004)NF Wien88,5688,561
15Bärenthaler Florian (2004)ATUS Graz MoSK87,8687,861
16Prutsch Joel (2004)Orientierungslauf Nationalteam85,2185,211
17Calvet Oliver (2004)Orientierungslauf Nationalteam85,2185,211
18Monsberger Elias (2005)Orientierungslauf Nationalteam82,2282,221
19Trinker Fabian (2004)SU Tri Styria73,9373,931
WU16 (2004 - 2005)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
3000m (9)
Best: 12:52
Ternitz
3000m (7)
Best: 10:24
Leoben
2400m (5)
Best: 9:33
St.Paul
3000m (4)
Best: 12:39
Graz
2400m (13)
Best: 11:04
Frohnleiten
2400m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Maggele Elena (2004)KSV-Alutechnik86,2691,94100,0094,73372,934
2Diepold Marlene (2005)KSV-Alutechnik82,5788,0089,1995,2389,39361,815
3Prieler Estella (2004)KSV-Alutechnik84,4688,5088,0792,4590,56359,575
4Pichler Marlene (2004)KSV-Alutechnik79,5181,0584,1789,19333,914
5Schiemel Sarah (2004)PSV Leoben88,1393,43181,562
6Sifferlinger Yara (2004)Steirischer Triathlonverband83,8692,35176,212
7Ninaus Angelika (2004)LTU Graz91,7891,781
8Gigerl Elisa marie (2005)Kolland Top Sport Gaal88,2388,231
9Jerebitsch Jana (2004)Polizei SV Leoben70,1270,121
MU18 (2002 - 2003)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
3000m (8)
Best: 11:37
Ternitz
3000m (9)
Best: 9:43
Leoben
2400m (12)
Best: 7:56
St.Paul
4000m (14)
Best: 13:09
Graz
4000m (45)
Best: 15:01
Frohnleiten
3600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Adler Elias (2003)RTR Weiz88,3493,8982,1984,77349,184
2Seifried Stefan (2003)TUS Kainach84,7976,5182,1080,38323,784
3Siebenhofer Raphael (2003)TUS Kainach100,00100,0096,35296,353
4Fister Fabio (2002)DSG Maria Elend98,8790,14189,012
5Pachler Andreas (2002)LAC Klagenfurt92,3991,41183,802
6Seiler Anton (2003)KSV Alutechnik98,5998,591
7Trummer Kilian (2002)runninGraz96,5396,531
8Schiffer Tobias (2003)SU Trigonomic Austria87,7187,711
9Rathgeb Nico (2003)SC Erzbergland87,1387,131
10Zapf Kilian (2002)OC Fürstenfeld87,0387,031
11Staudacher Benjamin (2003)Lfl Köstenberg86,5886,581
12Brabek Peter (2003)OC Fürstenfeld80,7380,731
13Zrim Jakob (2003)OC Fürstenfeld74,4674,461
14Lankmaier Maximilian (2003)TRC Pernegg73,5373,531
15Haiden Julian (2003)70,2470,241
WU18 (2002 - 2003)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
3000m (9)
Best: 12:52
Ternitz
3000m (7)
Best: 10:24
Leoben
2400m (5)
Best: 9:33
St.Paul
4000m (0)
Best: 0:00
Graz
4000m (8)
Best: 18:14
Frohnleiten
3600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Walcher Maya (2003)runninGraz100,00100,00200,002
2Wundsam Maureen (2002)KSV Alutechnik99,74100,00199,742
3Elbischger Selina (2002)LAC Klagenfurt97,3697,361
4Koletnik Anna (2002)ATUS Knittelfeld94,8394,831
5Kastner Maya (2002)Orientierungslauf Nationalteam85,2385,231
6Winkler Hannah (2003)runninGraz84,2184,211
7Lengheimer Vanessa (2003)Steirischer Triathlonverband82,4282,421
MU20 (2000 - 2001)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (13)
Best: 22:25
Ternitz
8000m (25)
Best: 25:22
Leoben
3600m (26)
Best: 12:17
St.Paul
5000m (10)
Best: 20:36
Graz
4000m (45)
Best: 15:01
Frohnleiten
3600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Geieregger Felix (2001)LTV Köflach100,00100,00200,002
2Holper Leo (2000)runninGraz96,5296,521
3Hackenberg Christian (2000)ATUS Knittelfeld94,6694,661
4Wolfram Jakob (2001)Orientierungslauf Nationalteam92,2592,251
5Wendner Christoph (2000)runninGraz88,0788,071
6Zechmeister David (2000)SU TRI STYRIA84,4684,461
WU20 (2000 - 2001)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
4000m (8)
Best: 18:14
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Mießbacher Anna (2001)Kolland Top Sport Gaal84,4593,24177,692
2Maier Marie (2001)SU Tri Styria100,00100,001
3Doppler Sophie (2001)ASKÖ Henndorf92,5692,561
4Kastner Ylvi (2000)Orientierungslauf Nationalteam92,5192,511
M20 (1985 - 1999)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
9000m (28)
Best: 33:41
Ternitz
8000m (25)
Best: 25:22
Leoben
7200m (26)
Best: 25:25
St.Paul
9000m (30)
Best: 29:22
Graz
8800m (87)
Best: 32:03
Frohnleiten
9600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Peter Mathias (1996)runninGraz99,2799,88199,152
2Schlagbauer Christoph (1989)GET Endurance Firmenlauftraining100,0098,34198,342
3Schriebl Stefan (1986)LTV Köflach99,3996,86196,242
4Hädicke Max (1990)USI Leoben89,8588,25178,102
5Wachter Jonas (1993)USI Leoben83,0977,90160,992
6Rois Andreas (1986)LTV Köflach100,00100,001
7Wartbichler Christian (1988)ATSV-Nurmi Ternitz100,00100,001
8Pingitzer Robert (1985)LTV Köflach100,00100,001
9Glössl Michael (1993)LTV Köflach99,2699,261
10Gröll Matthias (1995)runninGraz98,6498,641
11Robertson Tim (1995)LTV Köflach98,5498,541
12Gremmel Helmut (1990)ATSV Nurmi Ternitz98,2698,261
13Kügerl Michael (1991)LTV Köflach97,8097,801
14Wieser Hans (1993)95,9095,901
15Hackenberg Thomas (1999)ATUS Knittelfeld95,8195,811
16Glaner Franz (1991)DSG Wien92,8092,801
17Moser Thomas (1987)Koletnik verfliest92,0692,061
18Theurl Manuel (1997)LG Hochpustertal91,3391,331
19Riegler Florian (1989)runninGraz91,1591,151
20Kubelka Stefan (1996)runninGraz90,5190,511
21Wiener Stefan (1987)runninGraz88,7688,761
22Tichy Philipp (1991)SU Tri Styria88,2088,201
23Senft Michael (1986)TriRunteam Frohnleiten85,3785,371
24Hauser Sandro (1997)St.Stefaner Schweinsgalopp84,1184,111
25Grillitsch Christian (1995)LTV Köflach83,9983,991
26Haag David (1996)83,6383,631
27Schenk Markus (1990)FC Donald83,3383,331
28Pfeifer Christian (1989)runninGraz82,6082,601
29Burcak Tomas (1994)PROefekt team81,5181,511
30Fabjani-Lagger Michael (1986)80,8180,811
31Soba Michael (1986)runninGraz80,6880,681
32Kaplaner Michael (1989)TRITraTraLaLa80,3080,301
33Stangl Peter (1987)SU TRI STYRIA80,2480,241
34Hutwagner Christoph (1991)Naturfreunde Pucking79,8279,821
35Lackner Marco (1992)runninGraz79,4079,401
36Lindorfer Thomas (1994)runninGraz79,0379,031
37Peinsipp Michael (1993)Dienersdorf Runners76,9076,901
38Reichstamm Manuel (1996)SU Tri Styria76,5476,541
39Hofmann Gerd (1991)-76,5076,501
40Theurl Fabian (1995)LG Hochpustertal75,6175,611
41Polster Thomas (1994)runninGraz75,3075,301
42Paar Mathias (1996)75,2975,291
43Köck Oliver (1996)75,2975,291
44Katyi Adam (1988)74,0374,031
45Egger Jakob (1988)73,3273,321
46Tritscher Maximilian (1997)SU Trigonomic Austria72,1672,161
47Leitner Gerald (1992)SBR-Team Pöls70,4670,461
48Schönangerer Balthasar (1992)68,9968,991
49Krasser David (1990)68,0168,011
50Rath Robert (1986)ro_ra_4367,0267,021
51Radosavljevic Peter (1999)PASCOFIX64,3164,311
52Schöller Manuel (1987)60,4860,481
53Pateter Dominik (1994)LCA Hochschwab60,0160,011
54Koch Wolfgang (1985)52,9952,991
W20 (1985 - 1999)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Kiefer Edwina (1992)LTV Köflach98,2692,24100,0088,57379,074
2Machner Katharina (1994)PSV Leoben92,0388,3184,54264,883
3Slavinec Romana (1990)Kolland Topsport Ga100,0099,07199,072
4Schrempf Carina (1994)Union St. Pölten100,00100,001
5Kadan Ursula (1988)Orientierungslauf Nationalteam100,00100,001
6Konczer Annabelle-Mary (1985)LV Marswiese99,3899,381
7Kurath Stefanie (1999)Kelag Energy Running95,9295,921
8Polzer Carina (1996)Orientierungslauf Nationalteam95,0295,021
9Erhart Antonia (1998)runninGraz94,9294,921
10Trummer Johanna (1997)runninGraz94,5694,561
11Ramstein Laura (1992)runninGraz93,0593,051
12Scalet Carlotta (1991)runninGraz91,6591,651
13Metschitzer Kristina (1996)runninGraz90,8790,871
14Rindler Theresa (1993)runninGraz89,7989,791
15Jurek Andrea (1986)SU Tri Styria89,1889,181
16Kögler Bettina (1992)ATSV-Nurmi Ternitz88,1188,111
17Knauder Viktoria (1999)runninGraz86,7586,751
18Gassner Anika (1996)Orientierungslauf Nationalteam86,5886,581
19Gassner Jasmina (1999)Orientierungslauf Nationalteam86,4086,401
20Spitzer Johanna (1995)SU Trigonomic Austria82,1282,121
21Bruderhans Viktoria (1993)LG St. Paul81,1981,191
22Esser Susanne (1995)runninGraz80,1380,131
23Dohr Sandra (1999)Kolland Topsport Ga80,1080,101
24Grabowska Patricia (1999)SU Trigonomic Austria79,4079,401
25Röhrer Barbara (1993)runninGraz77,9577,951
26Dürrauer Carola (1994)SU Trigonomic Austria77,9377,931
27Hesping Malena (1992)runninGraz77,9277,921
28Wartbichler Gisa (1989)Athletenschmiede Walpersbach77,5977,591
29Schwalbach Eva (1995)SU Trigonomic Austria72,5572,551
30Köchl Vanessa (1991)72,3172,311
31Kurzmann Teresa (1986)68,3368,331
32Helfenschneider Sabrina (1995)ATUS Knittelfeld67,8367,831
33Pilgram Jessica (1989)66,7166,711
34Schwarz Bernadette (1999)64,4364,431
35Materi Diana (1986)runninGraz58,4058,401
36Jadid Blanca (1991)54,2354,231
37Polegeg Sarah (1994)54,2354,231
38Künstel Sarina (1989)50,2950,291
M35 (1980 - 1984)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
9000m (28)
Best: 33:41
Ternitz
8000m (25)
Best: 25:22
Leoben
7200m (26)
Best: 25:25
St.Paul
9000m (30)
Best: 29:22
Graz
8800m (87)
Best: 32:03
Frohnleiten
9600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Hatzenbichler Christian (1984)runninGraz89,2588,3487,4484,55349,584
2Zorko Christian (1982)runninGraz82,1289,0987,6982,10341,014
3Potocar Andreas (1984)runninGraz98,3694,5895,08288,013
4Kolbenbauer Daniel (1981)LTV Köflach86,1987,2784,92258,383
5Heigl Florian (1984)KSV-TriTeam Kapfenberg87,1787,23174,402
6Auer Hubert (1980)Gigasport Running Team79,3588,96168,312
7Ymsén Gernot (1983)TSV Hartberg100,00100,001
8Gärtner Lukas (1981)E-Steiermark / LTV Köflach97,2097,201
9Binder Martin (1984)Boso Running Team93,9693,961
10Haslinger Hans-Jürgen (1984)Krennfit87,6587,651
11Galavits Patrik (1982)VASI Triatlon S.E.86,8486,841
12Kern Manfred (1980)Cool Running Hieflau86,3786,371
13Sigl Christoph (1984)runninGraz82,4682,461
14Fuchs Andreas (1983)runninGraz82,3882,381
15Mori Matej (1980)TK Mezica76,7876,781
16Leitner Matthias (1981)LG St. Paul76,5876,581
17Anger Martin (1984)72,3372,331
18Lang Bernhard (1983)71,9771,971
19Linhardt Manuel (1980)runninGraz68,7968,791
20Matscheko Martin (1984)63,4063,401
21Schwarz Manuel (1980)47,9447,941
W35 (1980 - 1984)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Eppich Jutta (1980)LCA Hochschwab76,9793,3981,34251,693
2Huber Marika (1980)HRC Jaritzberg95,6995,691
3Haslinger Katharina (1984)LC IDEE Rottenman78,9578,951
4Greinix Astrid (1980)X-Trim Zeltweg78,7678,761
5Feld Verena (1983)SAAR 05 - FFFF!77,9077,901
6Resch Cornelia (1984)BBB Team Felixdorf70,7570,751
7Thurner Anna (1982)70,6870,681
8Gyöngyösiné-Törzsök Orsolya (1983)62,0262,021
M40 (1975 - 1979)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
9000m (28)
Best: 33:41
Ternitz
8000m (25)
Best: 25:22
Leoben
7200m (26)
Best: 25:25
St.Paul
9000m (30)
Best: 29:22
Graz
8800m (87)
Best: 32:03
Frohnleiten
9600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Eppich Hannes (1979)LCA Hochschwab69,2880,8676,97227,123
2Thürauer Roman (1977)Hurtigflink LTC96,5096,501
3Flicker Alfred (1977)SV ADA Happylauf Anger91,6491,641
4Wiltsche Wolfgang (1976)LG St. Paul87,0687,061
5Wagner Thomas (1979)82,0282,021
6Karlik Philippe (1979)runninGraz78,9178,911
7Theuermann Jürgen (1977)LG St. Paul77,1877,181
8Schmölzer Hannes (1977)runninGraz68,9368,931
9Gyöngyösi Attila (1976)61,4861,481
10Hahn Peter (1979)runninGraz53,1053,101
W40 (1975 - 1979)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Graf Martina (1976)KSV-TriTeam Kapfenberg77,0076,4773,26226,733
2Braun Bettina (1979)LCA Hochschwab81,0781,071
3Caldentey Xisca (1978)69,4669,461
4Holzmeister Anita (1976)The incredible larches62,8262,821
M45 (1970 - 1974)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
9000m (28)
Best: 33:41
Ternitz
8000m (25)
Best: 25:22
Leoben
7200m (26)
Best: 25:25
St.Paul
9000m (30)
Best: 29:22
Graz
8800m (87)
Best: 32:03
Frohnleiten
9600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Nudl Richard (1970)PSV Leoben84,2893,7586,4187,02351,464
2Pateter Erich (1971)LCA Hochschwab71,0477,9374,4170,94294,324
3Holzmeister Gerald (1974)The incredible larches71,3976,2475,31222,953
4Delmedico Thomas (1973)ATUS Knittelfeld92,0590,04182,092
5Wengschen Joachim (1973)Hurtigflink LTC82,5695,35177,912
6Percht Robert (1973)TriRunteam Frohnleiten85,7581,91167,652
7Rathgeb Reinhard (1972)ATSV-Nurmi Ternitz93,4293,421
8Unterholzer Wolfgang (1974)LAC Wolfsberg89,4089,401
9Strohmayer Klaus (1972)72,0772,071
10Pavalec Andreas (1972)71,3971,391
11Wohlmuther Gerhard (1970)HSV St. Michael70,0570,051
12Esterl Otto (1973)BSKV Raiffeisen69,5569,551
13Kroemer Christian (1970)PSV Leoben68,0068,001
14Knorz Claus (1970)AVL BSV67,2867,281
15Rodlauer Wolfgang (1973)ULTRA TURTLES61,8661,861
16Benedikt Robert (1971)60,5560,551
17Gyöngyösi János (1974)Sopron STG58,3958,391
18Lang Dieter (1971)51,9251,921
W45 (1970 - 1974)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Fresner-Schwarz Elisabeth (1972)LAC Klagenfurt25,5584,2478,1573,52261,464
2Wallner Mcbee-Sabine (1973)MSC Rogner Bad Blumau77,1978,0766,67221,943
3Hofer Elisabeth (1972)LCA Hochschwab66,3758,93125,302
4Stangl Dagmar (1970)ATSV-Nurmi Ternitz100,00100,001
5Penker Marlies (1973)RC MTB Möllbrücke98,4498,441
6Lengl Margareta (1971)ATSV-Nurmi Ternitz81,8381,831
7Obendrauf Monika (1973)Gesunde Gemeinde Allerheiligen bei81,5581,551
8Grill Michaela (1974)72,6772,671
9Werner Katja (1970)AVL BSV71,9071,901
M50 (1965 - 1969)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
9000m (28)
Best: 33:41
Ternitz
8000m (25)
Best: 25:22
Leoben
7200m (26)
Best: 25:25
St.Paul
9000m (30)
Best: 29:22
Graz
8800m (87)
Best: 32:03
Frohnleiten
9600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Schöggl Christian (1969)ATUS Gratkorn88,2596,1492,7490,77367,914
2Kern Christof (1969)LTC Hurtig und Flink81,9292,8389,0088,54352,304
3Ried Romeo (1965)runninGraz79,6988,9385,3983,47337,484
4Grosshammer Johann (1968)X-Trim ASKÖ Zeltwe83,3484,47167,812
5Vidounig Michael (1968)VST - LAAS81,9981,86163,852
6Kluwik Franz (1966)86,0286,021
7Lackner Werner (1966)LTT FC Donald83,1783,171
8Heit Manfred (1966)ATUS Knittelfeld82,9882,981
9Knauder Robert (1969)LG St. Paul81,4681,461
10Klinger Christian (1967)HRC Jaritzberg80,2880,281
11Kitz Siegfried (1968)Hurtigflink LTC74,8574,851
12Resedaritz Andreas (1969)LCA Hochschwab69,8969,891
13Radosavljevic Miro (1967)PASCOFIX64,2664,261
14Blaß Karl (1967)60,4560,451
15Hartlieb Heimo (1965)Leibnitzer AC58,2158,211
W50 (1965 - 1969)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Christandl Manuela (1967)PSV Leoben72,9378,2370,07221,233
2Grüßer Madeleine (1966)LC Idee Rottenmann74,7572,10146,852
3Vidounig Annemarie (1968)65,9358,03123,962
4Eberhardt Dagmar (1968)SU Tri Styria / USI Graz73,6473,641
5Schrettner Susanne (1967)ATUS Knittelfeld64,6264,621
6Popatschnig Ulrike (1966)HSV St Michael61,6861,681
M55 (1960 - 1964)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
9000m (28)
Best: 33:41
Ternitz
8000m (25)
Best: 25:22
Leoben
7200m (26)
Best: 25:25
St.Paul
9000m (30)
Best: 29:22
Graz
8800m (87)
Best: 32:03
Frohnleiten
9600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Karner Heribert (1961)81,3084,7982,56248,653
2Grüßer Johann (1960)LC Idee Rottenmann84,9582,30167,252
3Vidreis Günther (1961)KLC73,7981,05154,832
4Leitold Heribert (1964)72,4679,35151,812
5Kogelbauer Armin (1964)LCA Hochschwab68,8173,60142,412
6Kürner Franz (1964)81,8181,811
7Herbst Harald (1962)PSV Graz78,1178,111
8Pobatschnig Otto (1960)HSV St Michael77,0277,021
9Schattauer Gilbert (1964)LC IDEE Rottenman74,5274,521
10Schallmoser Richard (1963)72,4872,481
11Kramer Markus (1960)LCA Hochschwab72,0772,071
12Kaplaner Christof (1964)Team Erdinger64,5964,591
W55 (1960 - 1964)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Egger Angelika (1962)hurtigflink LTC74,6384,8878,5585,4777,33326,245
2Triebl Christa (1960)b-Active.at Fürstenfeld66,1273,9270,4873,7663,77284,285
3Grabner Monika (1963)ULTRA TURTLES72,5672,561
M60 (1955 - 1959)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
9000m (28)
Best: 33:41
Ternitz
8000m (25)
Best: 25:22
Leoben
7200m (26)
Best: 25:25
St.Paul
9000m (30)
Best: 29:22
Graz
8800m (87)
Best: 32:03
Frohnleiten
9600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Gersin Josef (1957)79,4486,5284,5182,9281,42335,375
2Macher Kurt (1959)Transgourmet Graz78,8585,53164,382
3Hirtzy Franz (1958)LCA Hochschwab58,6857,59116,272
4Haubenwallner Josef (1958)LCA Hochschwab79,4779,471
5Knoll Johann (1959)LCA Hochschwab78,4978,491
6Kopanz Ernst (1956)LG St. Paul76,3876,381
7Stockmaier Hubert (1956)Steyr72,0872,081
8Ebner Wilfried (1957)USC Trofaiach71,8571,851
9Heidenfelder Heinz (1959)ATSV Ternitz71,6371,631
10Gstallnig Walter (1957)JOLsport Klagenfurt71,2271,221
11Ehrenstein Norbert (1955)KLC66,6266,621
12Kubelka Johannes (1957)63,1263,121
W60 (1955 - 1959)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Keshmiri Margit (1957)PSV Leoben53,5553,551
2Heidenfelder Christine (1957)ATSV-Ternitz Speedskating50,7450,741
M65 (1950 - 1954)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (13)
Best: 22:25
Ternitz
4000m (19)
Best: 12:36
Leoben
3600m (26)
Best: 12:17
St.Paul
5000m (10)
Best: 20:36
Graz
5600m (9)
Best: 26:38
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Strahlhofer Hannes (1954)LCA Hochschwab82,6478,60100,00100,00361,234
2Stopar Erich (1954)hurtigflink LTC73,0680,4875,6792,49321,704
3Hribernig Wolfgang (1951)VST79,3275,9393,99249,243
4Wunder Rudolf (1954)hurtigflink LTC87,1087,23174,332
5Ritter Manfred (1952)TSV Sparkasse Hart72,5572,19144,742
6Pudgar Alfred (1954)Lac-Wolfsberg87,6687,661
7Golja Anton (1951)ASKÖ Villach77,3077,301
8Vukomanovic Ostoja (1953)ULC Hirtenberg69,7569,751
9Hochfellner Willibald (1951)Kolland Top Sport Gaal69,0869,081
10Resch Franz (1952)BBB Team Felixdorf66,5166,511
11Seyser Hermann (1951)ESV-Mahrersdorf64,6164,611
12Allwinger Wolfgang (1953)Team Erdinger alko52,1852,181
W65 (1950 - 1954)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Grabmüller Herta (1954)PSV Leoben57,4160,2166,6357,64241,884
2Schweizer Eleonore (1950)58,9956,5661,77177,313
M70 (1945 - 1949)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (13)
Best: 22:25
Ternitz
4000m (19)
Best: 12:36
Leoben
3600m (26)
Best: 12:17
St.Paul
5000m (10)
Best: 20:36
Graz
5600m (9)
Best: 26:38
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Geiger Bertram (1948)run2gether51,2660,5753,8970,7565,60250,805
2Haubenwallner Josef (1947)LCA Hochschwab70,6068,00138,602
3Kranner Bruno (1949)Running Team Lannach84,9684,961
W70 (1945 - 1949)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
M75 (1940 - 1944)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (13)
Best: 22:25
Ternitz
4000m (19)
Best: 12:36
Leoben
3600m (26)
Best: 12:17
St.Paul
5000m (10)
Best: 20:36
Graz
5600m (9)
Best: 26:38
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Melinz Johann (1943)LCA Hochschwab55,1954,0166,36175,563
2Zach Heinz (1944)46,0153,3248,27147,613
3Linzer Benno (1944)LAC Wolfsberg77,6977,691
4Viljem Blatnik (1941)TK Grca Mezica66,4566,451
5Linzbichler Helmut (1941)KSV Alutechnik55,4955,491
6Stitz Alfred (1940)45,5445,541
W75 (1940 - 1944)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
M80 (1935 - 1939)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (13)
Best: 22:25
Ternitz
4000m (19)
Best: 12:36
Leoben
3600m (26)
Best: 12:17
St.Paul
5000m (10)
Best: 20:36
Graz
5600m (9)
Best: 26:38
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Höller Josef (1936)HRC Jaritzberg39,5243,4440,6252,6051,72188,385
2Jercic Ludvik (1938)MAUT-MUTA52,1552,27104,422
3Weber Adolf (1939)runninGraz63,4163,411
4Baurek Erhard (1939)Team Erdinger Alkoholfrei62,1762,171
5Maier Augustin (1939)LCA Hochschwab55,1055,101
W80 (1935 - 1939)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
M85 (1930 - 1934)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (13)
Best: 22:25
Ternitz
4000m (19)
Best: 12:36
Leoben
3600m (26)
Best: 12:17
St.Paul
5000m (10)
Best: 20:36
Graz
5600m (9)
Best: 26:38
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
W85 (1930 - 1934)
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (15)
Best: 27:04
Ternitz
4000m (13)
Best: 14:44
Leoben
3600m (20)
Best: 14:04
St.Paul
5000m (11)
Best: 20:00
Graz
5600m (48)
Best: 23:22
Frohnleiten
4800m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
MKurz
Rg Name (Jahrgang) Verein Eisenerz
6000m (13)
Best: 22:25
Ternitz
4000m (19)
Best: 12:36
Leoben
3600m (26)
Best: 12:17
St.Paul
4000m (14)
Best: 13:09
Graz
4000m (45)
Best: 15:01
Frohnleiten
3600m (0)
Best: 0:00
Gesamt Tn
1Hofbauer MichaelLTV Köflach91,8794,9190,5991,9687,54369,325
2Schuhmann IngorunninGraz82,9077,3778,4373,99312,694
3Jance DominikKSV-Alutechnik100,0095,9997,58293,573
4Holzinger LennartATV Irdning92,82100,00192,822
5Gröll GeorgrunninGraz95,1297,20192,322
6Gegg ChristianLTV Köflach93,1695,58188,742
7Janusic IvanATG82,2078,75160,952
8Zamand Usman khanPSV Leoben73,7878,57152,352
9Podritschnig JürgenJPs77,1373,72150,852
10Graf WolfgangKSV HN Tri-Team73,8676,10149,962
11Steinmaurer FlorianUltra Turtles67,6363,18130,812
12Schlagbauer ChristophGET Endurance Racing100,00100,001
13Singer MichaelSU Tri Styria99,6799,671
14Pauser JakobATSV Nurmi Ternitz98,0498,041
15Schoberegger MartinLTV Köflach96,4496,441
16Gutsche ChristophLG St. Paul96,2296,221
17Pernjak MarkusKolland Topsport Gaal96,2196,211
18Kastner NicolasOrientierungslauf Nationalteam96,2196,211
19Liebminger StefanTeam WipfelwanderWEGLAUF95,2795,271
20Kurz FlorianrunninGraz95,2295,221
21Leitner Christoph94,6094,601
22Großegger ChristofTeam WipfelwanderWEGLAUF92,6892,681
23Alter AloisLTV Köflach92,4092,401
24Frank MichaelLCA Hochschwab92,2492,241
25Leitold ManfredSporting Chocolate91,0591,051
26Eklund HenrikOLC Graz90,7690,761
27Zechmeister DavidSU TRI STYRIA87,4787,471
28Lohsmann MaximilianLV Marswiese86,4886,481
29Grillitsch ChristianLTV Köflach84,3984,391
30Hartlieb FelixrunninGraz83,8883,881
31Lichtenegger GernotrunninGraz83,4983,491
32Hacker EmanuelrunninGraz81,7981,791
33Riegler Roland-PeterLG St. Paul79,5479,541
34Kundörfer JanrunninGraz79,3179,311
35Koglbauer PatrickATSV Nurmi Ternitz76,6376,631
36Hödl Walter73,4073,401
37Arbesleitner GerhardrunninGraz72,5272,521
38Mariacher ArminrunninGraz72,3672,361
39Fruhmann Thomas71,2571,251
40Wöllik HelmutFH Kärnten Sport70,6070,601
41Milbradt WolfgangrunninGraz69,7069,701
42Renz JohannesrunninGraz65,8365,831
43Mirzaei HedayatollahPSV Leoben65,4965,491
44Wünscher Franz63,5463,541
45Rannacher AndreasATUS61,5961,591
46Wagner Alexander55,2155,211
47Kammerhofer MarioRadteam Leoben54,9154,911
48Wilhelm Roland52,9752,971